Еда на скорую руку

Как приготовить кашу (рисовую или гречневую) чтобы было вкусно? Не знаю ни одного толкового рецепта а есть хочется... !

ЕТ
Евгения Т
1 097
Любая вкусная если добавлять соль +сахар
гречка и вода-1:2.добавляю при варке кусочек сливочного масла. гречку перед варкой можно прожарить на сухой сковородке. рис в чисто отварном виде не люблю, а молочную кашу варю-пол-стакана риса заливаю стаканом кипятка, провариваю, добавляю 2,5 стак. молока, соль, сахар по вкусу, и тоже масло сливочное-10-15гр. рис беру только круглозерный
Narine Hovsepyan
Narine Hovsepyan
51 870
Берёте 2 стакана воды, на 1 стакан риса или гречки... на 2 - 3 порции этого хватит ...если хотите жидковатую кашу берите 3 стакана воды. В общем как вода закипит, кладём немного соли и засыпаем промытый рис или гречку и варим на слабом огне рис 23-25 минут... гречку минут 20 . В готовую кашу кладём сливочное масло 45-50 грамм перемешиваем и приятного аппетита. Если рис промыть сначало в холодной воде, затем в горячей и подержать в горячей воде минут 5 будет очень рассыпчатый рис.. .
для рисовой каши брать только круглозерный рис
гречка 1:4)))
рис я ненавижу!!! !
Нина Баранова
Нина Баранова
21 163
В духовке, в глиняном горшке. Предварительно, можно ветчину или корейку копчёную на сковородке слегка припустить, грамм 50, туда лук мелко порезать. В горшок, из расчёта на одного человека, на 1/2 стакана гречки, 1 стакан воды, на кончике чайной ложки соли. Затем туда же приготовленные (выше написано) копчёности, закрыть крышкой и в духовку. Дождаться, пока духовка не прогреется до 150, затем огонь сократить до маленького и ещё на 25 минут. Затем горшочек достать, но крышку не открывать, а накрыть сверху "куклой" для чайника или кастрюли, для сохранения тепла. На 10 минут. Каша будет изумительная.
Ирина Швецова
Ирина Швецова
9 615
Добавьте тыквы

Похожие вопросы