Еда на скорую руку

Что приготовить из адыгейского сыра? Только не вареники!

Бутерброд без хлеба

Обжарить пластины адыгейского сыра (если сулугуни – то недолго расплавляю в духовке)

Обжарить кружки баклажана

Нарезать помидоры кружками

Уложить бутерброд: снизу сыр, потом баклажан, помидор. Между каждым слоем – сыр+чеснок+майонез. Сверху – петрушка. Бутербродные палочки.

Urecheanu Doina
Лучший ответ
Я делала типа чебуреков с таким сыром. Очень всем понравилось. Я сыр потерла, добавила перца, чуть чеснока (можно и без него) и зелень. Делала в виде чебуреков и жарила в масле.
салат (помидорки, зелень....)
Valechka Zadorozgnaya
обмакни в збитое яйцо и пожарь. вкусно
Хачапури. Можно 50 на 50 с обычным твёрдым сыром, так поострее получится. Тесто обычное дрожжевое, можно покупное дрожжевое слоёное, начинка -натёртый сыр, 2-3 яйца, соль, можно специи по вкусу. Начинить пирожки в виде приоткрытой лодочки, обильно смазать яйцом и испечь в духовке. В готовый в середину на сыр можно положить кусочек сливочного масла.
Даму Даму
Поджарить . Очень вкусно.
Запанировать в яйце и сухарях и поджарить как карбонад.
Или на гриле, мы часто так жарим. ( тогда не панируем, хотя и если жарите на сковороде можете не панировать- это на любителя ) )

Еще можно сделать ХАЧАПУРИ.
натереть на тёрке .оливки без косточек. огурец. укроп, помидор. заправить оливковым маслом.
нарезать пластами уложить на нарезаный хлеб и в духовку запечь можно и с помидоркой
Natalya Fateeva
Сделай сырные маффины. Тесто: взбить 2 яйца+специи по вкусу (тимьян, орегано, базилик, майоран) соль, перец, масло раст 100г и молоко 150г. Добавить тертый ( колбасный например) сыр, разрыхлитель и 2 стак. муки. Формочки смазать маслом, в каждую положить немного резаной сосиски и залить тестом. Выпекать мин. 15-20.ПРИЯТНОГО!