Еда на скорую руку

Подскажите Рецепт. подскажите постный и не сложный рецепт.чтобы сделать самому. спасибо

Хумус-просто и вкусно. Замачиваете горох, называется нут.... на всю ночь, потом когда горошины разбухнут воду слить, залить свежей и варить час, полтора на маленьком огне.... до готовности. Затем сделать пюре и добавить приправ если хотите.
Галина Я
Лучший ответ
На смазанную и разогретую сковороду положить кусочек сыра, а сверху - такой же по размеру - кусок батона. Через пару минут сыр начинает плавиться: бутерброд можно передвигать. А ещё через пару минут -
получится хрустящая корочка.
Овощное рагу в тюре.

Доктора разрешили мне не постится. Этот мой грех, на их совести! Но, ради приличия, на денек можно отказаться от скоромства. У меня есть баночные горох, кукуруза и белая фасоль. Приготовлю овощное рагу, а соус сделаю из белого хлеба.
С двух кусочков Нарезного срезаю корочку, нарезаю мякоть кубиком и заливаю стаканом томатного сока. Вообще то, можно было залить любым другим соком или водой. Половинку морковки режу тонким брусочком и ставлю вариться в подсоленной воде. Не большую картофелину нарезаю кубиком и шинкую листик белокочанной капусты, их положу к морковке, когда она свариться. Осталось мелко порезать пол головки лука. Морковка уже мягкая, кладу к ней картошку и капусту, через пять минут они сварятся. Разогреваю сковородку с двумя столовыми ложками растительного масла и кладу в нее лук. Пока он пассируется, размалываю блендером размякший хлеб, а полученной гущей заливаю лук. Сваренные овощи откидываю в дуршлаг и кладу в сковородку. Туда же кладу по две столовых ложки фасоли, кукурузы и горошка. Солю по вкусу и, пожалуй, добавлю столовую ложку яблочного уксуса. Помешиваю и жду, пока мое блюдо загустеет. Аромат великолепный, а я никаких специй не клал. Густоту выбирайте на свой вкус, я люблю средней консистенции. Выключаю плиту, накрываю крышкой и оставляю на десять минут, что бы овощи пропитались соусом.
Готовое рагу выкладываю в глубокую тарелку, посыпаю рубленым укропчиком и зеленым луком. Запах, как будто что- то мясное. Хлеб можно не брать, он уже в тарелке. Вкусно получилось и сытно! Выпью ка чашечку горячего чая с шалфеем и ромашкой. Если в него сахар положить, это не грех?
vika.melnichuk.2003
Плов с капустой

Листья капусты, твердые части которых вы-

резаны, отварить в подсоленной воде, пока не станут мягкими.

В постном масле потушить морковь, сельдерей, нарезанный кубиками и головку мелко нарезанного лука, добавив немного соли. Когда овощи станут мягкими, положить стакан риса и поджарить. Смесь посолить и залить водой. Варить до тех пор, пока не впитает всю воду, затем снять с огня, дать остыть, добавить мелко нарезанную зелень петрушки и черный молотый перец.

1 кочан капусты, 3—4 ст. л. масла, 2—3 моркови, луковица, 1 ст. риса, 1/2 корня сельдерея, 2/3 ст. воды, 2 ст. л. зелени петрушки, 1/2 ч. л. перца, соль.
Постнее и проще ничего нет. На противень пол-пачки соли, сверху куру. Все. Птичку не нужно ничем обмазывать, не нужно перчить - просто положите ее голенькую и натуральную на 50 минут в духовку.
Филе тилапии, хека, (не семги, не жирной рыбки) можно притушить с луком и морковью в воде. Бросить соли, перца, лаврушки, сметаны или сливок, если позволяет совесть, здоровье и диета. Можно просто на воде - вполне съедобно и жизнеспособно))) ) Отварные креветки - мгновено приготовятся. Отварной говяжий язык, и т. д. Если речь о православном посте, а не о диете - тогда грибы, фасоль, капуста тушеная с яблоками, и во всех видах, каши, супы постные Вам в помощь. Просто жаренные/запеченые кабачки с чесноком и укропом, картофель, орешки и сухофрукты. Как-то так)))
Veronica Dabija
авокадо, помидоры, лук, чеснок, морская соль, подсолнечное масло, кинза - салат такой
купить в магазине квашеной капусты, отварить картошки и съесть с растительным маслом.
Насыпной яблочный пирог

Пирог получается сытным, немного влажным и очень вкусным!
НасыпнойяблочныйпирогНасыпнойяблочныйпирог
Состав
яблоки (сочные) - 4-5 шт (~1 кг) ,
сливочное масло (для постного заменить маргарином или на худой конец растительным) - 120-150 г,
для сухой смеси
мука - 1 стакан,
манная крупа - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
ванильный сахар - 1 чайная ложка или ванилин на кончике ножа
Приготовление
Приготовить сухую смесь:
Муку просеять с разрыхлителем.
Соединить муку с разрыхлителем, сахар, манную крупу, ванильный сахар и хорошо перемешать.
Яблоки вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
В несмазанную маслом (тефлоновую) форму выкладывать слоями: слой сухой смеси, слой тертых яблок.
Таким образом чередовать слои до заполнения формы (последним слоем должна быть сухая смесь) .
Сверху натереть на крупной терке хорошо охлажденное сливочное масло.
Выпекать при температуре ~180°C ~40-45 минут.
Готовый пирог вынуть из духовки, дать немного постоять и нарезать на квадратные или прямоугольные кусочки.
Приятного Вам аппетита!
нажарьте картошки с грибами-просто, сытно, быстро и вкусно.
Irina Levina
В начале обжаривается картошка до средней готовности, потом добавляется свежая капуста, все это тушится, когда почти все готово, все это заливается томатной пастой и тушится до готовности, можно также добавить грибы, либо замороженную фасоль, если любите ее, солить по вкусу, так как сама томатная паста придает солоноватый вкус.