Еда на скорую руку
Подскажите не сложные рецепты для кормящих мам. И чтоб было полезно.))
Готовлю себе мясо в разных вариантах: гуляш, бефстроганы, жаркое по домашнему, тушу с черносливом, с овощами. Жарила котлеты, ела их несколько дней и норм всё! Салаты делаю со сметаной, с маслом. На гарнир: гречка, рис, картошка в разных вариантах, даже жареную на молоке ела, (жареную на растительном масле, не рискнула) . А жареная картошка на молоке делается так: растапливается сливочное масло, забрасывается картошка, заливается молоком и готовится, в процессе можно еще подбросить маслица и подлить молока. Молоко должно выпариться полность и картошка подрумяниться) ) Очень вкусно и не жирно совсем! (не забыть посолить в процессе))))
Капустный «Наполеон»
Это овощной тортик из разряда Проще простого. Вилок капусты разобрать на листья, как для голубцов. Листья отварить. Отвариваем недолго – нам их еще жарить. Минут 5 – не больше, иначе станут как тряпка. Срезать утолщения, расправить, обмакнуть в тесто для кляра (здесь можно только яйцо взбить, без муки) . Кляр можно любой приготовить – яйцо с майонезом, яйцо с кефиром, с зеленью, с кетчупом – что любите. Обжарить листья с кляром в растительном масле до подрумянивания. Выложить листья на блюдо слоями, перемежая тёртым сыром с чесноком и майонезом, любым паштетом, сметаной с орехами, жареным луком с морковкой, кто что любит.. . Очень вкусный торт! Только дайте ему настояться, пропитаться.
Капустная запеканка «Прошу к столу»
Свежую капусту рубят и припускают в небольшом количестве воды в закрытой посуде. Слегка тушат. Без масла. Натертый сыр, манную крупу, растительное масло и яйца перемешивают с капустой, помещают в смазанный маслом сотейник, добавляют столовую ложку сметаны, посыпают толчеными сухарями и запекают.
При подаче поливают сметаной. Манки нужно совсем немного – для связи. Яиц беру 2 штуки на 1 кг капусты. Запеканка получается нежная.
Капустная запеканка «Прошу к столу»
Не бывает полезных несложных рецептов. Особенно это касается кормящих мам. Если хотите здорового и развитого ребёнка, то не ищите лёгкие полезные рецепты... в противном случае зачем рожать? Бесплатный сыр в мышеловке...
Семгу ешь с овощами. Овощи можно из заморозки.
Да неспорю времени нет с маленьким ребеночком, знаю по себе)) ) но все же лучше попыхтеть найти время, зато будешь сытой и ребеночек довольный)) ) и муж накормленный вкуснятинкой)))) Я "просыпаюсь "на кухне и "засыпаю" на кухне))) ) Такая наша женскаяч доля, ))) кругом игрушки на кухне)) ) зато каждый занят своими делами)) ) Удачи!!!
чай с молоком хорошо для кормящих