Еда на скорую руку

А что если гречку не варить, а просто заливать кипятком? Так можно?

Конечно, именно так и поступают сыроеды...
Геймерша Задротка
Лучший ответ
Можно, желательно в термос и на ночь, в теплом месте
Ксения Гребенникова Через пару часов готова. Без термоса, в пластиковом контейнере.
Невкусно.
М-
Маржан -=Altaevna=
можно.. кипятком - обычно на ночь.. утром просто разогреть
Да пожалуйста !
Нормально. В деревне свиньям всегда так делали.
на полстакана гречки нужен стакан кипятка, после его заливания он становится температурой помоев и местом для размножения всякой гадости... но некоторым нравится. у меня теща так свиньям запаривала кукурузу
Можно. Залить кипятком и укутать если термоса нет.
Елена Козак
Не знаю где вы живете, но ежели в пределах бывшего СССР то такая гречка уже наполовину готова
На производстве ее прокаливают
Поэтому окончательно что бы приготовить ее даже не требуется варить.
Засыпаем лучше в термос (но можно и в кастрюлю). Заливаем кипятком 1\2, закрываем (кастрюлю хорошенько укутываем) _.
15-20 минут и она полностью готова как будто вы ее сварили
Елена Карпова
С вечера, кипятком или.. кефиром залить. Утром - пожалуйте, готово.
Я всегда так делаю. Отлично получается.
В кулинарии запретов нет, если вкусно, то можно что угодно.
Геймерша Задротка Кому то свежие мозги макаки по вкусу...
лучше так делать с геркулесом . заваривать кипятком и оставлять на ночь в термосе. наутро-полезный завтрак
Юлия Андриенко
Не можно, а нужно ) Я всегда только так и делаю. Через час уже можно есть.
Anna Ohanyan
На ночь, в термос. Но, я люблю отварную.
Елена Федорова
Татьяна Юрьева Поделитесь рецептом, если не сложно. Просто я очень люблю гречку.
нужно, я всегда так делаю
Татьяна Дудник
Я беру гречку от "Увелка", заливаю кипяточком, через час каша готова!) Можно на ночь оставить, тож норм!)
Юля Боярчук
даже лучше. ибо кастрюля не подгорит. но надо больше времени ждать и укутывать
Можно
Диетолог Марина Макиша говорит, что запаренная каша не приводит к ожирению. Так что даже нужно.
Kristina Pilipenko
будет не очень вкусно, думаю (((