Еда на скорую руку

Посоветуйте, чем вы завтракаете?:) Желательно с фото и рецептом.Надоели всякие булочки, сэндвичи..хочется что то новое.

Луковицу мелко нашинковать, и обжарить в сливочном масле. После чего прибавить нарезанные помидоры, предварительно удалив с них кожицу и семена. Пока овощи слегка поджариваются, добавляем соль, перец, сахар. После этого перекладываем их в форму для запекания и заливаем взбитыми яйцами, сверху посыпаем орегано, и тёртым сыром. Запекаем в духовке.

Ещё один вариант яичницы - луковицу мелко нашинковать, и обжарить в сливочном масле. После чего прибавить нарезанные помидоры, предварительно удалив с них кожицу и семена. Пока овощи слегка поджариваются, добавляем соль, перец, сахар. После этого перекладываем их в форму для запекания и заливаем взбитыми яйцами, сверху посыпаем орегано, и тёртым сыром. Запекаем в духовке.

Быстро и очень вкусно... !
Светлана Грасько
Лучший ответ
Лично я люблю ржаные хлопья, залитые кипятком, с добавлением вяленых ананасов. Ни сахара, ни соли не добавляю.
Olga Guseva
омлет, клафути, каша
Aikin Bekbolatkizi
Лучший завтрак это фрукты. Можно завтракать твогором, йогуртом.
Guldana Aubakirova
Кушаем овсянку, яичницу/омлет, творог, йогурт с бананом, хлопья с молоком.. .
Ну а потом чайку/кофейку попить с печенькоq или бутером можно
Овсянка с апельсинами
Для рецепта вам потребуется:

апельсин - 3 шт.
молоко - 500 мл
сахар или мед - 3 cт. л.
апельсиновый ликер (по желанию) - 1 cт. л.
корица - 1/2 ч. л.
миндаль - 50г
овсянка - 150г
йогурт - 150г
молоко (жирный) - 100г.

Неочищенный апельсин обдать кипятком, нарезать корку соломкой. В кастрюльке вскипятить молоко с апельсиновой коркой, сахаром, ликером, корицей и миндалем. Всыпать овсянку и оставить набухать на 10 минут на медленном огне. Снять кастрюльку с плиты и дать остыть.

Йогурт соединить с жирным молоком. Все апельсины почистить, разделить на дольки. 6 долек отложить, остальные нарезать кусочками и вместе с соком положить в овсянку.

Затем поставить на 1 час в холодильник, после чего украсить блюдо отложенными дольками апельсина и подавать.
Купи себе коробочку геркулеса Клинского, молочка там, маслица сливочного, сахарку чуток, сольци капельку, да свари себе кашку вкусную и полезную. Твой желудок, тебе спасибо скажет!!!
памелла и кофе
Лопайте по утрам овсянку!!!
У меня на завтрак всегда каша: гречневая, рисовая, овсяная:)
советую конечно утром кушать овсянку. Но это конечно же надоедает.. .
Сегодня я поджарила ломтики батона на подсолнечном масле с двух сторон, поджарила кусочки варёной колбасы, на хрустящий батон положила кусочки плавленого сырка и кусочки поджареной колбасы, очень вкусно с чаем! Но это так, для разнообразия...
Омлет с помидорами,
фото делать поздно:)
Фантазия... ***
В идеале конечно овсянка, она и очень полезна для организма. Но нам хочется разнообразия. Можно кушать творог со сметаной, омлет, лекий салатик из овощей.
приготовь овсянку с бананом или клубникой
можно еще мюсли с йогуртом
омлет ( хочешь -как десерт, хочешь - добавь в него помидор, перца болгарского)
сделай творожную запеканку (яйцо, творожный сырок - мешаешь и в микроволновку на 4-5 минут)
сделай себе тертую морковку с сахаром
какой нибудь кофе необычный, со сливками например, или мороженым

а вообще фантазию включи, на завтрак придумано столько всего! как говориться, ешь - не хочу
кашка овсяная! манная! рисовая! гречневая! яичница! бутеры! яица вареные!!!
Яйца жаренные
Arailym Turlankyzy