Еда на скорую руку
Как готовят окрошку на кефире? Что в неё кладут? Подскажите, пожалуйста!!!
Яйца, картофель – отварить, редиска, колбаса (можно ветчину, можно отварное мясо - кому что больше по душе) , огурцы, зеленый лук, петрушка, укроп, базилик - обязательно, придает очень своеобразный вкус.
то же смое, что и в квас-
картошка (вареная) , колбаса (мясо) , яйца, редиска (редька) ,
огурец, зелень. .
Кто горох еще добавляет...
огурец, зелень. .
Кто горох еще добавляет...
ОКРОШКА «РАННЯЯ»
Ингредиенты:
- молодой картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук — 1 небольшой пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Приготовление
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте.
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, черемшу и зеленый лук порубите ножом.
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью.
Ингредиенты:
- молодой картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук — 1 небольшой пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Приготовление
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Окрошка на кефире это вкусно!! !
А готовится просто:
Колбаса докторская (или отварное постное мясо) ,
Картофель отварной,
вареные яйца,
огурец свежий,
редиска,
лук зеленый - порезать и помять с солью,
укропчик и петрушка - это на любителя.
Все порезать, смешать в большой кастрюле и залить кефиром, развести прохладной кипяченой водой, выжать сок лимона, посолить по вкусу.
Размешать, добавить сметанки и немного готовой горчицы и хрена.
Все, можно разливать по тарелкам и кушать. Но вкуснее будет с сухариками (обычными, приготовленными в духовке) .

Таратор (Болгарская окрошка)
Основой для него является йогурт. Но не тот, который продаётся у нас в маленьких пластиковых стаканчиках, а натуральный болгарский йогурт, по вкусу скорее напоминающий привычный нам кефир. Обозримая его история восходит ко временам заселения Балканского полуострова полукочевыми племенами славян в эпоху великого переселения народов (V-VI вв. ) Их традиционный способ хранения и перевозки молока в овечьих бурдюках породил этот уникальный кисломолочный продукт, который позже в Болгарской кухне занял совершенно особое место, став одним из национальных символов солнечной страны. Своё же современное название этот продукт получил во времена оккупации балкан Османской империей, ведь по турецки "йогурт" и означает – обычное кислое молоко.
Огурцы порезать мелкими кубиками или натереть на крупной терке.
В ступке размять очищенные грецкие орехи, после чего смешать с измельченным чесноком.
Взбить йогурт, добавить огурцы и стертые в ступке вместе с чесноком орехи. Заправить по вкусу растительным маслом и посолить. Хорошо перемешать, при желании, чтобы таратор был более жидким, развести холодной кипяченой водой. Перед подачей на стол посыпать мелко рубленной зеленью.
Говорят, практически ни один обед у болгар не обходится без этого простого блюда. Оно прекрасно освежает в жару и удивительно благотворно влияет на пищеварение! Возможно именно поэтому Болгария давно снискала себе славу страны долгожителей...
А готовится просто:
Картофель отварной,
вареные яйца,
огурец свежий,
редиска,
укропчик и петрушка - это на любителя.

Таратор (Болгарская окрошка)

