Еда на скорую руку
совсем плохо хочу настоящею уху жена заболела а я не разу не готовил против профи не попрнш если не жалко подскажите ка
Уху в домашних условиях не приготовишь! , сварите рыбный супчик;)
Сначала я делаю бульон из хвоста, головы (без глаз и жабр естественно) и плавников
Первую, закипевшую воду сливаю, всё промываю и опять заливаю холодной водой. Как вода закипит, бросаю целую луковицу в шелухе, целую морковь, перец горошек и лаврушку
От того что вы сольёте первую воду, бульон станет прозрачнее и ненужно будет стоять и вылавливать пенку, шелуха лука и морковь придадут ему чуть золотистый цвет, а специи аромат
Варить бульон около 40 минут-часа на слабом огне. Затем его обязательно нужно процедить
Затем опять ставите не плиту, бросаете картошку.
Если суп будете варить на несколько дней, она забивает и портит вкус. Тогда её вообще не кладите. А вместо неё на 1 литр супа 1 чайную ложку манной крупы или любой другой (манка больше подходит)
Добавляете зажарку из лука и моркови, и нарезанные куски вашей рыбки.
Солите, перчите и варите минут 15-20. В конце добавляете побольше зелени. Выключаете кастрюлю. Пусть немного настоится и можно кушать
Для ухи настоящей нужна сорога, щука или лещ. В кипящую подсоленую воду покрошить картошку. Пока варится порежьте репчатый лук. Как только картошечка будет полуготовой ложим лучек и почищенную, промытую рыбу. Пробуем соль. Добавляем специи. Черный перец и лавровый лист.
На природе варю уху с морковкой и помидорами, с зеленью. Очень вкусно. Дома так не получается. Для навара в уху хорошо опустить несколько мелких ершиков. Навар будет отличный.