Еда на скорую руку
с чем сделать макароны? просто макароны уже надоели... заправить кетчупом не вариант, хотя неплохо
можно сделать с фаршем, с сыром, с творогом и сахаром) ещё с каким-нибудь гарниром) ну например с котлетками) чем не с фаршем?))
С сыром!!!!
или с обжаренным фаршем (макароны по флоцки) ---или пересыпь тёртым сыром
отварить спагетти "аль денте": в большой кастрюле вскипятить воду из расчета на 2 л воды полторы столовых ложк соли, на сильном огне, помешивая, без добавления масла, постоянно следить чтобы не переварить, так как для продолжения рецептов макароны должны быть полусырыми внутри
обжариваешь на сковородке лук, чеснок, имбирь, пока лук не станет светло-коричневым, вливаешь туда томатный сок где-то стакан, добавляешь базелик, лучше сушеный, утушиваешь, помешивая (сока должно стать вдвое меньше, чем было) , снимаешь с огня, процеживаешь, слегка протирая
соус должен быть без лишних кусочков
свареные до полуготовности спагетти выкладываешь на сковородку, где готовился соус, заливаешь процеженным соусом и тушишь на медленном огне, помешивая, пока соус весь не спитается в макароны
при подаче сбрызнуть оливковым маслом, посыпать по вкусу черным перцем (у меня дома смешана приправа - 1\4 сладкий карри, 1\4острый карри и 1\2 черный перец, я ей посыпаю) , и украсить свежим безеликом
можно еще так:
нарезать бекон (или ветчину, тут кто какую жирность любит) тоненькими кусочками, для соуса в миске смешать яйца (в оригинальном рецепте идут 2 яйца и 2 желтка, но я просто яйца кладу) с тертым сыром, влить полчашки сливок, тщательно перемешать
отварить спагетти, выложить на сковороду бекон или ветчину, обжарить на среднем огне (в принципе на тефлоновой сковороде я и ветчину без масла жарила. а уж бекон сам по себе вытапливает) пока он не станет хрустящим, добавить на сковороду спагетти, несколько столовых ложек (3-5) воды, в которой варились спагетти, перемешать, погасить огонь, добавить соус
на теплой сковороде соус сам нагреется, как сыр чуть подплавится так сервировать
спагетти, можно собу, отварить в подсоленной смеси воды и бульона (можно в этой кипящей смеси заварить лапшу типа роллтон, не добавляя приправы из пакетиков) , обжарить мелко порезанное мясо, любое, даже колбасу за неимением можно, или бекон, или корейку, или грудинку, короче что угодно, морковь и лук (имбирь, чеснок туда же) , можно грибы и спаржевую фасоль
на дно глубокой тарелки положить спагетти, накрыть мясом с овощами, залить подогретой смесью бульона, пряностей, соевого соуса (примерно ложки 2-4 столовых) , и кушать с удовольствием
соус должен быть без лишних кусочков
можно еще так:
Запеканку с грибами и майонезом
макароны люблю с котлетами
Макароны с творогом
Макароны отварить. Сало или бекон крупно порезать и поджарить до хруста. Смешать с макаронами и творогом.
Соус карбонара на скорую руку
Обжарьте порезанную луковицу и немного нарезанного бекона, добавьте сметанки. Приправьте по вкусу любимыми травками и можно смешивать со спагетти или макаронами.
Соус карбонара на скорую руку
горячие макароны со сливочным маслом и сахаром.
Мы делаем с макарошками ( рожки) овощное рагу.
В кастрюльчик порезать перец, кабачок лук помидоры залить небольшим количеством воды (с учётом будущих макарошек) . посолить, пряностей хорошую дозу, чуть растилки . до полуготовности, и добавить в это сырые рожки, Доварить при нечастом помешевании. В конце добавить травы по вкусу .
Оксана Кульмаирова
Забыл написать морковку.на самом деле что есть из овощей всё можно ,но я думаю смысл понятен.