Гуща - салат Оливье минус горох плюс редиска.
Много зелени
Главная изюминка - кефир обязательно надо разбавить 1:1 газированной водой. Это дает неповторимую и пикантную остроту.
В тарелки - хрен, горчицу и сметану по вкусу.
МММ!. .
В выходные обязательно сделаю!. .
Много зелени
МММ!. .
В выходные обязательно сделаю!. .
Все тоже самое, что и на квасе!
ОКРОШКА С МОЛОДОЙ КАРТОШКОЙ
молодой картофель — 3—4 шт.
редис — 4—5 шт.
свежие огурцы — 2 шт.
яйца — 2 шт.
зеленый лук — 1 небольшой пучок
черемша — 2—3 листа
ветчина — 100 г
кефир — 700 г
минеральная вода — 500 г
соль — по вкусу
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте. Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, черемшу и зеленый лук порубите ножом. Ветчину порежьте небольшими кубиками. Кефир разбавьте минеральной водой. Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью.
молодой картофель — 3—4 шт.
редис — 4—5 шт.
свежие огурцы — 2 шт.
яйца — 2 шт.
зеленый лук — 1 небольшой пучок
черемша — 2—3 листа
ветчина — 100 г
кефир — 700 г
минеральная вода — 500 г
соль — по вкусу
Рыбная окрошка на кефире
1 л кефира
300 мл минеральной воды
400 г филе трески
3 свежих огурца
2 клубня картофеля
2 яйца
25 г зелени петрушки
25 г зелени укропа
25 г зеленого лука
1 ст. л. горчицы
черный молотый перец, соль
Филе трески вымыть, обсушить, отварить в слегка подсоленной воде, остудить, нарезать небольшими кусочками. Картофель отварить в мундире, остудить, очистить, нарезать маленькими кубиками. Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить, мелко порубить. Зеленый лук, петрушку, укроп и огурцы вымыть, обсушить. лук и зелень мелко нарезать, огурцы нарезать маленькими кубиками. Ингредиенты соединить, добавить горчицу, посолить и поперчить по вкусу, тщательно перемешать. Залить смесью охлажденных кефира и минеральной воды, еще раз перемешать. Отдельно подать кусочки пищевого льда. вместо кефира можно испольхзовать натуральный йогурт или мацони.
1 л кефира
300 мл минеральной воды
400 г филе трески
3 свежих огурца
2 клубня картофеля
2 яйца
25 г зелени петрушки
25 г зелени укропа
25 г зеленого лука
1 ст. л. горчицы
черный молотый перец, соль
мне нравится окрошка без картошки. картошку можно подать отдельно отварной. яйцо, редиску и огурец натираю на терке ( мне так нравится) , колбаска, зеленый лук, укроп и петрушка по вкусу. обязательно посолить. заливай кефиром и готово!
Абсолютно как и обычную окрошку, только вменсто кваса кефир
обычная окрошка. положите все что вы любите обычно. а вот заливка из кефира нежирного пополам с водой кипяченной .посолить и при необходимости и по желанию выдавить лимоного сока для кислоты и добавить сметаны.
Так же как и с квасом, только с кефиром
редиску и свежий огурец на терке, яйцо мелко порубить, укроп и зеленый лук... на дно тарелки капнуть майонеза, выложить готовую массу, залить кефиром, посолить и добавить минералку газированную, она придает резкость супчику
все тоже самое, только заправдяют-кефиром. а в латвии вместо редиса кладут отварную свеклу и заправляют-кефиром. -считается вкусным!
Тоже самое, что и в обычную окрошку, только вместо кваса кефир (лучше не жирный), а ещё можно вместо кваса минералку
мы делаем классические игридиенты, как и везде, просто в место кваса заливаем кефирчиком либо сывороткой
500 гр кефира, 200 гр сметаны, минеральная вода, 5 яиц, 4 картофеля, 250 гр колбасы, 8-10 штук редисок, 1-2 огурца, соль, перец.
всё тоже самое что и в обычную окрошку, только вместо кваса заливают кефиром.
свежие огурцы-трем на терке петрушка, укроп заливаем кефиром, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
картофель вареный
редис
свежие огурцы
яйца вареные
зеленый лук лучше перед подачей на стол нарезать и поставить в общую посуду не мешать быстро испортиться!!! !
ветчина, или я еще беру варенную калбаску с подкопчением и пару ломтиков мелко порезанной говядинки (деликатес)
кефир 1% литр развести в 3 литровой банке кипяченной водой
соль — по вкусу
Приятного аппетита!!!!
редис
свежие огурцы
яйца вареные
соль — по вкусу
Приятного аппетита!!!!
Ингредиенты те же самые, что и окрошка с квасом