Пицца «Солнечная»
Возьмите 300 г готового теста, поместите его в холодильник на 30-40 минут. А пока подготовьте овощи. 500 г помидоров нарезать кольцами. Толщина должна быть не более 1 см. 200 г козьего сыра нарезать ломтиками, а 100 г лука - кольцами. Лук обжарить на сковороде в 100 г сливочного масла. Смазать маслом сковороду, тесто тонко раскатать. Выложить на сковородку. Выложить на тесто слой сыра, присолить, поперчить. Потом помидоры, и опять соль и перец, потом лук и снова помидоры. Поперчить и посолить. Запекать в аэрогриле при температуре 205 градусов до образования румяной корочки. Если нет времени готовить тесто или нет возможности его купить, попробуйте сделать мини-пиццы. 100 сушек размочить в воде в течение 10 минут. Слегка промокнуть бумажной салфеткой. Отрезать 10 ломтиков от французского батона. Намазать их маслом, сверху уложить на каждый кусочек сушку. Верх каждой сушки смазать кетчупом. И заполнить сушки смесью из мелко порезанных маринованных грибов, тертого сыра и майонеза. В сезон свежих грибов, можно взять их, только надо предварительно грибы отварить и слегка обжарить. Выпекать такие мини-пиццы нужно в аэрогриле 10 минут при температуре 260 градусов. Если нет сушек, можно без них. Не будет так красиво, но мини-пиццы получатся и на черствых ломтиках обычного батона. Только каждый кусочек батона нужно предварительно смочить в молоке. .
Еда на скорую руку
подскажите какие-нибудь простенькие рецептики на скорую руку....
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Капустно-морковочный салат.
1.Морковка
2.Капуста (качерошки, с качеришками на много вкуснее будет)
3.Майонез
4.Соль
5.Сахар
Приготовление:
Морковку и капусту, нарезать соломкой, посолить, назыпать сахар пол чайной ложки, добавить майонез и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Капустно-морковочный салат.
1.Морковка
3.Майонез
4.Соль
5.Сахар
Приготовление:
Картофельное пюре, овощной салат. К пюре можно любую колбасу или рыбу (консервы)
Очень просто, быстро и вкусно куриные крылышки с картошкой
Крылышки, самое нежное мясо у курицы
Обсыпьте их солью, перцем, обмажьте пару столовыми ложками горчицы из баночки (если есть) и майонезом
Тоже самое проделаете с дольками картошечки.
выложите на одну половину противня крылышки, на другую картошечку. Запекать минут 40 до готовности картошечки
Крылышки, самое нежное мясо у курицы
очень вкусно получается так- берем рожки, кладем в сковороду, наливаем масло и без воды жарим их. Когда они будут твердые но совершенно коричневые на цвет выключаем огонь и остужаем немного. После того как остудили наливаем кипятка в них немного, солим, и тушим до испарения воды. Добавляем нарезанные сосиски кружочками или яйца, и пассерованный лук. обязательно перчим черным перцем!! ! доводим до готовности. Очень вкусно и экономно!! ! А главное необычное решение с рожками. Приятного аппетита!!!
Лия Бальцун ну ты отожгла... на скорую руку пиццу хD
берешь лаваш. фаршируешь его всем что есть в холодильнике (сосиски, сардельки, морковка, лук, можешь яйцо вареное, грибы) и засыпаешь тертым сыром, аккуратно заворачиваешь и в духовку.
или берешь батон делаешь в нем надрезы (не до конца) и начиняешь тертым сыром с чесноком и зеленью. опять таки в духовку под фольгу. через некоторое время фольгу убираешь и ждешь пока подрумянится.
Попробуй обжарить на растительном масле ломтики ржаного хлеба с двух сторон. Смешать майонез и дольку тертого или раздавленного чеснока. Смазать этим гренки с одной стороны. По вкусу сверху положить: колбасу, вареное яичко, шпроты, кусочек курицы и т. п. Завершить колечком помидоры. Сверху посыпать мелко резанной зеленью. Быстро и вкусно.
Мне один салатик сильно понравился. Сейчас напишу рецептик, только это уж на любителя:
Свежая морковь
Колбаска копчёная
Сухарики (ржаные) -1 пачка
Майонез
Приготовление:
Морковь потереть на крупной тёрке, порезать колбасу соломкой, добавить сухарики и заправить майонезом. Салат готов.
Свежая морковь
Колбаска копчёная
Сухарики (ржаные) -1 пачка
Майонез
Приготовление:
Советую вам целцю книгу Блюда-минутки. Отличная старая книга с множеством простеньких рецептов. Скачать её можно -
горячие бутерброды- батон, майонез, колбаса, помидор, сыр и в микроволновку!!!