Еда на скорую руку

предложите торты.печенья что бы они готовились не в духовке!!

Торт без выпечки
0,5 кг. печенья,
0,5 кг. творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара.
Растереть творог с маслом и сахаром и разделить массу на 2 части. В одну добавить 2 ст. ложки какао, в другую изюм.
На фольге разложить пласт из печенья (каждое печенье предварительно смочить в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюм, затем опять слой печенья, а сверху творог с какао и еще пласт печенья.
Сварить шоколадную глазурь и покрыть торт, а можно и не покрывать, тоже вкусно.
Поставить на 2 часа в холодильник. Можно сделать как отдельные пирожные любой высоты.

Торт из печенья и сгущённого молока.
250 г. тонкого сухого печенья. Далее - полбанки невареной сгущенки, полпачки масла, цукаты, можно курагу или изюм, мак полстакана, также хороши грецкие орехи.
Сначала взбиваем крем из сгущенки и масла с добавлением мака (или кокосовой стружки) . Когда крем хорошо вмешан, будем сыпать в него понемножку ломаное печенье и фруктовую компоненту. Хорошенько размешивать и вновь подсыпать. Не увлекайтесь добавкой печенья, быть может у вас уйдет не 250, а 200г. , это нормально, печенье разное бывает. В общем, чтоб торт не был сухим. Все, промешанная заготовка формуется горкой, следим, чтоб не было пустот в торте. Горка сверху украшается цукатами. Можно посыпать сверху маком (стружкой кокосовой) . Собственно говоря, это разновидность холодного варианта "Муравейника".
Anya
Anya
75 887
Лучший ответ
Я люблю такой. Овсяное печенье обмакиваем в очень крепкий кофе и выкладываем на блюдо слой за слоем, промазывая любым кремом .Ночь в х-ке .Очень оригинальное сочетание горького и сладкого.
помню когда то давно готовили,
печенье квадратное слегка окунали в молоко, потом выкладывали в три ряда, сверху выкладывали слой творожной массы или творог делали с изюмом, лимонм, можно всё что угодно туда добавить по желанию.
сверху опять также слой печенья и опять творог.
Потом аккуратно с помощью пленки поднимали боковые ряды кверху, типа шалаша, кстати торт так и называется "Шалаш", и поливали шоколадной глазурью. затем ставили в холодильник,
можно ещё шоколадную колбасу приготовить.
Если не в духовке, то у меня есть специальная двойная сковородка с выемками для теста. Накладываешь туда тесто, закрываешь, прижимаешь и жаришь на плите с двух сторон.
Вот только давно не готовила такое печенье, даже не знаю, где сковорода такая? Загорелась даже, пойду искать...
Нашла и сковородку и рецепт в интернете!
http://moy-zurnalchik.livejournal.com/1082.html
Загорелась желанием!
типа тирамису. берете готовое бисквитное печенье, крепкий сладкий кофе. готовите крем из сыра маскарпоне со сливками и сахарной пудрой. раскладываете слоями крем- бисквит пропитанный кофе- крем - бисквит пропитанный кофе-крем, сверху посыпаете тертым шоколадом.
Пирожное Картошка. Рецептов в нете - великое множество)
Ну так то не возможно сделать не в духовке извените!
Можно приготовить шоколадный кекс:
Нам потребуется:
4 столовой ложки муки
4 столовые ложки сахара
2 столовые ложки какао
1 яйцо
3 столовые ложки молока
3 столовые ложки сливочного масла
1 кружка (да да это в роде формочка)
установите микроволновку на максимальную мощность (1000 Ватт) и поставьте наш стакан на 3 минуты. В середине приготовления масса начнет стремительно подниматься над кружкой. Не волнуйтесь, через какое-то время она опустится.