Еда на скорую руку
здравствуйте. подскажите, плиз, какой-нибудь вкусный и не сложный рецепт для приготовления кабачков. спасибо
Берешь кабачки, через мясорубку проводишь, Получается очень жидкая кашица, добавляешь по вкусу приправу, соль, перец Потом муку, яйцо Получается тесто как для блинов и делаешь блинчики Очень вкусно Мой муж всегда это делает и ему очень нравится
Кабачки по-турецки
Кабачки очистите, разрежьте вдоль пополам, выньте мякоть и нарежьте ее. Посыпьте ее солью и перцем и оставьте на полчаса в холодном месте. Миндаль ошпарьте кипятком, снимите кожицу, натрите и смешайте с мякотью кабачка, сливками, желтками и изюмом. Массу приправьте по вкусу, наполните ею кабачки, уложите их на противень, посыпьте тертым сыром, полейте маслом и запекайте в духовке, поливая время от времени водой.
3 кабачка, 100 г сливок, 2 желтка, 50 г сыра, 80 г изюма и миндаля, 1 с. л. растительного масла
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=H07iM4X6otA
Кабачки фаршированные
Разрежьте кабачки вдоль и удалите зерна из середины. Отварите в подсоленной воде в течение 5 минут и обсушите. Измельчите луковицу и зубчик чеснока, обжарьте с фаршем до мягкости и перемешайте с рубленым томатом и белыми сухарями. Приправьте смесь солью и перцем, выложите ее в половинки кабачков и присыпьте сверху хлебными крошками и тертым сыром. Выпекайте около 20 минут в духовке, разогретой до 175°.
2 кабачка, 400 г фарша, 1 луковица, 1 зубок чеснока, 1 томат, 2 ст. л. молотых сухарей, 50 г пармезана
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=lgUeLoxLSQ4
Кабачки фаршированные
Закуска из кабачков
1 кабачок цукини,
1 яйцо,
1,5 ст. ложки муки,
растительное масло,
соль,
зелень петрушки и укропа,
2 зубчика чеснока.
Кабачок разрезать на небольшой толщины кружочки, посолить и уложить слоями в тарелку. Через 30 минут слить сок. Из яйца, муки и соли сделать кляр. Обмакивая кружочки кабачка в кляре жарим на разогретом подсолнечном масле. По жаренные кабачки укладываем в тарелку слоями. Каждый слой посыпаем мелко нарубленным чесноком и зеленью. Охлаждаем и кушаем.
Кабачки фаршированные фаршем, запеченные под сыром
Кабачок очистить от кожуры, нарезать кольцами, убрать сердцевину с семечками.
Отварить рис. Рис смешать с фаршем, добавить соль, перец, специи, по вкусу.
Кабачки, начиненные фаршем выложить, на смазанный растительным маслом противень. Сверху кабачки смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Запекать до образования корочки.
В фарш можно добавлять грибы, помидоры, морковь. В качестве фарша можно использовать для вегетарианцев любую крупу с грибами, с морковью и т. п. В этом случае в фарш можно добавить взбитый белок, чтобы фарш не рассыпался.
Мясные котлеты с кабачком
фарш нежирный говядина+свинина 500г
лук репчатый 100г
1 маленький кабачок (без кожуры 150г мякоти)
манная крупа 1 ст. л.
растительное масло
Кабачок очистить от кожуры и крупных семечек (если кабачок старый) . Натереть на мелкой терке
Лук пропустить через мясорубку
В фарш добавить кабачок, лук и манку, посолить, поперчить и хорошо вымешать. ВНИМАНИЕ! Так как при приготовлении выпаривается много жидкости из котлеток, то соли лучше положить чуть меньше обычного.
Жарить котлеты по 5-7 минут с каждой стороны на сковороде и растительном масле.
Кабачковые оладьи.
800 г кабачков (или цуккини)
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Если кабачки крупные, их надо почистить и удалить семена.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Добавить муку, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой.
Масло разогреть. Выложить оладьи, жарить 3-4минуты.
Перевернуть, жарить еще 3-4минуты.
Подавать со сметаной.
