Еда на скорую руку

Как по быстрому приготовить "хрустики"? Чтоб не испортились через 2 дня? А масло после этого выливать или использовать?

под хрустиками каждый понимает что хочет - для меня это всегда был хворост. Но недавно попробовала вот это.
Ингридиенты:
-моцарелла
- томаты
- тесто "фило" (тесто "брик")
- листья базилика свежие (на мой вкус, чем больше, тем вкуснее)
СОУС-ВИНЕГРЕТ:
- пармезан 4 ч ложка
- зубок чеснока
- 90 мл оливкового масла
- 60 мл уксуса из белого вина
- немного свежесмолотого черного перца
На лист теста уложить слоями (порезанные ломтиками) : моцарелла-томат-листья базилика.
Завернуть в тесто. Уложить на противень, кисточкой смазать оливковым маслом.
Поставить в горячую духовку и выпекать до золотистого цвета, подавать на листьях салата, политых винегретом (для этого хорошенько смешать ингредиенты) . Жутко вкусно.
А теперь хворост:
1. Яйца 3 шт.
2. Водка 50 гр.
3. Мука около 2 ст.
4. Растительное масло для жарки
5. Сахарная пудра
Яйца соединить с водкой.
1,5 ст. муки высыпать в миску горкой, в центре горки сделать небольшое углубление.
В центр углубления вылить водку с яйцами, все аккуратно перемешать. Постепенно добавить еще муки.
Раскатать тесто в пласт, нарезать его ромбиками
По середине ромбиков сделать надрез 2-3 см, один конец ромбика протянуть через отверстие по середине.
Жарить на раскаленной сковороде в большом количестве растительного масла.
Выложить готовые хрустики на салфетку, чтоб стекло масло, и посыпать сахарной пудрой.
Galina Borisova
Лучший ответ
Татьяна Фомина-Быстрова Спасибо большое. А после жарки масло выкидываете?
Galina Borisova Да. На нем уже потом жарить не рекомендуется.
ХРУСТИКИ.
Для тех, кому надоело пить пиво с кальмаром или сухариками-есть хорошая альтернатива. Только надо постараться! Для начала следует сходить в супермаркет и купить упаковку слоеного бездрожжевого теста (500 грамм) и две стограммовых упаковки сырокопченого бекона. Придя домой, положить тесто на стол для разморозки. Бекон достать из упаковки, разрезать каждую пластину вдоль на две части. Когда тесто разморозится-включить духовку на 220 градусов. Каждый пласт теста разрезать на узенькие полосочки по количеству подготовленных пластиков бекона. Обычно в одной упаковке бывает 6-7 штук, делим на два-итого надо 12-14 полосочек теста. Берем полоску теста и обвиваем ее пластиком бекона. Закрепляем концы. Получаются симпатичные витые штучки. Укладываем их на противень, предварительно смазанный водой. Выпекаем при температуре 220-200 градусов до золотистого состояния, это примерно 15-20 минут. Хорошая закуска и к пиву, и к водке.
Как видите, масла там совсем нет, так что и выливать нечего!
Приятного поедания!
Юлия Роднова
А че такое хрустики? О_о моя бурная фантазия чуть не перезагрузилась)))
Татьяна Фомина-Быстрова "хворост" по другому...