Еда на скорую руку

как освежить адыгейский сыр что можно из него пригатовить пожалуйста

Очень вкусный пирог с суром. Нужно дрожжевое тесто, сыр Адыгейский и зелень (укроп, петрушка) . Сыр натереть на крупной терке, смешать с нарезанной зеленью. Тесто должно постоять в тепле, чтобы подняться. От теста отрываем шарик чуть меньше кулачка, делаем небольшую плоскую лепешку (сильно сминать тесто не надо) . В середину лепешки кладем начинку - столько, чтобы суметь защипнуть края наглухо. кидаем на противень и у же на нем раскатывает в большую тонкую лепешку (но так. чтобы тесто не прорвалось. потом протыкаем сверху вилкой - как-нибудь "художественно". Можно смазать сверху майонезом, слив. маслом или яйцом, можно не смазывать - как любите.. . И в печку на 180 градусов минут на 20. Есть - обязательно горячим!!!
Людмила Чеканина
Лучший ответ
Адыгейский сыр 'Жареный'
Состав100 г адыгейского сыра, 1 ч. ложка сливочного масла.
Рецепт приготовления:
Нарезать сыр и просто обжарить его с двух сторон. Если попался недостаточно соленый сыр, то его можно слегка подсолить.
Запеканка из вермишели и адыгейского сыра

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- вермишель (отваренная) - 400г
- колбаса или мясо - 200г
- творог - 3 ст. л.
- адыгейский сыр - 200г
- яйцо - 2 шт.
- сыр - 100г
- майонез - 100г.
Инструкции по приготовлению:
Отваренную вермишель или любые тонкие макаронные изделия перемешать с тертым адыгейским сыром и творогом, добавив сырое яйцо. Выложить в смазанную жиром форму половину массы, положить сверху кусочки ветчины, вареной колбасы или отварного мяса, накрыть остатками вермишели, разровнять, слегка полить майонезом и посыпать тертым сыром. Выпекать до образования румяной корочки.
адыгейский сыр, 250 граммов
• мука, 500 граммов
• яйцо, 2 штуки
• соль
• масло сливочное, 10 граммов

Итак, сперва делаем начинку. 250 граммов сыра тщательно разминаем и подсаливаем так, чтобы масса была заметно солёной. Если начинка вышла слишком сыпучей можно добавить пару столовых ложек кипячёной воды - чтобы она легко скреплялась в комочки (которые мы будем вкладывать в кружки теста) .

Тесто. Высыпаем в миску полкило муки, разбиваем в неё 2 яйца и подливаем воду, размешивая руками. Тесто готово, когда оно перестаёт липнуть к рукам. Раскатываем тесто с помощью скалки, как для обычных пельменей. Большой кружкой вырезаем круги.. . -вы же знаете, как это делается, зря я пишу? =)

Когда кружки теста готовы, пакуем в них начинку.

Варим в зависимости от толщины теста до готовности (6-7 минут) , чуть-чуть подсолив воду. Выкладываем на тарелку и смазываем небольшим количеством сливочного масла. Можно и без масла.
Люба Полякова