Еда на скорую руку
что можно что можно приготовить быстро и вкусно, когда нет времени? поделитесь пожалуйста рецептами
Берем пару сырых яиц, разбиваем их в тарелку. Нарезаем батон на кусочки, обмакиваем в яйца и обжариваем на сковороде. Получаются вкусные бутерброды :-)
Лида Нескажу
У нас это называется французские гренки. Только в яйца надо добавить немного молока, и хлеб должен быть батон. Обалденно вкусно... Да и жарить - лучше на сливочном масле.
Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.
Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.
Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
"Жена уехала"
Юля Никонова
Ха-ха!! попробуйте объяснить моему мужу, как делается кляр!!! :))
Быстрые горячие бутерброды. Замечательная и сытная вещь
Нужно: Батон, 4 плавленных сырка (твердых) , 3 сырых яйца, 4-5 маленьких луковиц. Растительное рафинированное масло.
Батон порезать на бутики. Плавленные сырки размять с яйцами вилкой или железной толкушкой с дырочками. К сильной однородности массы стремиться не надо. Лук порезать квадратиками 0,5-1 см на см. Добавить к яично-сырной массе и перемешать. Можно поперчить, солить не надо.
Намазывать на батон (по 1-2 стол. ложки - в зависимости от размера ломтиков) и аккуратненько намазанной стороной на разогретую сковородку выкладывать и обжаривать минуты 2-3 на небольшом огне. Снимать как оладушки - лопаточкой. Очень вкусно в горячем виде.
Если взять мягкий плавленный сырок, масса будет не запекаться, а расползаться по сковородке. Соотношение продуктов приблизительное. Исходить следует из того, что сырная масса должна получиться достаточно густой - чтобы не стекала с ломтиков.
Быстрые пироги.
Упаковка готового слоеного теста (у меня всегда есть в морозилке) . Капуста - нашинковать и потушить с морковкой. Отдельно обжарить нарезанный крупными квадратиками лук. Соединить, посолить, поперчить. Можно еще тертый сыр добавить.
Раскатать тесто - можно все на целый противень и сверху начинку. Можно половинку, выложить начинку и сверху закрыть тестом. Смазать решеточкой майонезом или сметаной и в духовку. 15 минут и готово. Не раз выручало.
Слойки со шпротами.
Та же упаковка слоеного теста, банка шпрот, хорошо если есть майонез и сыр. Раскатать тонко два пласта теста. Выложить на один пласт рыбки на некотором расстоянии друг от друга. Если есть майонез и сыр - капнуть чуть майонеза и слегка посыпать тертым сыром. Накрыть вторым пластом теста, обжать по краям и нарезать, чтоб в каждом пирожке по рыбке было. Выпекать, пока не зарумянятся. Очень вкусно и как закуска подойдет, и к пиву, и к водке.
Быстрый салат.
Беру майонез, выдавливаю туда чеснок, размешиваю. Высыпаю туда 2 банки консервированной кукурузы и 2-3 пачки кириешек. Размешать.
Когда есть время, мелко режу и в духовке готовлю сухарики сама. Только самодельные сухарики быстро раскисают, поэтому в салат их добавлять необходимо в последнюю очередь. Получается большая миска салата.
Быстрые пироги.
Слойки со шпротами.
Быстрый салат.
Мелко режем лук, пассеруем, выкладываем фарш, обжариваем. Когда фарш готов, посыпаем небольшим количеством муки, прим. 1 чайн. л. , перемешиваем, добавляем немного горячей воды при постоянном помешивании, затем кладется сметана, 3-5 ст. л. соль, перец по вкусу. Гарнир - любой, хоть пюре карт. , хоть макароны, рис, гречка.
S Beisembaewa
Зачам добавляется мука?
Olga Gritsik
Чтобы получилась более густая подлива.
А где исходные продукты?))) )
Лучшее блюдо в таких случаях - это бутерброд!
А если есть хотя бы полчаса - то это стООООЛько блюд, что не перечислить (для многих полчаса это долго).
Все, что можно запихнуть в микроволновку.
Я тоже недоволен - а набор продуктов какой??? ?
Яйца быстрее всего - яичница у нас - как пицца, только она сготовится быстрее, чем даже заказ на пиццу-доставку примут (в любом виде, с любыми купленными наполнителями, любые рецепты, только сыр не забудьте, и каждую порцию на салатный лист положите) , а фаршированные жаренным луком яйца быстры, но Вас прославят - запах пойдет на квартал ))))), и вся семья тоже довольна )))
Если можно ждать супергостей с ихними понтами, то я держу 200г говядины (любой) , шпинат и брынзу, и в нужный момент все это кидаю в духовку слоями (мясо, выше трава, выше брынза ломтиками).. .
кусочки мяса смешались с размораживающимся шпинатом, сверху накапала брынза.. .
Это быстро - не больше 20 мин.. .
Специфично - мал порции в тарелку, и ссылка на средиземноморцев ))))
Это быстро - не больше 20 мин.. .
Натереть морковь или тыкву на мелкой терке и залить яйцами, взбитыми с молоком. Полезно и вкусно!
Возьмите банку куриной тушенки, сварите вермишелевый супчик с зеленью и специями. Пока супчик будет вариться- в это же время у вас должна вариться и картошка для второго. А пока все это варится - возьмите огурец, разрешьте его на две части, Вытащите серединку, порубите очень мелко соленую сельдь, лук, смешайте с майонезом и положите эту селедочную массу в серединку огурца. Все, обед готов! Суп вермишелевый на первое, и картошечка с начиненным огурцом - на второе.
куриные ножки отварить 15 минут потом завернуть в полоски из слоеного др -го тесто !!наподобее куасонов и в духовку на 200 гр 20 минут !!!
ролтон
Анна Погосян
ага а потом с больным желудком мучайтесь....не советую....