нафаршируй сами макароны!)
филе куриное обжариваете с лучком со сметаной. перемешиваете с макарошками и добавляете помидоры мелко нарезанные. макарошки с тонусом консерв. или еще с какой рыбной консервой . можно с грибным соусом
Поджарить куриную грудку (мелким кубиком) или сосиски, плюс лук, морковочку, кабачок, цветную капусту, спаржевую фасоль, зеленый горошек, кукурузу консервированную (недостающее исключить) смешать с макаронами 50 на 50. Очень вкусно
Сделай с сыром)))) Тащусь от сыра)))
вариш спагетти (хотя можно и обычные макарошки, т. к. их есть удобней)
пока они варяться: режешь соломкой грудинку (бери ту, где поменьше жира) , лук полукольцами и поджариваешь всё это на сковороде.
в миску разбиваешь 2 яйца, солишь, сыпешь приправу орегано.
спагетти откидываешь на дуршлаг, когда вода стечёт поливаешь тихонько жижицей из миски и мешаешь.
все что получилось выкладываешь в сковороду, где пожарился лук с грудинкой.
перед подачей на стол натираешь сыр. можно чесночка чуток туда.
ВКУСНО и БЫСТРО. 30 минут и готово.
В сковородку кетчуп но лучше томат, чуть уксуса, часнок, пол чайной ложки сахара, перец, соль
Просто свари, слей воду хорошо, обжарь на сливочном масле. Пальчики оближешь!
научись готовить
Ингредиенты для "Запеканка из макарон "
Спагетти (примерно 500 гр)
Яйцо — 3 шт
Кабачок — 1 шт
Фарш — 200 г
Сыр копченый — 100 г
Морковь — 1 шт
Луковица — 1 шт
Соль
Перец
Рецепт "Запеканка из макарон "
Макароны отвариваем до готовности, в подсоленной воде. Сливаем воду и даем слегка остыть. Готовим начинку. Поджариваем фарш, добавляем очищенный и нарезанный кубиками кабачок, тертую на крупной терке морковь, нарезанный лук. Все притушиваем до полуготовности кабачков. Солим, перчим. Добавляем тертый на мелкой терке сыр.
В готовые охлажденные макароны добавляем сырые яйца и хорошо перемешиваем.
Смазываем форму маслом, обсыпаем сухарями. Выкладываем 1/2 часть макарон, сверху выкладываем начинку и опять накрываем оставшимися макаронами. Запекаем при температуре 180 градусов.
Украшаем кетчупом. Запеканка хороша, как горячая, так и холодная!
Ингредиенты для "Запеканка из макарон с овощами"
Макароны — 300 г
Баклажан — 500 г
Перец сладкий — 1 шт
Помидор — 4 шт
Лук репчатый — 2 шт
Чеснок — 3-4 зуб.
Вино красное сухое — 0,5 стак.
Соль (по вкусу)
Специи (по вкусу)
Масло оливковое
Сыр твердый — 150 г
Рецепт "Запеканка из макарон с овощами"
Отварить макароны. В это время подготовить баклажаны - порезать соломкой, слегка посолить и прижать гнетом, чтобы убрать горечь. Подготовить овощи - перцы нарезать соломкой, помидоры - кубиками (если помидоры толстокожие, то кожицу можно снять, ошпарив их кипятком) . Лук нарезать соломкой, чеснок измельчить (на терке, в чеснокодавилке или ножом - на ваш вкус) . С макарон слить воду, я еще и промываю иногда (так, привычка с советских времен)
Лук с чесноком обжарить на оливковом масле до полупрозрачности
Добавить отжатые от сока баклажаны, перец и жарить еще 5 минут
Положить нарезанные помидоры, посолить по вкусу, добавить черный перец и другие специи кто как любит (можно тимьян, мускатный орех) , я еще добавляла нарезанную зелень кинзы. Влить полстакана вина (кстати, у меня было не красное, а розовое, но думаю, что не повредило)) ) и тушить это все до мягкости
Когда овощи протушатся, смешать их с макаронами и засыпать сверху натертым на крупной терке сыром (мы любим, чтобы его было побольше) и поставить в духовку, разогретую до 200 гр.
