Еда на скорую руку
недавно начала заниматься кулинарией... подскажите рецептик какой нибудь
всё равно что... выпечку, салаты, супы, вторые блюда.. всё равно но только что б не сложно.. а то я ещё не шеф-повар..)))
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=809-recept-Bystryi-pirog-s-konservirovannymi-abrikosami вот вкусный и простой пирог, ни чего сложного нет. да и рецепт пошаговый, думаю справитесь.
Я пекла пару дней назад, вкусно и красиво, да и большой, на весь противень от духовки.
Солянка
Надо взять 5-6 наименований колбас и копчёностей, на ваше усмотрение. Порезать кубиками. Солёные огурцы штук 5, так же порезать кубиком. Репчатую луковицу или 2, почистить и порезать так же. Обжарить лук на масле, опять же на своё усмотрение, какое больше нравиться. Добавить пару столовых ложек томатной пасты и потушить. Сварить мясной бульон, заложить огурцы, поварить 10-15 минут. Добавить колбаски, лук с томатом и варить 10 минут. Положить каперсы, можно и без них, цедру лимона, соль, перец, зелень, оливки зелёные. Через 5 минут отключить. При подаче положить в тарелку маслины, ложку сметаны, украсить долькой лимона. Очень вкусно ))
===
Салат из пекинской капусты с курицей.
Кочанчик пекинской капусты, 1 отварная куриная грудка, три яичных блина, 1 зелёное яблоко, 1 помидор, 2 пачки сухариков, майонез.
Курицу, овощи и блинчики порезать соломкой. Соединить с сухариками. Посолить, поперчить. Заправить майонезом и перемешать.
===
Курица с апельсинами и мёдом.
Курицу разделать на куски, выдавить сок 4 апельсинов и потереть цедру одного. Добавить 3 ст. л. жидкого мёда, посолить, поперчить, добавить чайную ложку паприки. Всё перемешать и дать постоять пару часов. А потом курицу вместе с маринадом выкладываете на противень и запекаете при температуре 200 градусов в течении 35-40 минут.
Вкус у курочки, НЕПОДРАЖАЕМЫЙ. А запах какой стоит, уму не постижимо. От одного запаха можно сойти с ума. Серьёзно! Попробуйте, очень рекомендую! ))
===
Торт без выпечки
Купить готовые коржи, пару фруктовых творожков (желательно разного вкуса) , плитку шоколада, баночку сметаны.
Из творожков сделать крем. Если разные, то в разных мисках. Смешать каждый с ложкой сметаны. Промазать коржи и соединить торт. На водяной бане растопить плитку шоколада, добавить 2 ст. л. сметаны и хорошо перемешать. Этой глазурью обмазать торт и дать застыть. Можно посыпать сверху кондитерской посыпкой. Будет ещё и красиво ))
Английский пирог с бананами.
===
Салат из пекинской капусты с курицей.
===
Курица с апельсинами и мёдом.
===
Торт без выпечки
Английский пирог с бананами.
Самое простое - это плов. масло, лук, морковка, мясо, чеснок, соль, рис, вода.
Нашла в интернете рецепт, попробывала- очень вкусно и не сложно!! !
Самые вкусные сочни (от Натальи Гавриловой)
Обожаю этот рецепт! Сочни получаются очень нежные и даже в последующие дни не черствеют, а становятся ещё вкусней и нежней! Просто тают во рту!!! !
0,5 стакана сахара,
100 г сливочного масла или маргарина,
1 яйцо,
2 желтка,
8 ст. ложек сметаны,
1 пакетик ванилина,
1 пакетик разрыхлителя,
3 - 3,5 стакана муки.
Для начинки:
0,5 кг творога (не жидкого) ,
2 ст. ложки сахара,
2 белка,
2 ст. ложки сметаны,
2 ст. ложки манки,
1 ст. ложка муки,
1 пакетик ванилина.
И так приступим: Сахар растереть с размягченным маслом, добавить остальные продукты, перемешать, в последнюю очередь всыпать муку и замесить мягкое тесто.
Затем подготовим начинку из указанных ингредиентов.
Приступаем к готовке этих вкусняшек: Раскатать тесто достаточно тонко (0,5-0,7 см) , вырезать кружки диаметром 12-15 см, в центр положить чайную ложку начинки, перегнуть кружок теста пополам и выложить на противень застеленный бумагой для выпечки. Смазывать противень и бумагу маслом не нужно. Не забудьте смазать перед выпечкой желтком! Выпекать минут 15 при 200 градусов. Из указанного кол - ва продуктов получается примерно противня три, но боюсь вам этого не хватит, и домашние будут просить ещё!!!
А вот, что у меня получается.. .

0,5 стакана сахара,
100 г сливочного масла или маргарина,
1 яйцо,
2 желтка,
8 ст. ложек сметаны,
1 пакетик ванилина,
1 пакетик разрыхлителя,
3 - 3,5 стакана муки.
Для начинки:
0,5 кг творога (не жидкого) ,
2 ст. ложки сахара,
2 белка,
2 ст. ложки сметаны,
2 ст. ложки манки,
1 ст. ложка муки,
1 пакетик ванилина.
А вот, что у меня получается.. .

Заходи на этот сайт http://www.brusketta. net/ Там все очень просто, но изысканно, рецепты все провереные, с фотками. Ты там сможешь еще свои рецепты оставлять с фотками своими или своих блюд.
