Еда на скорую руку

Интересненько ЕСТЬ ЛИ САЛАТЫ С ВИНОГРАДОМ ???

Stesso Bella
Куриный салат с виноградом

Компоненты рецепта:
курица отварная - 400 г мякоти
корень сельдерея - 100 г
фисташки - 20 г
виноград черный - 200 г
лук зеленый - 50 г
сок лимонный - 4 ст. ложки
майонез - 6 ст. ложек
листья зеленого салата
зелень петрушки

Как приготовить блюдо:
Мякоть курицы нарежьте ломтиками, сбрызните лимонным соком. Сельдерей очистите и нарежьте соломкой. Фисташки мелко порубите. Перемешайте подготовленные продукты, заправьте майонезом. Листья зеленого салата промойте, выложите на блюдо, а сверху — салат с курицей. Посыпьте нарезанным зеленым луком, оформите виноградом и зеленью.

Салат с виноградом, ветчиной и сыром дор блю

Вам потребуются: ветчина - 200г; сыр дор блю (или любой сыр с голубой плесенью) - 80г; виноград светлый и темный (без косточек) - по 100г каждого; салат латук (лучше зеленый маслянистый салат) - 1/2 пучка среднего размера; масло оливковой - 1-2 ст. л. ; крупномолотый черный перец, соль - по вкусу; орехи грецкие - 30г

Ветчину нарезать крупной соломкой и обжарить на растительном масле до появления корочки.

Сыр нарезать маленькими кубиками или просто раскрошить (если на сыре имеется корочка, то ее надо предварительно срезать) .

Виноград промыть, обсушить бумажной салфеткой и нарезать на половинку. Часть ягод оставить целыми для украшения.

Салат промыть под проточной водой, стряхнуть воду, затем обсушить каждый лист на салфетке. Каждый листик довольно крупно порвать и уложить в салатницу.

Добавить к листьям зеленого салата остальные ингредиенты, включая крупно размолотые грецкие орехи, приправить по вкусу солью, черным перцем и перемешать. Влить оливковой масло, встряхнуть и убрать в холодильник примерно на 30 минут. После подать на стол, украсив целыми виноградинами.

Салат " Виноград"

Свекла (отварная) — 4 шт
Картофель (отварной) — 6 шт
Морковь (отварная) — 4 шт
Виноград (1 кисть) — 1 шт
Майонез — 150 г
Сметана — 150 г
Яйцо куриное — 3 шт
Соль (по вкусу)

Приготовление
Салат "Виноград" ингредиентыОвощи и яйца отварить, и натереть на крупной терке.
Класть на блюдо слоями.
Картофель-морковь-яйцо-
Салат "Виноград"-свекла-виноград (разрезать ягодки пополам). Промазывать каждый слой майонезом смешанным со сметаной и солью.
Украсить виноградом и дать настояться.
Наталия Башкирова
Лучший ответ
есть. это фруктовый салат.
G@
Gubadu @@@@@
Куриная грудка варёная (порезать)
Авокадо (порезать)
Плавленный сыр
Виноград (косточки удалить)
Заправить майонезом или йогуртом, но лучше сметаной.
Очень вкусно!
А давай... присядем рядом.. .
И закусим... Виноградом.. .
Посвистим... МАжорно... в ЛАД.. .
И... состряпаем... Салат!!!
Салат "Тифани"
Салат очень праздничный, вкуснейший, фото мое.
Ирина Киселева
Кура сельдерей черешковый маринованный огурец виноград майонез и еще масса рецептов
Ульяна Юшкова
тернтый сыр, чеснок, зеленый виноград майонез, туда же можно кусочки ананасов. очень вкусно
Диана Игракова
наверно есть, если гранат в салаты добавляют, значит и виноград кто-то кладет, у каждого свой вкус =)
куча. достаточно поискать в сети" рецепты салатов с виноградом"
Салат "Виноградный" (слоеный) :
1 слой-курица
2 слой-чернослив
3 слой-яйца
4 слой-грецкие орехи
5 слой-виноград (разрезать пополам и выложить)
Между слоями майонез (или йогурт)
Только между грецкими орехами и виноградом майонез не нужен.
Анна Вый
не давно попробовала салатик правда на любителя: виноград, сердце, картошка, помидор, балык, с соусом и майонезом!
Фруктовый, а ещё попробуйте сделать салат с крабовыми палочками и кукурузой добавив туда винограда;) Но это конечно на любителя...