Еда на скорую руку
Если гречку не варить,а залить крутым кипятком,закрыть-накрыть,через сколько она будет готова?
Я запариваю с вечера в широкогорлом термосе, наутро гречка ещё теплая и рассыпчатая. Хоть это и полезно, но не очень вкусно (на мой взгляд) . То же самое можно сделать с пшёнкой, а потом залить кипящим молоком и будет вкусная каша, но не размазня :-). Рис не разбухает до нужной консистенции, немного жестковат (опять же -- на чей вкус)
на электрической плите включаю разогрев на максимум одновременно с включением чайника с водой. всыпаю крупу. вскипела вода- соль в крупу.
кипятком. чтобы только чуток поверх крупы . закрываю крышкой и выключаю нагрев плиты. минут через 15-20 готово. зависит еще от количества крупы.
В термосе за 20 минут. Я так делала при низком гемоглобине. Я в миске заваривают кипятком ( чтобы быстро) специалные гречневые хлопья. Если вам не важно, вкусное и горячее ли, запаривайте на ночь.
нет не до пробы она дорогая
20-30 минут
Лучше, конечно, в термосе запаривать....
через пару часов будет "язык проглотишь", если угадаешь с количеством воды
я на ночь ставила, утром полностью готова.
Но так будет невкусно.
На счет риса не знаю, но минут через 40-60будет вкусная гречка у Вас)
Минут через 20 будет готова.
А я на ночь кефиром (полстакана) заливаю столовую ложку гречки... утром мед добавляю... вкусно и полезно...
она разбухнет, много крупы не берите