Еда на скорую руку

как правильно сварить пашот?

Меня здесь научили без проблемному отвариванию, все остальное не комильфово выходило;). Кусок пленки пищевой смазать раст. маслом, положить в креманку, вбить туда яйцо и завязать концы пленки. В кипяток положить яйцо завернутое в пленку и отварить пока белок хорошо не побелеет. Вынуть и снять пленку. УСЕ. Красивый без лохмотьев шарик. Мешочков в кастрюлю одновременно можно несколько.
Любовь Вячеславовна
Лучший ответ
Для приготовления яйца-пашот понадобится: 1 яйцо (ВНИМАНИЕ: яйца нужно брать только очень свежие. иначе ничего не получится) , 1 ч. л. соли, 1 литр воды, 4 ч. л. 6% уксуса и все. Приблизительное время приготовления -5 минут. Яйца можно делать в любом количестве, но по одному. В невысокую кастрюлю налейте 1-1,5 литра воды. Посолите и добавьте уксус. Воду доведите до кипения. Скорлупу яйца расколите и аккуратно выпустите его в большую деревянную ложку или маленький салатник.
Огонь убавьте до минимума. Посуду с яйцом поднесите как можно ближе к воде и, аккуратно, плавно наклоните, выпустите яйцо в воду. Проконтролируйте, чтобы яйцо не прилипло ко дну. Если это случилось, аккуратно отделите его ото дна. Варите яйцо на самом слабом огне от 1 до 4-х минут, в зависимости от того, какую густоту желтка вы хотите получить. Белок у готового яйца должен быть достаточно плотным. Выньте яйцо ложкой-шумовкой. Если белок растёкся, аккуратно обрежьте края.
Подавать яйцо-пашот нужно сразу, иначе оно заветрится. Если яйца вы приготовили заранее, храните их в холодной воде, чтобы предотвратить пересыхание. А перед подачей на стол слегка прогрейте их, опустив в горячую воду.
Лера Огуль
кострюлька уксус 5 ст л соль как это все закипит размешиваешь венчиком до оброзования микро смерча и сразу туда яйцо варить 1.5 мин