Еда на скорую руку
Подскажите праздничное,не сложное блюдо,вкусное.рецепт.Только чтобы готовилось не в духовке. На день рождения.
Говядину отбила (куски были как на отбивную) посолить, поперчить. Грибы обжарила с луком порей, на сливочном масле, добавила сметанку (у меня домашняя была) протушила. На куски мяса положить начинку, скрутить рулетиком и слаживать в сковороду. Залила сметанным соусом, протушила до готовности 30мин. Ну очень сочно и вкусно.
Закуска из крабовых палочек. Купите ОХЛАЖДЕННЫЕ ( не замороженные) крабовые палочки, грамм 200 твердого сыра, чеснок и листья салата (для украшения блюда) .
Сначала приготовьте начинку: натрите на терке сыр и чеснок (2-3 зубчика) , перемешайте с майонезом. Можно добавить зелень укропа. Аккуратно разверните крабовые палочки, положите начинку из сыра и затем аккуратно сверните. Получится крабовая трубочка с начинкой. На блюдо разложите листья салата и уложите крабовые трубочки. Украсьте дольками лимона и черными оливками. Готовлю всегда и много, Уходит на "УРА". Удачи!!!
Печенку телячью на мясорубку. Туда же луковицу, пару яиц, пару ложек муки. Жарим блинчики печеночные. На блюдо укладываем посыпая их жареным луком и майонезом - или тертым чесноком с майонезом, можно слоями так складывать. ОЧень вкусно!
фаршированный перец
Попробуй блинный торт сделай- начинка- любая, один можно с колбасами и чем хочешь, другой сладкий.
Оригинально по крайней мере, понятно что блины- это коржи- начинка между
Выбирай!
http://www.receptik.com/prazdn/#
Три тонких лаваша, четыре вареных яйца, зелень по пучку, крабовые палочки упаковку в двести грамм. Лаваш намазать майонезом, посыпать резаной зеленью, сверху второй лаваш, майонезом мажем снова, сыпем яйца потертые на крупной терке, третий лаваш, майонез, крабовые потертые на терке или блендере палочки, свернуть рулетом, в пленку (или пакет) и в холодильник на полчаса-час. Резать потом как колбасу. Начинки можно менять, а смотрится порезанный просто празднично засчет зелени и слоев. Делается минут 10.Я вот так и подобие рыбного пирога делала (духовка не работала). Только вместо яиц-рис отварной, а вместо палочек-отварную горбушу. Класс!
Блюдо: печёночный торт!
Сырую печенку перекрутить на мясорубке с 1 луковицей.
Полученный фарш смешать с яйцами, молоком, мукой, подсолнечным маслом. Посолить, поперчить. Консистенция как на блины. Из фарша выпекать на сковородке большие как на торт блины. Луковицу порезать и обжарить.
Каждый блин смазать майонезом, пересыпать жареным луком. Украсить сверху майонезом с мелко нарезанным укропом, клюквочками.
На 1 печеночный торт - 6 блинов. Поставить в холодильник на часок-другой.
+
бутербродики с мясом, икрой, паштетом и несколько салатов: свежий овощной + зелень; варёный (картошка, морковка) с мясом, огурчиками, горошком, лучком и майонезом - оливье; сварить свеклу, охладить, почистить :), натереть, добавить нарезанный чернослив, измельчённые грецкие орехи и сметану, посолить.
+
сделайте окрошку.... весной все едят окрошку с большим удовольствием!