Еда на скорую руку

напишите пожалуйста рецепты очень интересных и вкусных салатиков? =)))

Салат "Смертельный номер"

Самое интересное заключается вот в чем. На глазах у публики (гостей) вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. И перед гостями встает целое произведение искусства (салат оказывается шляпками грибов вверх. Зрелище потрясающее, а салат безумно вкусный! Салат можно украсить зеленью. Приятного аппетита!
Состав

сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
шампиньоны цельные маринованные - 1 банка,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень

Приготовление

Салат укладывается слоями.
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы, затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать) , полить майонезом.
Далее слой моркови (морковь на крупную терку) , затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками) , полить слой майонезом.
Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку) , майонез, картофель (на терку) , майонез, яйца (мелко порубить) , майонез.
Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов) .
Салат убрать на 12 часов в холодильник.
Евгения Камашева
Лучший ответ
САЛАТ " ГРИБНОЙ "

Продукты:
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез

Ингредиенты смешать с нарезанным луком и заправить майонезом.

крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки. 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус

огуречный со всячиной
салатный перец, колбаса, лук, яйца, огурцы свежие. соль, майонез. можна зелень.
все нарезать и смешать с майонезом. огурцов должно быть немного больше чем остальных ингрдиентов а остальное по вкусу

САЛАТ КУРИНЫЙ С ОМЛЕТОМ

Продукты:

1 куриная грудка,
3 яйца,
250 гр шампиньонов,
репчатый лук 1 шт,
немного молока,
майонез,
соль, перец.

Инструкции:

Отварить куриную грудку, остудить, нарезать кубиками. Взбить яйца, добавить немного молока, соль, перец по вкусу. Выпекать блинчики на растительном масле. Получится 4-5 шт. Скрутить каждый блинчик рулетоми, нарезать соломкой.

Обжарить шампиньоны с луком.

Все ингредиенты смешать, заправить майонезом.

САЛАТ ЦАРЕВНА -ЛЯГУШКА

Продукты:

3 плавленных сырка,
4 варен. яйца,
100 гр. крабовых палочек,
1 пучок зелени лука,
100 гр. сливочного масла.
Инструкции:

Укладываем слоями.
1 слой: 3 плавленных сырка потереть+майонез
2 слой: 4 варен. яйца + майонез
3 слой: 100гр. крабовых палочек порезать кубиками + майонез
4 слой: 1 пучок зелени лука + майонез
5 слой: 100гр. сливочного масла потереть на мелкую тёрку.

Получается красиво и вкусно

САЛАТ МОЛНИЯ

Продукты:

200 г копченой колбасы;
3 помидора;
200 г сыра;
4 зубчика чеснока;
майонез по вкусу.
Инструкции:

Колбасу нужно нарезать соломкой и выложить в салатник первым слоем. Смазать его майонезом по вкусу. Помидоры нарезать кубиками и выложить их вторым слоем на колбасу. Также смазать этот слой майонезом. Сыр натереть на крупной терке и посыпать на майонез. Чеснок очистить, измельчить и перемешать с майонезом. Смесь из майонеза и чеснока положить последним слоем. Сверху салат украсить веточками зелени

САЛАТ ИЗЫСКАННЫЙ

300 гр. жареных грибов,
300 гр. вареного куриного филе,
200 гр. свежих помидоров,
100 гр. сыра,
150 гр. майонеза,
100 гр. зелени петрушки и укропа,
2 ст. ложки растительного масла,
соль.

Мелко нарежьте помидоры, куриное филе нарежьте кубиками и добавьте к ним обжаренные грибы, измельченную зелень, тертый на крупной терке сыр, растительное масло, соль и майонез. Все хорошо перемешайте

САЛАТ НЕЖНОСТЬ БАКЛАЖАНА

2 баклажана
2 луковицы
3 морковки
1 зубчик чеснока
3 томата
майонез
соль, перец по вкусу
растительное масло

Баклажаны нарезать кружочками, обдать кипятком, посолить и обжарить на растительном масле. Чеснок измельчить, лук нарезать полукольцами, немного посолить и обжарить до золотистого цвета. Морковь натереть на мелкой терке, помидоры нарезать тонкими кружочками. Салат выкладывать слоями. 1-й слой - баклажаны, посыпанные чесноком, 2-й слой - лук, 3-й слой - морковь, 4-й слой - майонез, 5-й слой - помидоры, 6-й слой - майонез. Салат посыпать рубленой зеленью петрушки и подать к столу.

Салат слоеный

Выложить слоями в салатницу:
- копченое или вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.
Нина Шукаева
"МИМОЗА"
консервы рыбные (я обычно покупаю сайру в собственном соку) ; 1 большая луковица; 1 средний картофель; 1 средняя морковь; 6 яиц; майонез.
Картофель, морковь и яйца отварить. Желтки отделить от белков. Натереть на тёрке картофель, морковь и белок, но не смешивать между собой. Лук мелко нашинковать. Консервы отжать от сока и нарезать.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез
желток яиц, протёртый через мелкую тёрку или не очень мелкое сито.
Сверху можно украсить петрушкой и цветком ландыша, выполненного из огурца и яичных белков.

САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С ГРИБАМИ
курица варенная, нарезанные маринованные грибы, чеснок, яйца, майонез.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
варёная курица, нарезанная мелкими кусочками
грибы
майонез
чеснок, продавленный через чеснокодавилку
белок яиц
майонез
желток, протёртый через тёрку.

САЛАТ "АНАНАС"
картофель - 2-3 средних штуки; куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ; грецкие орехи (половинки) - ~150 г; яйца - 3 шт; сыр - 100 г; маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт; лук репчатый - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ; перья зеленого лука для украшения; майонез; соль, перец.
Картофель и яйца сварить и натереть на крупной терке. Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.

САЛАТ "ПРАЗДНИЧНЫЙ"
ветчина - 250-300 г; копченый сыр (косичка или чечил) - 100 г; яйца - 5 шт; консервированная кукуруза - 1 банка; сухарики - 1 пакетик; майонез; зелень; листья салата - для украшения; соль.
Яйца отварить и мелко порезать. Ветчину порезать кубиками. Сыр мелко порезать. Зелень мелко порубить. С кукурузы слить жидкость. Соединить вместе ветчину, кукурузу, сыр, яйца, зелень и хорошо перемешать. Добавить часть сухариков и немного отложить для украшения. Заправить салат майонезом и если нужно досолить. Подавать, выложив на листья салата, посыпав оставшимися сухариками.

САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ
200 г куриного филе; 300 г картофеля; 4 яйца; 1 баночка зеленого горошка (340 г) ; майонез (или сметана) ; соль.
Куриное филе мелко нарезать. Картофель отварить, натереть на средней терке. Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке. Желтки натереть на мелкой терке.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
Филе
Майонез
Горошек
майонез
желтки
майонез
картофель
соль
майонез
белки.

САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ С АНАНАСАМИ
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ; куриное мясо (отварное) - 120-150 г; сыр - 100-150 г; чеснок - 1-2 зубчика; майонез; зелень.
Куриное мясо и ананасы порезать небольшими кубиками. Чеснок пропустить через чесночный пресс. Сыр натереть на терке. Всё смешать, заправить майонезом, украсит зеленью.

Салат «Оранжевое настроение»
Корейская морковка
Маринованные огурчики
Отварная курица
Сыр
Майонез
Сыр натереть на терке.
Огурцы нарезать тоненькими полосочками.
Корейскую морковку вынуть из банки.
Все смешать.
Курочку порезать на небольшие кусочки.
Добавить мясо к салату, заправить майонезом.
очень вкусный и недорогой салатик: 4 свежих огурца режутся соломкой, 4 шт. варен. яиц, 1 банка консервированных грибов, укроп, зеленый лук, заправляем маслом или майонезом. Приятного аппетита!
Лейла Золотых
Очень быстрый и вкусный салатик "Ананасовый"
Состав:
Ананасы в собвенном соку (кусочками из банки)
Подимор красный спелый
Сыр "Сваля"
Майонез "Кальве"легкий
Приготовление: Помидор порезать кубиками, уложить на дно салатника. Далее кусочки ананаса (без сока) . И сверху потереть слой сыра "Сваля" на купной терке. Майонезом заправлять на любителя, можно каждый слой, а можно только слой сверху. Главное не забывать что салат дает очень много сока и не переусердствуйте с майонезом. Очень вкуно!
Charmy *
Евгения Камашева А я делаю похожий на ваш салатик,только у меня ананасы,сыр,чеснок и усе "подмайонезим",а потом завернутьв листья салата!Уходит влет!:-)))
Удачи вам!
есть такой салат называется "Белоснежка".там добавляется банка кукурузы маринованной, банка горошка, 2 пачки крабовых палочек мелко режутся, 5 огурцов свежих также мелко режутся и полчашки вареного риса, и заправляется все майонезом немного соли и посыпать зеленью,
Привет! Вот вспомнился дин рецепт, он довольнропростой, очень питательный и много получается: морковку натереть и лук мелко порезать - спассировать, открыть банку покупной фасоли, банку шампиньонов (грибы я мелко режу и банки небольшие) , добавить паску ржаных сухариков и заправить майонезом. Я люблю этот салат есть, когда морковь и лук еще теплые. А если еще захочешь что-то спросить - пиши, с удовольствием отвечу. Приятного аппетита Да еще, например, если гурман: филе грудки ципленка обжарь на сковороде и пореж тонкими дольками, манко очистив от кожи тонко порезать, порезать тонкими полудугами белый лук, все перемешать слегка заправив сметаной с перцем и солью. Эту массу выложить в кусочки лаваша, свернуть плотным рогаликом (наверное так более понятно) или рулетом и обжарить со всех сторон на сковороде с небольшим количеством масла. Это и как салат подойдет и как легкая закуска.