Еда на скорую руку
что можно придумать на ужин из замороженных шампиньонов и риса? что бы не очень долго и не дорого
Запеканка из риса и грибов: 1 стакан риса сварить до полуготовности, обжарить шапиньны с луком, выложить 1 часть риса, выложить шампиньоны обжаренные с луком, выложить вторую часть риса, развести бульонный кубик в 1/2 стакана воды, пролить запеканку, поставить в духовку до готовности, сверху можно положить несколько кусочков растительного масла, притереть сыром. Приятного аппетита.
Рис отварить, лук пережарить на сл масле или свином сале, добавить морковки, потом порезать туда шампиньоны, когда шампиньоны утушатся, высыпать туда отварной рис., конечно, будет вкуснее, если добавить колбаски или сардельку.
РИЗОТТО С ШАМПИНЬОНАМИ
Ингредиенты:
- 1 стакан риса,
- 500 г свежих шампиньонов,
- 500 г мозгов,
- 3 ст. ложки растительного масла,
- 1 стакан бульона,
- 1 луковица,
- 100 г твердого сыра,
- соус томатный или кетчуп,
- соль.
Приготовление
Рис тщательно промыть. В глубокой сковородке нагреть растительное масло, положить мозги, размешать до гладкости, туда же опустить очищенные, промытые и мелко нарезанные шампиньоны, рис, натертый на крупной терке лук, сыр, влить часть бульона и варить, непрерывно помешивая ложкой.
Когда рис начнет высыхать, подлить еще немного бульона.
В полуготовое ризотто всыпать натертый сыр, снять кастрюлю с огня и оставить рис упревать под крышкой до готовности.
Готовое кушанье хорошо перемешать, выложить на блюдо.
Подают ризотто с томатным соусом или кетчупом. я бы только мозги исключила из рецепта! или вместо них добавила кусочки мяса или курицы.
Ингредиенты:
- 1 стакан риса,
- 500 г свежих шампиньонов,
- 500 г мозгов,
- 3 ст. ложки растительного масла,
- 1 стакан бульона,
- 1 луковица,
- 100 г твердого сыра,
- соус томатный или кетчуп,
- соль.
Приготовление
Куриное филе обжарить с луком и грибами, залить сливками. Еще можно сладкий перец туда. И залить вареный рис.
сделайте плов из шампиньонов. Вкусно, быстро и просто! И к тому же-диетически)))
шампиньоны обжарить с лучком, рис отварить и со слиочным маслом, можно добавить томатного соуса. ну и граммов сто водочки что б тянулась.
грибы с луком отдельно зажарить. Рис - по тайски отдельно замутить. Жаришь хорошо промытый рис в масле подсолнечном со специями какие есть (лучше к плову узбекские). Потом заливаешь кипятком на палец-на 12 мин и 20 мин постоять под крышкой. Подаешь-рис в центре-грибы по кругу. В процессе солишь конечно, если куркума есть рис желтенький получится.