Еда на скорую руку

на выходные приедут гости, что приготовить так, чтобы на 2 дня и вкусно,не хочется при гостях на кухне торчать. спасибо

студень
рыба под маринадом
пельмени
шуба
борщ
Гулике *****
Лучший ответ
...попробуйте пироги С РАЗНЫМИ НАЧИНКАМИ....)
>>Kz Girl<< Abubakirova
ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.
Плов, пару салатов ( оливье, витаминный) , азу и гарниры разные. Овощи, нарезка разная, фрукты.

АЗУ

500 г мяса, 3 столовых ложки жира, 3 столовых ложки томат-пюре, 2-3 луковицы, 1 чайная ложка пшеничной муки, 1 соленый огурец, 3-4 дольки чеснока, соль, перец.

Мясо нарезать брусочками длиной до 3 см и толщиной 1 см, посыпать солью, перцем и обжарить в жире. Залить бульоном или водой, добавить обжаренный лук, томат-пюре и тушить до готовности. Бульон слить и приготовить из него соус, которым затем снова залить мясо, добавить соленые огурцы, нарезанные дольками, и растертый с солью чеснок. 1ушить 5-10 мин. Перед подачей на стол посыпать зеленью петрушки или укропа. На гарнир можно подать картофель.

УЗБЕКСКИЙ ПЛОВ

400 г жирной баранины, 2-3 стакана риса, 200-300 г моркови, 150-200 г лука, 200 г бараньего сала (можно говяжьего) или растительного масла, соль, перец.

Баранину нарезать небольшими кусочками и обжарить в котелке (лучше чугунном) в сильно разогретом жире, добавить нарезанный соломкой лук, затем нарезанную соломкой морковь, жарить все вместе. Затем влить 4 стакана воды, добавить соль и перец, довести до кипения. Рис тщательно промыть, вложить в котелок с мясом, разровнять и кипятить, пока не выкипит вода. Чтобы плов не подгорел, сделать в рисе несколько углублений до самого дна котелка, влить в каждое 1-2 ложки воды, плотно закрыть крышкой и оставить на очень слабом огне на 25-30 мин. Подавать на блюде, выложив горкой, поместив сверху куски баранины и посыпав сырым нарезанным соломкой луком.
Елена Цветкова
можно заготовить лагман, а после варить к нему лапшу, а его только разогреть
налепите пельмени или сделайте манты с разными соусами. а с оставшимся тестом можно нажарить чебуреков с любым сыром.
Tol =Таkoo=