Еда на скорую руку

Поделитесь рецептиком какого-нибудь простенького и вкусного салата.

Только,пожалуйста,без ананасов,яблок и т.п.Фрукты и овощи я не мешаю.Что-нибудь из овощей,можно мясо,грибы...И чтобы времени много не заняло.
Варите окорочок, снимаете шкурку, отделяете мясо от костей, режете мясо типа на кубики (05 см), берете4,5 яиц взбиваете и делаете блинчики, жарите с 2 сторон, режете яичные блины мелкой лапшой и добавляете в куриное мясо, туда же режете мелко красный лук как на манты (мелко), затем в майонез выдавливаете сок лимона и добавляете в курицу с яичной"лапшой",можно еще добавить горошек или кукурузу маринованную по вашему вкусу. Приятного аппетита!!!
Анна Веденеева
Анна Веденеева
681
Лучший ответ
САЛАТ "ЛЕГКОСТЬ"
200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, запрвить соевым соусом.
Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Добавить в салат. Перемешать.
Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.

МОРСКОЙ САЛАТИК.
2 красных болгарских перца (лучше - разных цветов) , 200г очищенных креветок, 200г кальмаров, маслины, соль, зелень по вкусу, растительное или оливковое масло.
Перец помыть, очистить от семян, нарезать кубиками.
Кальмары и креветки отварить в подсоленной воде до готовности, нарезать соломкой. Всё соединить и хорошо перемешать. Посыпать рубленой зеленью, заправить растительным или оливковым маслом (посолить-поперчить по вкусу) . P.S. в заправку по желанию можно добавить раздавленный в чеснокодавилке чеснок, чуть-чуть горчицы - если хочется попикантнее.

А еще обожаю делать такой салатик (для него подойдут любые морепродукты) : к ним добавляете огурчик, помидор, листья салата, зелень. Заправка необычная, но невероятно вкусная: апельсиновый сок+соевый соус+бальзамический уксус+оливковое масло. ОООООчень вкусно! Также сюда можно добавть авокадо и сырые шампиньоны, салатный лук, сладкий перчик.
Сделайте такой салат. 2 помидора, 2 огурца, по пучку зеленого лука и укропа, 1 банка икры мойвы.
порезать огурцы и помидоры плюс лук
ЖЖ
Жека Жук
21 102
очень просто и вкусно! морковь свежую на мелкой терке натереть, кукурузу сладкую, колбасу нарезать, можно кириешек, заправить майонезом
Свежие огурцы, свежая морковь, твёрдый сыт, копченая колбаса - все режется соломкой. Добавляете по вкусу зелень, консервированную кукурузу, солите и заправляете майонезом. Приятного аппетита!
АБ
Анна Бажина
6 270
1 банку рыбы в масле (сайра, сардина, скумбрия... ) косточки удалить, остальное вместе с маслом размять вилкой; , 2-3 крутых яйца мелко порубить; 1 луковицу мелко нашинковать; 250гр. майонеза (лучше Холидей) . Все смешать, мазать на хлеб, батон.
СS
Сабина S
2 857
морковь натереть на крупной терке, заправить майонезом с чесночком и туда же бросить перед подачеймелко-мелко наломаную лапшичку из "бичпакетика".Как-будто с орешками, оригинально. Или фасоль консервированная в своем соку (темная), свежие огурцы кубиком нарезать, кукуруза консервированая, кириешки и запрвить майонезом с чесноком, и мелко порубить петрушку.
АТ
Анна Тремко
2 800

Похожие вопросы