Еда на скорую руку

Подскажите пожалуйста!Как приготовить поджарку-подливку из грибов,моркови и лука,без всяких сметан и бульонов.

Олеся !!!
Мелко режете грибы, обжариваете их на сливочном или растительном масле, затем добавляете морковку брусочками или кубиком или соломкой и в конце добавляете лук меклко нарезанный. жарите до готовности
Н:
Наталья** :)
Лучший ответ
Согласна с Ольгой--грибы и морковь -антагонисты. И потом- слово подливка предполагает нечто текучее, а иначе бы это была присыпка ))))). А почему Вы против бульона? Все равно ведь он образуется в процессе готовки- вы либо замачиваете сухие грибы, либо отвариваете сырые! Как по мне, нет ничего вкуснее именно Жидкого грибного соуса (он же-Подливка) со сметанкой, красиво растекшегося по горке пюрешечки, либо риса, либо какого другого гарнира. Бывает, конечно, что нет сметаны (((((((. Тогда соус можно сделать на молоке либо добавить прОклятый диетологами майонез.

Я сначала жарю лук и только потом добавляю грибы, т. к. в них много влаги и лук просто не сможет зазалотиться. Когда все прожарится до той степени, что Вам будет приятно на это смотреть, добавляете пару ложек муки и несколько минут продолжаете обжаривать, потом, помешивая, вливаете грибной отвар (либо молоко) и провариваете пару минут и добавляете сколько не жалко сметаны. Усе . Кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста. Честное слово, писать было дольше, чем готовится это блюдо.
Грибы морковь не любят. На сковороду масло рафинованое, мелко грибы и соль. когда испарится вода мелко лук и 1-2 зубков чеснока, поперчить. Если надо жидкая вода. а можно просто как поджарку. Приятного апетита!!!