Фриттата - это омлет с начинкой из овощей. Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина.
Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым.
1 кабачок цукини,
1 яйцо,
1,5 ст. ложки муки,
растительное масло,
соль,
зелень петрушки и укропа,
2 зубчика чеснока.
Мясные котлеты с кабачком
фарш нежирный говядина+свинина 500г
лук репчатый 100г
манная крупа 1 ст. л.
растительное масло
Лук пропустить через мясорубку
Кабачковые оладьи.
800 г кабачков (или цуккини)
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Перевернуть, жарить еще 3-4минуты.
Подавать со сметаной.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Перемешать с кабачками.
Подавать теплым.
Овощи запеченные
3 цукини, 5 помидоров, 4 луковки, 3 перца, ¾ стакана оливкового масла, чеснок, приправы по вкусу.
В ½ стакан оливкового масла положить раздавленный чеснок и приправы и все тщательно перемешать. Помидоры ошпарить и очистить от кожицы. Лук, цукини и помидоры порезать дольками, перец полосками. Овощи уложить слоями на противень смазанный маслом. Выложенные овощи полить приготовленным маслом. Запекать минут 30 в духовке нагретой до 180 градусов. Перед запеканием дополнительно можно посыпать сыром моцарелла. Подавать как отдельное блюдо или гарнир, полив натуральным йогуртом.
обжарить кольцами, выдавить чеснок и смазать майонезом
1 кг кабачков
4 яйца
100 мл молока
соль
черный перец
чеснок ( по желанию)
Подготовленные кабачки натереть на терке, добавить молоко, яйца, соль, перц, все перемешать.
Вылить кабачковую массу на смазанный противень и выпекать в духовке при 180 градусах в течение около 50 минут.
4 яйца
100 мл молока
соль
черный перец
чеснок ( по желанию)
Кабачки "БЫСТРЫЕ" (маринованные не в банках)
Ингредиенты: 500гр. кабачков, 0,5ч. л соли.
Для маринада: 100мл. оливкового масла, 3ст. л винного уксуса, 2ст. л меда (только без резкого вкуса, 2-3 зубчика чеснока, молотый черный перец, свежая зелень.
Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нарезать овощечисткой тонкими полосками. Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин. Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане) , винным уксусом (я иногда делаю с яблочным или пополам обычный и бальзамический) , перцем и мелко порезанной зелень (отлично подойдет кинза, базилик, эстрагон, укроп. )
Все перемешать. С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать. Убрать в холодильник на 2-3часа. За это время можно пару раз перемешать. Кушать и наслаждаться!! !
У меня такие кабачки обычно со стола улетают в числе первых
Почистить, если нужно - то удалить зёрна. Нарезать ломтями, обвалять в панировке или в муке. Обжарить. Употребить с любым соусом, специями и зеленью по вкусу. Или как гарнир к чему-нить мясному...
Пирог из кабачка
Ингредиенты: Яйцо – 2 шт. , сахар – 1,5 стакана, тертый на мелкой терке кабачок или тыква – 2 стакана, мед – 2 столовые ложки, подсолнечное масло – 2 столовые ложки, сода – 2 чайных ложки без горки, мука – 2 стакана.
Метод приготовления: Все ингредиенты перемешать, тесто выложить в смазанную маслом и посыпанную манкой форму и выпекать. Готовность проверить зубочисткой.
не парьтесь... Очищаем кабачок, и внутри и снаружи.. Режем на кубики и в сотейник. Никакого масла.... Посыпаете солью, вегеткой. Добовляете пару ложек сметаны и под крышку минут на 10-15!А! Ещё укропчика.... Вкусно!
поищите в гугле
запечь в духовке слоями:
1 слой - нарезанный кружочками картофель
посолить, поперчить
2 слой - слой лука, кольцами
2 слой - нарезанный пластиками кабачок
посолить. поперчить немного
выложить сверху нарезанные кружками помидоры
полить майонезом и в духовку.
Приятного аппетита!
посолить, поперчить
2 слой - слой лука, кольцами
2 слой - нарезанный пластиками кабачок
посолить. поперчить немного
полить майонезом и в духовку.
Приятного аппетита!