Запекать примерно 20-25 минут, чтобы сыр расплавился и зарумянился.
Ингредиенты для "Запеканка из макарон с ветчиной и баклажанами"
Макаронные изделия — 200 г
Баклажан — 1 шт
Ветчина — 150 г
Сыр твердый — 100 г
Яйцо куриное — 3 шт
Сливки (10%) — 250 мл
Соль
Чеснок — 3 зуб.
Тмин
Базилик свежий (для украшения)
Укроп
Рецепт "Запеканка из макарон с ветчиной и баклажанами"
Отвариваем фигурные макароны (у меня толстые трубочки) до полуготовности в подсоленной воде.
Режем баклажан кубиками, солим и оставляем на несколько минут
Мелко нарезаем чеснок
На сковороде с растительным маслом обжариваем баклажан в течении 3-4 минут, добавляем чесночок
Ветчину нарезаем полосками
На крупной терке трем сыр.
В глубокой посудине смешиваем макароны, баклажаны, ветчину, сыр, добавляем мелконарезанный укроп.
Взбиваем яйца, затем добавляем сливки, солим и еще раз взбиваем.
Смазываем форму маслом, выкладываем туда наши ингредиенты и заливаем яично-сливочной смесью. Сверху посыпаем тмином.
Ставим в разогретую духовку на 20-25 минут. Сверху форму я накрыла фольгой.
Достаем из духовки, даем чуть остыть, нарезаем на порции, добавляем пару листиков базилика…. и вот какая красота у нас получилась!
Спагетти (примерно 500 гр)
Яйцо — 3 шт
Кабачок — 1 шт
Фарш — 200 г
Сыр копченый — 100 г
Морковь — 1 шт
Луковица — 1 шт
Соль
Перец
Рецепт "Запеканка из макарон "
Макароны — 300 г
Баклажан — 500 г
Перец сладкий — 1 шт
Помидор — 4 шт
Лук репчатый — 2 шт
Чеснок — 3-4 зуб.
Вино красное сухое — 0,5 стак.
Соль (по вкусу)
Специи (по вкусу)
Масло оливковое
Сыр твердый — 150 г
Рецепт "Запеканка из макарон с овощами"
Макаронные изделия — 200 г
Баклажан — 1 шт
Ветчина — 150 г
Сыр твердый — 100 г
Яйцо куриное — 3 шт
Сливки (10%) — 250 мл
Соль
Чеснок — 3 зуб.
Тмин
Базилик свежий (для украшения)
Укроп
Мелко нарезаем чеснок
Ветчину нарезаем полосками
На крупной терке трем сыр.
сделай подливку макароны можно сделать да с чем угодно с рыбой и яичком с фрикадельками скатлетами в макароны можно добавить все даже зелени
с кабачковой икрой
с фаршем
с тушёнкой
попробуйте макароны с вермишелью
Оксана Кульмаирова
Нафаршировать!! Предварительно вермишель покрасить соусами в разные цвета!
по флотски (с фаршем) , с тушенкой, с сыром, с жареным луком, с сосисками, можно гуляш отдельно к ним приготовить - это тоже оч вкусно
МАКАРОНЫ в "Сливочно-сырном соусе"
Варим спагетти как обычно
Отдельно в сковороде жарим ветчину и лук .
Обжарили. Добавили консервированные шампиньоны, тоже обжарили .
Заливаем сливками. Как закипят кладем плавленный сыр виола, как загустеет, выключаем.
Поливаем соусом спагетти перед подачей на стол.
Можно съесть вместе тарелкой! вкуснятина!
Варим спагетти как обычно
можно сделать запеканку, как мясную так и творожную, либо купить большие макороны и нафоршировать их (мясо, грибы и т. д. ) и запечь под соусом майонез