Еда на скорую руку
На работе нет холодильника, но есть доступ к салату. Что можно приготовить на 5 дней из мяса дома и принести на работу?
Вот такая ситуация.. . На работе выдаётся свежий салат в контейнерах без заправки. Хочу приготовить что-нибудь простое мясное (типа куриных грудок) , что бы можно было принести на работу и хранить в контейнере в шкавчике раздевалки. Главное чтобы еда не запрела и сочеталась с салатом (стараюсь питаться раздельно) . Приготовить хочется сразу за один раз на всю неделю. Салат состоит из китайского салата, помидоров черри и тёртой моркови. Заправку в принципе тоже готов сделать какую-нибудь. Благодарю за ответы...
Немножко непонятно: вы там 5 дней находитесь или некогда готовить каждый день?
Котлеты, отварное мясо приготовить и, хорошо заморозив, упаковать в фольгу. Это на 2 дня. Яйца можно пожарить в микро или отварить кипятильником. Сухая колбаса (продается маленькими палочками) -подвесить (не обрезать веревки в магазине). Навялить бастурмы (подвесить), сало без мясной прослойки в соли (в бумаге), тушонка, различные консервы. Подоконник может можно использовать (на улице еще холодно).
Iryna Tereshina
Нет, я на работу хожу каждый день - т.е. каждый день новая порция из дома из-за раннее приготовленной большой порции.
Куаныш Ахташова
Тогда это вообще не проблема.Всего наготовить,хранить дома в холодильнике(морозилке).Если в помещении очень жарко-замораживать и упаковывать в фольгу.На работе хранить не в пакетах,а в бумаге.
без холодильника - мясо не сохранится!
6 - часов - и то, если прохладно в шкафчике.. .
Теоретически можно навялить мяса, типа билтонга или даже крученого.. . Но пять дней в шкафчике - не факт. Впрочем, от плесени еще никто не умирал.
Дома можно приготовить домашнюю тушёнку. Делается она легко. Покупаете птицу или мясо, можно на кости. Солите, перчите, добавляете чеснок и кладёте в банки небольшого объёма. Сверху обязательно должен быть жир или растительное масло. Банки ставите в духовку. Готовится тушёнка в открытых банках при температуре 120 градусов до полной готовности. Дальее, закрываёте крышками, можно такими, которые самозакручивающиеся. И Ваша тушёнка хранится до года. Можно поступить проще, но затратнее.
Купите Хамон. Хамон на кости можно хранить в сухом прохладном месте до 6 месяцев.
На хамоне должно быть специальное клеймо с датой изготовления и названия производителя.
Если на хамон надавить, он должен слегка промяться, но потом выпрямится, поверхность должна быть гладкой, слегка сальной, желтоватого цвета, без щетины. Приятного аппетита!