Еда на скорую руку

что можно приготовить быстро и вкусно. ингридиенты-яица,хлеб или рецепт оладей

Гренки с яйцом
Ингредиенты: 200 г белого хлеба, 1/2 стакана молока, 30 г смальца или сливочного масла, 1 яйцо, соль.
Приготовление
Белый хлеб нарезать кусочками, намочить в молоке, обвалять во взбитом яйце и поджарить на горячем смальце или сливочном масле до образования хрустящей румяной корочки, посолить и сразу подать на стол.
Эти гренки хороши к шпинату или другим овощным блюдам.

Гренки из ржаного хлеба с яйцами и луком
Ингредиенты: 200 г ржаного хлеба, 6 яиц, 30 г сливочного масла или свиного жира, соль, лук.
Приготовление
Ржаной хлеб нарезать на 6 небольших ломтиков, поджарить с обеих сторон на свином жире или сливочном масле.
Затем выпустить на каждый ломтик по одному яйцу, посолить и жарить, пока не свернется белок.
В конце жарения посыпать мелко нарезанным зеленым луком.

Гренки запеченные
Ингредиенты: 200 г белого хлеба, 1/2 стакана молока, 3,5 яйца, 50 г сливочного масла, 1/2 стакана тертого сыра, соль, зелень.
Приготовление
Из белого хлеба нарезать гренки овальной формы, смочить их в смеси молока и 1/2 яйца и поджарить на масле. На гренки горкой положить взбитые в пену яичные белки и посыпать тертым сыром. В белках сделать углубление, которое наполнить сырыми желтками, и запечь.
При подаче полить маслом, на желтки положить измельченную зелень.
Лариса Теймурова
Лучший ответ
яичница в хлебе (Блюда на завтраки )
Ингредиенты:
На 1 порцию:
Хлеб, можно белый, но черный вкуснее
Яйцо
Сыр
немного масла, лучше сливочного
Инструкции:
Отрезать ломоть хлеба, в нем вырезать середину. Ломоть с "дыркой" обжарить на масле с одной стороны, перевернуть, разбить яйцо в вырезанную "дырку", посолить, сверху посыпать сыром, накрыть сковородку крышкой и жарить до готовности. Оставшуюся серединку-мякиш можно тоже обжарить с одной стороны, перевернуть, посыпать сыром и запечь.
P.S: Этот завтрак можно готовить как на плите, так и в духовке.

омлет с зеленым луком (Блюда на завтраки )

яйца - 6 штук
лук зеленый нарезанный - 2 столовые ложки
масло сливочное - 2 столовые ложки
молоко - 2 столовые ложки
соль

Яйца в кастрюле слегка взбить с молоком, смешать с мелко нарезанным зеленым луком, посолить и жарить, как натуральный омлет.
Обжарь кусочки хлеба с двух сторон Отварное яйцо на крупной терке Хлеб потри чесноком с солью (можно и без) Посыпь яйцом и сверху майонез
Бутерброды «Сюрприз»

Ингредиенты
6 яиц
батон
растительное масло
Соус:
1ч. л. сливочного масла
1ч. л. муки
1 бульонный кубик
100г сметаны
соль
Рецепт приготовления

Батон нарезать на 6 кусочков, толщиной 1-1.5 см.

Из середины вынуть мякиш.

Обжарить кусочки на растительном масле до золотистого цвета.

Бульонный кубик растворить в стакане кипятка.

Масло растопить.

Добавить муку, хорошо перемешать.

Добавить бульон.

Следом добавить сметану, довести до кипения.

Соус вылить в форму.

Выложить кусочки батона.

В серединку кусочков разбить яйца, посолить.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 20-25 минут.
Vika Hen
Отрезаешь кусок хлеба, вынимаешь мякиш оставляя по краям примерно сантиметр, обжариваешь на растительном масле чутка и разбиваешь внутрь яйцо. солишь. потом переварачиваешь и обжариваешь с другой стороны! Приятного аппетита: ) а да забыл совсем мякиш который вытащил можно покрошить в яйцо, аможно и не надо:)
1. французкие тосты: яйца взбить с сахаром и 1 ст. л. молока, пропитать хлеб и поджарить
2. в ломтиках батона стопкой или мерным стаканчиком проделать круглые скавозные отверстия, поджарить с одной стороны, перевернуть и в отверстия влить яйцо, посолить, поперчить, накрыть крышкой, жарить до готовности.
3. оладьи: кефир, муку, яйца, сахар щепотку соды (или разрыхлитель) взбить до густоты сметаны, выкладивать ложкой на раскаленную и смазаную маслом сковороду, сверху можно положить ломтики банана, жарить с двух сторон
хлеб обвалять в взбитых яйцах и пожарить!
Munara Ajibaeva
взбить 2 яйца посолить, хлеб нарезать кусочками произвольно, обмакнуть в яйце и жарить на растительном масле.
оладьи: поллитра кефира-вбей туда яйцо, добавь щепотку соли и столовую ложку сахара, бзбей венчиком до однородности, добавь муки (тесто должно быть достаточно густым-так чтобы с ложки на сковороду только с твоей помощью слезало). последний штрих чуть-чуть соды, не гасить. Пусть немножко постоит (минут 20).жарь на хорошо разогретой сковородке, в большом количестве подсолнечного масла. не бойся, если тесто достаточно густое, оладушки масло в себя впитывать не будут. приятного аппетита!
Амлет с мелко нарезанными помидорами! Оч вкуууусно =)