Еда на скорую руку

Пельмени по домашнему. рецепт теста

It's Me .
Мука, литровая банка без горки, соли мелкого помола, столовая ложка с горкой, крупная в тесте не разойдётся и будет рвать тесто при раскатке. Три яйца и грамм 200 воды. Воду сначала налить 150 грамм а потом по мере нужды доливать. Тесто вымешивать до состояния, чтобы к рукам не прилипало, сильно крутое лучше не делать, отлёживаться будет долго, да и залепливать будет трудно. Дать тесту отлежаться не менее часа в полиэтиленовом мешке.
Марина Тимченко
Лучший ответ
Ни в коем случае не используйте яйца, тесто получится резинистым. Классическое тесто для пельменей - вода, мука и соль!
вода, мука, соль, яйца (можно вместо воды молоко)
Юляшка ...
Рецепт у каждого свой, на который руки стоят) ) Есть варианты с яйцом и без, с ледяной водой и с кипятком и так далее.

Секрет (проверенный на многих рецептах) всего один: уже замешанному тесту надо постоять под салфеткой с полчаса - клейковина в муке набухает и делает тесто эластичным.
самыи простеишии рецепт- мука, яицо. соль и вместо воды молоко. у каждого свои вкус, а мне так очень нравится. с первого раза разницу и не поимете, а потом на воде будут казатся безвкусицеи. я готовлю все сама и всегда по многу, семья большая.
Можно просто вода, соль . мука
значит так, пока никто не видит идешь в магазин покупаешь пельмени....))))))