Еда на скорую руку
Рецепты очень вкусных булочек....Хозяйки, отзовитесь, пожалуйста!
..Хозяйки, отзовитесь, пожалуйста!
Сладкие булочки
Тесто: 2 стакана молока (не обезжиренного) , 2 яйца, столовая ложка сухих дрожжей, 1.5-2 стакана сахара, 1/2 стакана растительного масла (желательно без выраженного вкуса) , щепотка соли, ванилин на кончике ножа и муки столько, чтобы получилось эластичное не очень крутое тесто.
Прелесть этого рецепта в том, что тесто не надо обминать несколько раз. Достаточно чтобы оно хорошо подошло. После этого смазываете стол растительным маслом, и раскатываете где-то треть теста до толщины 3-4 мм. На тесто ложится начинка - яблоки тертые, посыпается сахаром и корицей, сбрызгивается растительным маслом и заворачивается рулетом. Начинку можно варьировать, вот уже проверенные варианты: курага с орехами, изюм с черносливом, растворимый какао-порошок с сахаром. Потом рулеты режутся на кусочки толщиной 2 см, и плашмя укладываются в горячую духовку.
На 20 штук булочек. Это примерно на 100 гр. Я делаю маленькие и получается примерно 40 шт. Норму вложения продуктов можете уменьшить.
молоко - 0.5 л.
масло или маргарин - 0.2 гр.
сахар - 0.2 гр.
яйца - 5шт.
дрожжи - 40 гр.
мука - 1 кг.
Обычно на сдобное тесто ставят опару, но я этого не делаю. Завожу тесто сразу. Молоко подогреть и растворить в нём дрожжи. Масло растопить. Посуда, в которой вы будете заводить тесто, должна быть объёмной. Что бы тесту было, где подниматься. Разбейте в неё яйца, засыпьте сахар и добавьте примерно 0.5 ч. л. соли. Без неё изделия будут пресными. Перемешайте. Влейте молоко с дрожжами и растопленное масло. Перемешайте и засыпьте просеянную муку. Замесите тесто. Оно не должно быть крутым, иначе булочки получатся тугими. Поставьте тесто в теплое место, а что бы не ветрелось, накройте сверху полотенцем. Когда объём теста увеличится вдвое, тесто нужно обмять. За время брожения, а это примерно 3.5-4 часа, тесто нужно обмять раза 3-4. Выпуская наружу углекислый газ, вы только улучшите структуру теста. В тесто, когда заводите, можно добавить ванили. Можно добавить изюм без косточек. Из готового теста можно выпекать и ватрушки, и крендели, да что угодно, какой формы захотите. Приятного аппетита ))рецепт теста на все случаи жизни. Для булочек тоже годится.
На 1л теплой воды-100г дрожжей, 1стакан сахара, 1стакан подсолн. масла, щепотка соли и муки сколько возьмёт тесто. Замесить и поставить на 1час в ХОЛОДИЛЬНИК.
Сформировать булочки и посыпать сахаром и корицей.
молоко - 0.5 л.
масло или маргарин - 0.2 гр.
сахар - 0.2 гр.
яйца - 5шт.
дрожжи - 40 гр.
мука - 1 кг.
Булочки 5 шт
лук 1 шт
сыр (любой твердый) 200 гр
яйца 3 шт
молоко
соль
кетчуп
масло растительное
Подготовливаем основу.
1. Аккуратно срезаем верхушки у булочек и вытаскиваем из них мякоть! Мякоть складываем в мисочку Готовим начинку - чтобы было удобно каждый ингредиент кладем на отдельную тарелочку.
2. Готовим омлет - яйца смешиваем с молоком, добавляем соль по вкусу!
3. Обжаривем лук до золотистого цвета
4. Мякоть от булочек немного помять (чтобы получились крошки) и обжарить до золотистого цвета на растительном масле - выложить в мисочку и перемешать с кетчупом
5. Сыр натереть на терке
6. Приступаем к самому основному! Дно булочки посыпаем сыром. Омлет разрезаем на 5-ть равных частей. Поверх сыра кладем часть омлета. Сверху выкладываем нашу обжарен мякоть - придавливаем ложечкой. Затем лук и сверху посыпаем сыром! Накрываем верхушкой от булочки и придавливаем слегка! Затем все булочки ставим в СВЧ на 2 мин или в духовку на 3-5 мин!! ! Очень вкусно!
лук 1 шт
сыр (любой твердый) 200 гр
яйца 3 шт
молоко
соль
кетчуп
масло растительное
Подготовливаем основу.
3. Обжаривем лук до золотистого цвета
5. Сыр натереть на терке