Еда на скорую руку

Пожайлуста! Рецепт теста для домашней ПИЦЦЫ.

у меня на обычный противень идёт: 300-400гр. кефира добавляю сухие дрожжи д/пиццы пакетик, перемешиваю, 1 сырое яйцо, маленький кусочек масла слив. примерно1ст. ложка, если есть немного сметаны можно добавить, тоже 1-2ложки, всё перемешать, добавить муки, чтобы тесто оставалось мягким, не липло к рукам и его можно было раскатать, пусть постоит немного поднимется. Затем раскатайте, выложите на противень, смажьте том. пастой или кетчупом, выложите любую начинку: можно кур. филе отварное, ветчину, грибы шампиньоны, перец болгарский соломкой, помидоры, сверху посыпать сыром, и за пекать в духовке
Алина Налывана
Лучший ответ
ПИЦЦА
Этот рецепт узнала моя мама, конечно дрожжевое тесто требует усилий, но это стоит того! Вкуснее в жизни я не ела ничего ни в одном итальянском ресторане! С удовольствием привожу рецепт:
1 ст. теплой воды, 2 ст. ложки сахара, 20 г дрожжей, размешать и оставить до образования пены.
Добавить 1 яйцо, 1 ч. ложку соли, 2 ст. муки, 1 ст. растительного масла. Дать подняться.
Начинка: грибы пережарить с репчатым луком, колбасу или ветчину пережарить с репчатым луком.
Выложить тесто на дно сковороды и разровнять руками. Смазать томатным соусом, положить слой грибов, слой ветчины, слой помидоров, зелень. Сверху тертый сыр. И залить заливкой:
2 ст. ложки майонеза, 1 ст. ложка растительного масла, 1 яйцо. Все перемешать и залить сверху.
Выпекать в духовке 15 минут.
Приятного аппетита! :)
я покупаю готовое тесто раскатываю и вперед.
1 стакан воды, 2 ч. л. сухих дрожжей-оставить на 15 минут, потом добавить 3 стакана муки, 2 ст. л. растительного масла, немного соли. Помесить и тесто готово! ОЧЧЧЕНЬ БЫСТРО И ЛЕГКО!!!
Я готовлю тесто для пиццы без дрожжей.

- 200-250 г. сметаны, 250г маргарина, 2,5 ст. муки.
Тесто получится липким, поэтому на противень его надо распределять руками, смоченными в воде. Пеку пиццу 20-25 мин. при 200 градусах.
Тесто для пиццы от моего тестя =)

В отдельной пиале 20 грамм дрожжей разводим в небольшом кол-ве воды, добавляем 1 чайную ложку сахара. В другой посуде муку смешиваем с 1 ч. л. соли, в центре муки делаем ямку м вливаем в нее закваску. Из части муки, которая ближе к закваске, в ямке замешиваем тесто как для блинов по консистенции. Ставим в сторонку и занимаемся наполнителем.. . Минут через 10 возвращаемся к тесту. В центр вливаем примерно 2 ст. л. растительного масла, перемениваем, добавляем 1 стакан теплой воды и замешиваем тесто. Оно должно получиться очень мягким. Ставим тесто на 10-15 минут, чтобы начало расти. Поднос смазываем маслом, выкладываем на него тесто и растягиваем его на подносе руками до нужного размера. Края теста приподнимаем, делая бортики пиццы, выкладываем наполнитель, выпекаем примерно 30 минут.
Alina Kurukbaeva
для теста: 1 стакан теплого молока, 50 гр дрожжей, 1 яицо, 3 ст. л. растительного масла, 1ч. л. соли, 2ст. л. сахара, 3,5 стакана муки. Эт для большой пицы. Если надо поменьше, можно все убавить.
Jelena Prohor
я вообще то готовлю на своем тесте : вода, мука. без яиц, а то жесткое будет, соль, сода гашеная или дрожжи, замешиваете тесто и вперед. Начинка может быть любая, в зависимости от вкусов и предпочтений.