Еда на скорую руку

Как сделать правильно штрули немецкие

Для приготовления нам понадобится:
Мясо ( я думаю можно любое) в нашем случае свинина - 500гр.
Лук репчатый - 2шт;
Морковь - 1шт;
Помидор - 1ш;
Картофель - 4шт;
Масло растительное для жарки;
Тесто пельменное ( 0,5 стакана воды+1яйцо+мука );
Сметана - 150гр;
Соль, специи по вкусу;
Зелень

Обжариваем мясо в растительном масле
На отдельной сковороде обжариваем нарезанные лук, морковь и помидоры.
Обжаренные овощи добавляем к обжаренному мясу
Добавляем воду солим и тушим 10мин.
Картофель режем крупными кубиками и отправляем в казанок к мясу
Пока варится картофель начинаем раскатывать тесто
Смазываем тесто сметаной
Сворачиваем в рулетики
Разрезаем рулетик на части
Складываем штрули на тарелку присыпаную мукой
Когда картофель будет готов закидываем штрули всё перемешиваем и варим где-то 10-15 минут
Это блюдо может быть как вторым, так и первым смотря сколько жидкости добавите.
Когда будет всё готово добавляем зелень
Zeynep Nur Shah
Лучший ответ
Елена! Здравствуйте! Спасибо, что положительно отметили мою страничку. На Ваш вопрос: я не поняла, -есть такое название ШТРУЛИ? или это все-таки ШТРУДЕЛЬ? Немецкий не знаю, а рецепт Венского предлагаю: 1кг творога, 100 г изюма, 5-6ст. ложек рома, (50г+2ст. ложки+125г )сливоч. масла, 250г и еще чуть-чуть муки, 1чайн. ложка растит. масла, немного ванили, 150г сахара, 3яйца, сах. пудра, немного соли и бумага для запекания... 1)замочить изюм в роме..., 2)растопить 50г масла, добавить 250г муки, 0,5ст. теплой воды, щепотку соли, замесить тесто пока не станет пластичным. Сформовать шари оставить под крышкой в тепле примерно час... 3)изюму дать стечь, растопить 2ст. ложки слив. масла. Творог перемешать с маслом, ванилью, сахаром, яйцами и изюмом... 4)на чистую салфетку (полотенце) посыпать муку и тонко раскатать на ней тест прямоугольником,.. 5)растопить 125г слив. масла, смазать тесто, посыпать панировочными сухарями, выложить творог, отступив от края 2см, закатать штрудель как рулет.. 6)в разогретую до 175град духовку поставить противень (на бумаге штрудель), сделать 5-6 надрезов и смазать растит. маслом... выпекать 40-50 мин., периодически смазывая оставшимся растопленным маслом. Готовый посыпать сах. пудрой, подать горячмм с мороженым или взбитыми сливками. Приятного АППЕТИТА!
Штрудель из слоеного теста
я хочу предложить Вам очень простой, но очень вкусный яблочный штрудель.
Понадобится:
400-500 г готового слоёного теста
2 ст. л. панировочных сухарей
немного сливочного масла для смазывания штруделя
сахарная пудра

Начинки:
способ первый: 600 г яблок, 100 г изюма, 100 г рубленного миндаля, 2 ст. л. коричневого сахара, 3 ст. л. бренди, 20 г сливочного масла, 1 ч. л. молотой корицы;

способ второй: 400 г кислых яблок, сок и цедра 1 лимона, 75 г изюма, 0,5 ч. л. тертого имбиря, 50 г сахарного песка;

способ третий: 400 г яблок, 100 г изюма, 100 г рубленного миндаля, 2 ст. л. сахарного песка, 2 ч. л. молотой корицы.

Приготовление:
начинок:
первая:
Яблоки вымыть, разрезать на четвертинки, удалить серцевину и порезать тонкими дольками. В сковороде распустить масло, положить яблоки, сахар, влить бренди и тушить на среднем огне до испарения всей жидкости. Смешать яблоки с ошпаренным изюмом, молотым миндалём и корицей. Выложить начинку на тесто;

вторая:
Яблоки помыть, очистить, разрезать на четвертинки, вынуть семена и каждую часть нарезать тонкими дольками. Смешать яблоки с лимонным соком и цедрой, ошпаренным изюмом, натертым на мелкой терке имбирем (я использовала молотый имбирь) и 50 г сахарного песка. Закрыть посуду крышкой и дать настояться примерно 1 час. Готовую начинку выложить на тесто, предварительно слив лишнюю жидкость;

третья:
Яблоки помыть, разрезать на четвертинки, удалить серцевину и порезать небольшими кубиками. Смешать с сахарным песком, миндалём, ошпаренным изюмом и корицей. Выложить на тесто.

штруделя:
1. Тесто слегка раскать в одном направлении в прямоугольную форму.
2. Присыпать молотыми сухарями, оставляя тесто не присыпанным по краям (1 см) .
3. Выложить подготовленную начинку и аккуратно свернуть в рулет, края защипать.
4. Выложить штрудель на противень застеленный пекарской бумагой, смазать растопленным сливочным маслом или водой и поставить в разогретую (до 200 -210 С) духовку. Выпекать 30-40 минут.
4. Готовый штрудель ещё раз смазать сливочным маслом и посыпать сахарной пудрой.
Вообще штрули - это немецкое блюдо и готовят его по разному. Я хочу предложить один из способов приготовления этого блюда, которым поделилась одна хорошая знакомая.
Для приготовления нам понадобится:
Лук репчатый - 2шт;
Морковь - 1шт;
Помидор - 1ш;
Картофель - 4шт;
Масло растительное для жарки;
Сметана - 150гр;
Соль, специи по вкусу;
Зелень

Обжариваем мясо в растительном масле

Добавляем воду солим и тушим 10мин.

Пока варится картофель начинаем раскатывать тесто как показано

Смазываем тесто сметаной

Сворачиваем в рулетики как представленно ниже

Разрезаем рулетик на части

Когда будет всё готово добавляем зелень

Приятного аппетита!
Юля Мищенко