Еда на скорую руку

Как минимум провести на кухне времени и при этом приготовить полезные и диетические блюда на 2 дня?(без мяса)

я делаю так - в пароварку закладываю брокколи, цветную, морковь, кабачки, и оставляю готовится (можно и просто оварить, но не переусердствуйте) -всё это дело сбрызгиваете бальзамическим уксусом, или лимоном, обязательно добавить хор. оливкового масла!

Мясо замените чечевицей - ставите отварится до полуготовности (она быстрее всех бобовых варится, а вкуса не отнять) , затем воду заменяете на свежую, слегка чтобы покрывало чечевицу, добавить томат пасту, специи и оставить томится до готовности. В конце добавте мелкорезаный чеснок, зелени, оливковоо масла, уксуса (или лимона)

а, да! ОБязательно поставьте гречку отварится! А ещё полезней залить её крутым кипятом и оставить настаиватся, без варки!! !

Фасоль с вечера залейте водой, потом быстро сварится.
Анна Горбенко
Лучший ответ
Оксана Рыскина поверьте, нам мясо не нужно!:) белок есть в сое(бобовых), в молочке, орехах.
спасибо за совет с пароваркой, нужно будет купить, очень много времени сэкономиться.
Сварите молочную кашу ( рисовую, ячневую, манную ). На следующий день ее можно есть холодную с вареньем. Можно сделать блины. На следующий день из них можно сделать блинчики с начинкой или поджарить, свернув вчетверо. Можно овощное рагу сделать. На следующий день разогреть.
Оксана Рыскина От каш сваренных на молоке вес увеличивается.А на воде и в рот брать не хочется.Спасибо за ответ
берем пятилитровую кастрюлю-засыпаем кило белой фасоли.
как закипит уменьшаем огонь и удаляемся с кухни на полтора часа.
можем не удаляться а настрогать салат из т, квы и редьки.
Оксана Рыскина кило фасоли мало наверное!:)
такие блюда не очень полноценны:)
Грибное жаркое
1,5 кг картофеля, 2 луковицы, 2 моркови, сушеные или свежие грибы, перец, лавровый лист.
Сухие грибы замочить в кипятке на 20 мин. , порезать тонкими полосками. Обжарить на масле, добавив рубленый лук и тертую морковь. Сложить все в горшочек, добавить соль, перец горшком, лаврушку, порезанный картофель залить кипятком (вода не должна покрывать картофель) . Тушить до готовности.

Нут с баклажаном
Нут — 100 г, Баклажаны — 2 штуки, Масло оливковое — 4 столовые ложки
Кинза — 1 пучок, Петрушка — 4 стебля, Чеснок — 2 зубчика, Сок лимонный — 2 столовые ложки, Уксус винный белый — 1 столовая ложка, Семена зиры — 1/2 чайные ложки, Паприка молотая — 1/2 чайные ложки Соль морская — по вкусу
Нут замочить на ночь (или на 4-6 часов) . После слить воду, отварить до готовности в свежей чуть подсоленной воде 60-90 минут. Аккуратно. Не переварите.
Баклажаны нарезать на крупные кубики, обжарить на оливковом масле со всех сторон до румяной корочки, посолить и тушить до мягкости/готовности. Остудить.
Кинзу, петрушку и чеснок измельчить, добавить паприку, зиру, оливковое масло, уксус и лимонные сок. Нут, баклажаны и заправку смешивать, посолить. Дать настояться в холодильнике часа 2.

Овощи запеченные
3 цукини, 5 помидоров, 4 луковки, 3 перца, ¾ стакана оливкового масла, чеснок, приправы по вкусу.
В ½ стакан оливкового масла положить раздавленный чеснок и приправы и все тщательно перемешать. Помидоры ошпарить и очистить от кожицы. Лук, цукини и помидоры порезать дольками, перец полосками. Овощи уложить слоями на противень смазанный маслом. Выложенные овощи полить приготовленным маслом. Запекать минут 30 в духовке нагретой до 180 градусов. Перед запеканием дополнительно можно посыпать сыром моцарелла. Подавать как отдельное блюдо или гарнир, полив натуральным йогуртом.
Dianka *_*_*
если заниматься сексом на кухонном столе, то все успеешь)