Еда на скорую руку
в холодильнике около 1литра 1%кефира!что и как приготовить чтоб быстро и не сложно!?
Оладьи :твой кефир, 2 яйца, 2ст. л. сахара, 0,5ч. л. соли, сода на кончике ножа ну и муки на глаз. Вкуснятка!
Из кефира
Пирог к чаю
1 стакан любого варенья без косточек, 1 чайная ложка соды, 1 стакан кефира, 0,5 стакана сахара, 2 яйца, 2,5 стакана муки.
Добавить в варенье 1 ч. л. соды, хорошо перемешать и дать 5 минут постоять. Затем в эту смесь добавить кефир, сахар, яйца, муку. Все перемешать, выложить на противень, смазанный растительным маслом, и выпекать при температуре 180-2000C 20 минут.
Пряники
Яйца 3 шт. , сахар 3.5 ст. , подсолнечное масло 2 ст. л. , уксус 1 ч. л. , соль 0.5 ч. л. , кефир 0.5 л, сода 1 ч. л. , мука 3 ст.
3 яйца и 2 стакана сахара взбить миксером. Добавить 2 ст. ложки подсолнечного масла, 1 ч. л. соды (погасить уксусом) , 0.5 ч. л. соли, 0.5 л кефира. Замесить тесто, пусть полежит 0.5-1 час. Затем раскатать тесто толщиной примерно 1 см, выпечь пряники.
Глазурь: 1.5 стакана сахара и 150 г воды. Варить 15 минут. Пряники сложить в миску, полить глазурью, помешать, помешать, помешать, а затем на холод, чтобы застыла глазурь.
Рыба, тушеная в кефире
Рыба (любая) , репчатый лук, морковь, кефир, соль, специи, масло растительное
Рыбу помыть и почистить. В кастрюлю положить слой порезанного репчатого лука, слой моркови. Сверху уложить куски рыбы. Все посолить, можно добавить специи, добавить немного воды, растительного масла (на глаз) , залить рыбу кефиром. Тушить на слабом огне. Очень вкусно!! !
Пирог к чаю
Пряники
Рыба, тушеная в кефире
добавим яйцо и муку, заварганить оладьи.
"Ленивый хачапури"- в кефир добавить муки обычной и блинной. натереть сырок плавленый, перемешать и - на сковоодку!
Блины замесить, тем более масленица.
Блины. Кефир+мука+сахар+яйцо. +соль
Самое основное - не глупый вопрос, а то что на него так дружно отвечают, включая Мастеров.
А я бы кефирчику попила.... Ну скока можно есть????:)
очень быстро? Рассказываю подробно:
1) взболтать кефир в упаковке
2) налить в стакан
3) и съесть его..
1) взболтать кефир в упаковке
2) налить в стакан
3) и съесть его..
Пирог к чаю
Добавить в варенье 1 ч. л. соды, хорошо перемешать и дать 5 минут постоять. Затем в эту смесь добавить кефир, сахар, яйца, муку. Все перемешать, выложить на противень, смазанный растительным маслом, и выпекать при температуре 180-2000C. Выпекать 20 минут.
Добавь лимонной кислоты, огурцов мелко нарезанных, и получится "Быстро и несложно" маска для лица! Думаю так!
из кефира? хм, только блинчики, тем более сейчас масленница
пирожки или вареники.
А не сложно так это пирог: мука, сода, яйца и в духовку (можно повидлом помазать)
1 литр кефира!!!! и не заморачивайся!