Еда на скорую руку

Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне , хочу рецепт очень вкусной несложной запеканки из творога и была там сметана.Спасибо

Ингредиенты
Творожная запеканка. Ингредиенты

* 500 г творога
* 300 мл молока
* 100-150 г сахара
* 2 яйца
* 50 г крахмала
* 1 ч. л. ванильного сахара
* цукаты, фрукты, орехи - по вкусу
* сливочное масло

Рецепт приготовления

Фото 1 Белки отделить от желтков. Желтки растереть с творогом.

Фото 2 Добавить молоко, перемешать.

Фото 3 Добавить сахар, ванильный сахар.

Фото 4 Добавить крахмал, перемешать.

Фото 5 Белки взбить в тугую пену.

Фото 6 Добавить белки в творожную массу, аккуратно перемешать.

Фото 7 Цукаты, орехи или фрукты порезать.

Фото 8 Добавить в творожную массу, перемешать.

Фото 9 Форму (у меня форма диаметром 26 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить творожную массу. Сверху положить кусочки сливочного масла.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до образования золотистой корочки (около часа).
Агата Лукина
Лучший ответ
Предлагаю творожную запеканку. Время приготовления - 10 мин, печется примерно 45 мин. Можно сразу кушать.
500 г творога хорошенько размять вилкой. 4 ст. ложки МАНКИ залить горячей водой в чашке. Отдельно взбить в пену белок 1 яйца, постепенно добавляя 0,5 стак. сахара. Вбить туда желток, добавить 0,5 ч. л. соли, пакетик ванилина. Взбивая, положить размятый творог в яичную смесь, с помощью миксера перемешать. Добавить набухшую манку, перемешать. В самом конце добавляем промытый изюм, перемешиваем деревянной лопаточкой. Форму смазать маслом и посыпать сухарями или МАНКОЙ. Творожную смесь выложить в форму. Сверху смазать 3 ст. л. сметаны (можно этого не делать) . Ставить в разогретую духовку, выпекать 45-50 мин на среднем огне до зарумянивания верхней корочки (смазанная сметаной румянится медленнее) .

Подавать горячей, полив абрикосовым джемом или любым другим вареньем по вкусу. (А мне лично нравится холодная! )
Рецепт тысячу рас уже испробованный, получается всегда, всем вроде бы нравиться, если не врут
На пол кило обезжиренного творога, 1 яйцо, 1ст. ложки растопленного сливочного масла, 2ст. ложки манки, 3ст. ложки сахара. Сметана для смазки и растительное масло, для смазывания формы.
Хорошо смешать яйца с сахаром, добавить масло, потом творог, затем манку, тщательно вымешать. В смазанную маслом огнеупорную форму выложить ровным слоем творожную массу, сверху помазать хорошо сметаной. Поставить на 30 минут в разогретую до 180 градусов духовку, потом подержать ещё 10 - 5 минут при 200 - 250 градусах, чтобы верх подрумянился.
Важные (на мой взгляд) пометки.
Яиц не должно быть больше, чем указанно, не то запеканка получается жёсткой, плохо подходит.
Духовку не разогревать сразу до 200 или больше градусов, и не передерживать запеканку в духовке, от этого ею вкус тоже ухудшается. запеканка должна быть только слегка румяной сверху.
После выключения духовки, можно дать постоять запеканке внутки, если слегка приоткрыть дверцу, это на тот случай, если вам кажется что запеканка не совсем пропеклась.
В творожную массу можно добавить размоченные в соке (например яблочном) и измельченные сухофрукты, типа изюм, курага. Можно морковку мелко потереть и перемешать с творожной массой. От этого у запеканки будет приятный оранжевый цвет. Вкус тоже не страдает.
Можно ещё добавить ванили или корицы. Или тонкие ломтики яблок сверху выложить и корицей с сахаром их посыпать. Короче - неисчерпаемый раздол для фантазии.
Запеканки дать остыть, чтоб теплая (не горячая! ) была. А то будет разваливаться. Да и на вкус, ИМХО, она лучше когда постоит.
Приятного аппетита!
2 пачки творога+2 яйца, сахар по вкусу, соль по вкусу, пару пригоршней муки, чуть-чуть ванилина, 2-4 ложки сметаны, перемешать можно ещё добавить распаренного изюм, тоже по вкусу, все перемешать и на разогретую смазанную растительным маслом сковороду в духовку на 30 мин. Забыла, ещё перед выпечкой смазать поверхность сметаной - будет румяная корочка!
Творожная неженка
2 пачки творога (0,5 кг) , 1 стакан сахара, 3 яйца, 2 ст. ложки сметаны, 0,5 ч. ложки соды, ванилин, 3 ст. муки. (может быть и манка) .
Все перемешать в том порядке, в котором продукты перечислены. Особенно тщательно необходимо растереть творог. Форму смазать маслом, вылить туда получившуюся массу, поставить в духовку, отведать можно минут через 40-50.
Валерия... Lera...
Запеканка
Ингредиенты: 600 г творога, 1 яйцо, 6-7 ст. ложек манной крупы, полстакана сахара, 1 ч. л. соды, гашеной уксусом, соль, 50 г сметаны, ванилин, изюм
Рецепт: Творог пропустить через мясорубку, смешать все инградиенты, выложить на смазанный противень
сверху смазать сметаной. Поставить в духовку на 40 минут.
Любовь .
Состав. 500г. творога, 1 яйцо, 3ст. ложки без верха сахара, 2ст. ложки манной крупы, 1 ст. ложка раст. масла, 1\2 ложки соли, 1\4 ложки соды, ванилин, сметана для смазки. Творог протер. через сито. Полож. масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, соль, соду, ванил. Выложить в сковород., выровнить поверхность и намазать сметаной. Запекать в гор. духовке 25-30 мин. до подрумянивания.
обжарить овсянные хлопья на сливочном масле из расчета стакан хлопьев на 3 пачки творога. Творог, 250 г. сметаны, соль, песок по вкусу, обжаренные хлопья, пол стакана растительного масла все перемешиваем по желанию можно добавить слегка провареный изюм и выкладываем на смазанный противень выпекаем до румянной корочки запеканка называется соцепумс парелла латвийское блюдо