вот Восхитительный творожный пирог очень легко
ещё сырники, запеканку (самое быстрое простое) , творожные гамбовцы, вареники ленивые или обычные.
можно творог с зеленью и чесноком смешать, и подать к макаронам (на обед) , а из яиц на ужин омлет
Еда на скорую руку
Подскажите, что можно сделать? Есть 500гр творога, 2 яйца и мука. Что можно по быстрячку сделать?
dariam86
Спасибо за большой перечень изделий:)
Сырнички! Быстро и вкусно!
СЫРНИКИ.
Полкило творога протираем через сито, добавляем одно яйцо, две столовых ложки сахара, пакетик ванильного сахара, полчайной ложки соли, пару ложек размягченного сливочного масла. Хорошо перемешиваем.
Затем вливаем гашеную лимонным соком соду (на кончике чайной ложки) . Еще раз перемешиваем и только потом всыпаем две столовых ложки муки.
Замешиваем тесто. Оно не будет таким крутым, как на вареники или пироги, скорее, по консистенции-как ком глины. Лепим из него продолговатую колбаску. Обкатываем ее легонько в муке и разрезаем поперек острым ножом на ломтики толщиной в два пальца. Прихлопываем их слегка с обеих сторон и отправляем жариться на сковороду. Самое вкусное-в смеси сливочного и растительного масла. Сильно не зажариваем, а только до слегка румяного состояния. Затем складываем все это в широкую кастрюльку или сотейник и отправляем в горячую духовку минут на пятнадцать. Поедаем с домашней сметанкой и сладким чаем.
Приятного аппетита!
СЫРНИКИ.
Приятного аппетита!
Творожники. К перечисленному добавь 2 столовых ложки сахара и 1/2 ложки соли, перемешай, выкладывай ложкой на сковороду с маслом и жарь как оладьи
Печенье «Снежные комочки»
Пачка творога, 1 пачка маргарина, 2-3 стакана муки, яиц не надо!
Замесить тесто. Высыпать 1 стакан песка в миску, скатывать шарики из теста и макать в песок, немного их прихлопывая с двух сторон. Затем поставить в духовку.
Добавьте к творогу и яйцам 2-3 ст. л. сахара, 0.5 ч. л. соли и соды, муки - тесто мягче, чем на пельмени. Сделать калачики и пожарить на раст. масле. Получаются пышные, вкусные и долго не черствеют.
Творожники (сырники)
Ингредиенты:
Творог - 120 г, масло сливочное - 15 г, 1 яйцо, соль - 2 г, сахар - 10 г, мука пшеничная - 10 г, сметана - 25 г.
Приготовление
Творог протереть через сито. В чашке растереть 1/2 чайной ложки масла, добавить 1/4 желтка, щепотку соли, 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. муки, 1 ч. л. сметаны. Размешать, добавить творог, сделать гладкую массу.
Выложить на доску, посыпанную мукой.
Разделить на порции, придать им круглую форму, смазать остатком взбитого желтка, обвалять в сухарях и обжарить в кипящем масле. К сырникам подают сметану.
Творожный пудинг
Ингредиенты:
Творог - 200 г, 1 яйцо, сахар - 10 г, масло сливочное - 15 г, сахарная пудра - 25 г, соль - 1 г, сухари панировочные - 15 г.
Приготовление
Творог протереть, яичный желток растереть с 1 ч. л. сахара и 1 ч. л. масла. Перемешать все с творогом, добавить 2 ч. л. с верхом сахарной пудры.
Отдельно взбить белок, осторожно смешать его с творожной массой, выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями.
Поставить в нагретую духовку. Готовый пудинг должен отставать от стенок формы.
Подают с фруктовой подливкой.
Творожная масса
Ингредиенты:
Творог - 50 г, сахар - 10 г, цукаты - 5 г, ваниль по вкусу.
Приготовление
Творог, приготовленный из кислого молока, слегка отжать, протереть сквозь сито, добавить сироп из сахара, вскипяченного в 1 ст. л. воды, размешать, добавить ваниль, цукаты.
Подавать как сладкое блюдо. К завтраку подают с сухариками.
Ингредиенты:
Приготовление
Выложить на доску, посыпанную мукой.
Творожный пудинг
Ингредиенты:
Приготовление
Подают с фруктовой подливкой.
Творожная масса
Ингредиенты:
Приготовление
это рецепт ленивые вареники. Дело в том, что эти вареники не надо лепить и класть начинку во внутрь, необходимо все смешать и сварить, а вкусно будет так же как самые настоящие вареники. Время приготовления занимает 10 минут, их можно сделать прям перед завтраком.
Ингредиенты
1. Творог 1 пачка
2. Сахар 2 ст. ложки
3. Яйцо 1 штука
4. Мука 8 ст. ложек
5. Соль по вкусу
Поставить воду в кастрюле кипятиться, а в это время приготовить вареники. Смешать пачку творога с яйцом, сахаром и солью. Хорошо растереть.
Затем добавить муку 4 ст. ложки и перемешать, вымесить тесто
Посыпать оставшейся мукой стол и скатать все тесто, примерно в 4 колбаски, диаметром в большой палец. Затем аккуратно порезать эти колбаски, примерно, по одному сантиметру.
Посолить кипящую воду и положить вареники.
Как только они всплывут, значит, вареники готовы. Подают со сметаной или сливочным маслом.
Ингредиенты
1. Творог 1 пачка
2. Сахар 2 ст. ложки
3. Яйцо 1 штука
4. Мука 8 ст. ложек
5. Соль по вкусу
сырники конечно!
Лена Цедрик
А еще
сырники
Если еще добавить сахар, можно сырники замутить!
Запеканка:
500г творога, 2ст. л. манки или муки, 2 яйца, сахар по вкусу, перемешать, выложить на сковороду с толстым дном, на самый медленный огонь под крышкой готовится приблизительно 30-35 минут. Можно добавить изюм, яблоки или морковку.