Яйчица по молдавски, один молдаванин и два яйца
берёшь 4 яйца, разбиваешь в ёмкость (миску средних размеров) , присаливаешь и всбиваешь вилочкой, до однородной пенной массы, добовляешь 350-450 мл молока и всбиваешь венчиком очень очень хорошо, добавляешь 1/2 ЧАЙНОЙ ложки подсолнечного масла. продолжаешь всбивать (всбивать в общей сложности надо примерно мин 5-10 зависит от интенсивности) , в процессе всбития надо подготовить сковороду- поставить на огонь кинуть грам 30-50 слвочного масла и накрыть крышкой, как масло растает (разогреется сковорода) вылей в содержимое миски и накрой крышкой.
примерно через секунд 50-70 можно открыть крышку и посыпать тёртым сыром или накидать по всей площуди обжареные кусочки грибов. важно всбивать молоко и яйца всё время до выливания в сковороду.
ПРОСТО, но омлет объяденье получается =)))
посмотри блюдо лазанья в поиске, вкуснятина
5.Творожная Нежность
Нам нужно:
500 г творога
2 яйца
1 груша
Немного молока
1 зефир
1 ч. л. сахарной пудры
Процесс готовки.
Отделить белки от желтков. Желтки хорошо взбить с молоком, добавить творог и опять хорошо взбить. Грушу и зефир порезать на мелкие кусочки. Добавить к взбитой творожной смеси. В смазанную форму выложить массу. Белки взбить с сахарной пудрой до устойчивой пены и вылить на запеканку, разровнять. Поставить в духовку на 40 минут примерно при 170 С ( у меня духовка без градусов, я на 3 делала) . Желающие могут добавить в запеканку сахар, я не сластила. Очень нежно и вкусно! Груши дают сок, его или слить из готовой запеканки или употреблять вместе с ним.
Нам нужно:
500 г творога
2 яйца
1 груша
Немного молока
1 зефир
1 ч. л. сахарной пудры
Процесс готовки.
купи книгу по кулинарии
Встаешь утром. Одеваешься.. идешь в магазин... выбираешь то. что покажется самым вкусненьким-и быстренько домой-все слопать! Супер
Ближайший супермаркет
Двойная доза яда
Ананасово-кокосовый торт
Ингредиенты:
Мука - 2,5 стакана
Разрыхлитель - 2 чайных ложки
Соль - 1/4 чайной ложки
Каноловое масло - 75 г
Сливочное масло (растопленное) - 3 столовых ложки
Сахар - 3/4 +1/4 стакан
Сироп из коричневого риса - 80 мл
Молоко - 3/4 стакана
Кокосовый ром - 2+1 столовых ложки
Экстракт кокоса - 2+1 чайных ложки
Яичный белок - 3 шт
Ананасовый сок - 170 мл
Яичный желток - 2 шт
Крахмал - 5 чайных ложек
Сливочный сыр - 340 г
Сахарная пудра - 1/3 стакана
Кокосовая стружка - 2 столовых ложки
Ананас кусочками
Приготовление:
Нагрейте духовку до 140 градусов. Формы (2 шт) застелите бумагой для выпечки.
Муку, разрыхлитель и соль просейте и перемешайте в миске. В чаше для миксера взбейте сахар (3/4 стакана) , сироп из коричневого риса, каноловое и сливочное масло на большой скорости 3-4 минуты. В другой миске взбейте молоко, кокосовый ром (2 столовых ложки) и экстракт кокоса (2 столовых ложки) .
В миксер, работающий на маленькой скорости, постепенно всыпьте, чередую мучную смесь и взбитое молоко с кокосом. Взбейте до однородной массы.
В отдельной чистой миске взбейте белки до пиков. Аккуратно добавьте белки в тесто. Перемешайте и разделите тесто на 2 части. Разлейте по формам. Выпекайте 25-30 минут. Остудите и выньте из форм.
Начинка:
Помадка. Нагрейте в небольшой кастрюльке желтки, сок ананасовый, 1/4 стакана сахара и крахмал. Держите 3-5 минут на маленьком огне, помешивая до загустения.
Глазурь. Сливочный сыр взбейте с пудрой, ромом и экстрактом кокоса до воздушного состояния.
Выложите первый корж. Смажьте помадкой первый корж, выложите кусочки свежего ананаса и закройте вторым коржом. По всей поверхности торта нанесите глазурь. В качестве верхушки выложите свежий ананас (можно консервированный) и присыпьте кокосовой стружкой.
Ингредиенты:
Мука - 2,5 стакана
Разрыхлитель - 2 чайных ложки
Соль - 1/4 чайной ложки
Каноловое масло - 75 г
Сахар - 3/4 +1/4 стакан
Сироп из коричневого риса - 80 мл
Молоко - 3/4 стакана
Кокосовый ром - 2+1 столовых ложки
Экстракт кокоса - 2+1 чайных ложки
Яичный белок - 3 шт
Ананасовый сок - 170 мл
Яичный желток - 2 шт
Крахмал - 5 чайных ложек
Сливочный сыр - 340 г
Сахарная пудра - 1/3 стакана
Кокосовая стружка - 2 столовых ложки
Ананас кусочками
Приготовление:
Начинка:
Помидоры, запеченные с яйцами и сыром - быстро, просто, вкусно :))
http://domrecepty.ru/domashnie-recepty/farshirovannye-pomidory-zapechennye-s-yajcom-recept.html