Еда на скорую руку

Что можно приготовить из творога - быстро, вкусно и без больших затрат?

Я запеканку люблю. В последний раз делала вот по такому рецепту. 250г творога, стакан кефира, 2 яйца, полтора стакана манки, 4ст. л. сахара, полчайной ложки соды погасить. Все смешала, дала манке полчаса набухнуть, добавила изюм и курагу. И испекла. Вот что получилось
Dinara Sergalieva
Лучший ответ
ватрушку
тесто слоёное
Полить творог сметаной и посыпать сахаром. Ну очень вкусно!
Запеканка из творога

500 г творога, 3 ст. ложки муки, 1,5 ст. ложки сахара, 1 яйцо, 20 г сливочного масла, изюм, 1 ст. ложка панировочных сухарей, 1 ст. ложка сметаны для смазывания, 1/2 стакана сладкого соуса или сметаны, соль.

Творог протереть, смешать с мукой, яйцом, изюмом, сахаром и солью. Подготовленную массу выложить на смазанный сливочное маслоом и посыпанный сухарями противень (или форму) слоем 3—4 см, выровнять поверхность, смазать ее сметаной и запечь в духовке в течение 20—30 мин до образования на поверхности румяной корочки. Подать на стол политой сметаной или сладким coyсом.
Юлия Ученёва
Очень быстро- сырники, а если подольше- запеканку. Можно кексы творожные.
200 г творога (пачка)
100 г сливочного масла
1/4 ч. л. соли
150 г муки
200-250 г. черничного джема (в оригинале жароустойчивого мармелада)

растереть масло с творогом
добавить соль и муку
заместить мягкое, эластичное тесто.
разделить на два шара, каждый раскатать в круг, обрезать по большой тарелке (я не обрезала) . Поделить на сектора, выложить по чайной ложке начинки (не сильно много, иначе вытечет) и аккуратно свернуть.
Выложить на промасленный противень.
Печь при 200-210С 15-20 минут до зарумянивания (зависит от духовки) .
После остывания присыпать пудрой.
Ну очень быстро и легко, без заморочек. Творог+сметана+сахар. Можно добавить изюм и немного ванильки.
А!
Анастасия !
сырник.. . очень вкусный...
Natalya Porunova
Творожное печенье конвертики.
Ингредиенты:
400 г творога 5-9%
200 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара (+ на посыпку)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки

Рецепт приготовления:
Масло растереть с 150 г сахара.
Добавить творог, перемешать.
Добавить разрыхлитель, муку, замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 3-5 мм.
Нарезать квадратики 8х8 см.
Каждый квадратик посыпать сахаром.
Сделать конвертик: для этого надо соединить уголки и хорошо защипнуть.
Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом.
Выложить конвертики.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.

Приятного аппетита!
Любовь Репина
запеканку . 3 яйца взбить с сахаром, добавить творог 250-300гр (желательно рассыпчатый) , размешать, потихоньку всыпать манную крупу (примерно 2 столовые ложки, все зависит от густоты творога) . конечная масса по консистенции должна быть как густая сметана. Форму смазать малом (любым) вылить массу в форму и запекать при 180гр примерно 15-20 мин до образования золотистой корочки. Я все смешиваю обычным блендером, также в конце можно добавить изюм или еще чего-нибудь. На все про все уходит 30-40 минут.
творог смешать со сметаной и сахаром по желанию добавить изюм. Этой массой начинить готовые вафельные конусы и сверху посыпать кокосовой стружкой.
ленивые вареники...)))