Еда на скорую руку

Рецепты очень вкусных булочек... Хозяйки, отзовитесь, пожалуйста! Срочно

Отличный сайт. Там есть все что нужно http://www.millionmenu.ru/
Давыдова Людмила
Лучший ответ
Пышки румяные (рецепт журнала Бурда)

Просеять муку в горку, сделав в ней кратер. Распустить в молоке дрожжи и сахар, вылить в кратер и размешать. Припорошить мукой и накрыв миской дать подняться вдвое. Добавить яйца, сливочное масло, ваниль и соль, вымесить и опять дать подняться вдвое. Скатать 8 шариков и накрыть их полотенцем.

Сделать в кастрюле подливку из 250 мл молока с 50 г сливочного масла и 2 с. л. сахара и нагреть ее, но не кипятить. Положить в нее шарики, закрыть крышкой и дать 20 минут подняться. Выпекать в духовке в кастрюле при 180° 25 минут пока не покроются румяной корочкой.

Тесто: 2 стакана муки, 100 мл молока, 50 г сливочного масла, 2 с. л. сахара, 2 яйца, пакетик дрожжей

Подливка: 250 мл молока, 50 г сливочного масла, 2 с. л. сахара

Очень удачный необычный рецепт. Рекомендую!
ну во-первых нужо хорошо вымешанное тесто. и хорошая духовка, желательно электрическая. тогда все получится идеально. еще 1 момент. как булочки приготовили из жрожжевого етста, нужо оставить на проьтивне для расстайки примерно минут на 20 и только потом выпекать.
Dinara Toguzova
Булочки творожные
Из муки, творога, масла, сахара и яиц замесить тесто и дать ему постоять. Затем сформовать цилиндр, разрезать его на кружки и сделать из них булочки. Выложить на смазанный маслом противень, смазать желтком и испечь в духовке.
1,5 ст. муки, 250 г творога, 1 ст. л. топлёного масла, 3 ст. л. сахара, 1 яйцо, 1 желток. БУЛОЧКИ "АРОМАТНЫЕ"
продукты:
мука пшеничная - 2 стакана
дрожжи прессованные - 10 г
масло растительное - 2 ст. ложки
лимон - 1/2 шт.
чай сладкий - 1 ст. ложка
сахар 1 ст. ложка
ванильный сахар - 2-3 ч. ложки
соль
Способ приготовления рецепта:
Из муки, дрожжей, воды, сахара, соли и масла замесите тесто и поставьте его в теплое место для брожения. Во время брожения два раза обомните. После второй обминки введите в тесто тертую цедру, сок лимона и дайте тесту подняться еще раз.
Из готового теста сформуйте булочки, уложите их на смазанный маслом противень, смажьте сладким чаем, посыпьте ванильным сахаром и дайте булочкам расстояться. Выпекайте при умеренной температуре 10–15 минут.
Подавайте булочки к чаю. БУЛОЧКИ "ЗДОРОВЬЕ"
мука пшеничная - 2 стакана
отруби пшеничные - 1 стакан
молоко - 1 стакан
дрожжи прессованные - 30 г
изюм без косточек - 100 г
масло сливочное - 50 г
яйцо - 1 шт.
сахар - 1/2 стакана
соль - 1/3 ч. ложки

Способ приготовления рецепта:

Отруби заварите горячим молоком, взбейте, затем охладите.

Для опары дрожжи растворите в небольшом количестве теплой воды, соедините с отрубями и поставьте в теплое место, чтобы опара поднялась.
Добавьте к опаре растворенные в ½ стакана воды сахар и соль, введите муку, распаренный изюм, размягченнное масло, перемешайте и поставьте тесто в теплое место для брожения на 2 часа, во время которого сделайте 1-2 обминки.
Из готового теста сформуйте булочки, смажьте их взбитым яйцом и выпекайте при 230 С 40 минут.
Подавайте булочки к чаю.
Алина Кушкян
кефир, дрожжи сухие, масло сл. яйцо-изюм и корица...
Natasha Lim
Мука — 4-5 стак.
Дрожжи сухие — 1.5 ч. л.
Кефир — 200 мл
Вода (теплая) — 150 мл
Ванилин
Сахар — 4 ст. л.
Масло сливочное (+ дополнительно 10-15 г на заливку) — 50 г
Соль — 0.25 ч. л.
Цедра апельсина (средний ) — 1 шт
Джем (яблочный брала я, можно любой) — 120-150 г
Молоко (для заливки) — 100 мл
Молоко сгущеное (для заливки ) — 3-4 ст. л.
Яйцо — 1 шт

Рецепт "Булочки с начинкой «Молочная нежность» "
Предварительно, стакан с кефиром поставьте в кастрюлю с горячей водой, чтобы он был немного теплый, не из холодильника.
Яйцо также достать из холодильника заранее, чтобы было комнатной температуры.
Масло должно быть консистенции сметаны.

Дрожжи, 1 ч. л. сахара размешать в 50 мл теплой воды, добавить 1 ст. л. муки, перемешать, оставить на 10-15 минут.

Должна появиться шапочка.

2,5-3 стакана муки просеять с ванилином.
В муку добавить сахар и соль, перемешать.
Оставшуюся теплую воду (100 мл) и кефир смешать.
В мучную смесь влить жидкость, добавить яйцо. Венчиком перемешать в однородную смесь.

Затем добавить цедру, дрожжевую смесь, перемешать,

добавить размягченное масло, слегка перемешать и добавить остальную муку.
У меня в общей сложности ушло около 5 стаканов, 4 точно, потом подсыпала во время замеса на столе.
Замесить тесто, накрыть и оставить на 20 минут.
Затем на столе вымесить тесто около 10 минут, сложить в смазанную растительным маслом миску, накрыть и убрать в тепло на 1-1,5 часа.
Тесто за это время должно увеличится в два раза.
Тесто обмять и разделить на небольшие шарики.
Шарики накрыть пленкой и дать им отдохнуть 10 минут.
Сковороду смазать растительным маслом.
Подготовить джем.
У меня была небольшая баночка джема, из под детского питания, 110 г, не хватило на 1 булочку, но сначала я щедро накладывала, потом поскромнее, так что как раз бы на сковородочку и хватило.
Руки смазать растительным маслом, чтобы сформированные булочки были слегка смазаны.
Чуть расплющить шарик, положить чайную ложку начинки, защипнуть края, сформировывая шарик с начинкой внутри.
Выложить булочки в форму на расстоянии около 1 см друг от друга, накрыть и оставить на 30 минут.
Форма должны быть НЕразъемная!!!! Это обязательно, иначе вся заливка вытечет и булочки пригорят и будут сухими, а самое главное это потом будет чем заняться, оттирая низ духовки)) )
В 100 мл молока добавить 1 ст. л. сливочного масла, сгущенку, все это нагреть на огне до однородности.
Залить булочки и поставить выпекаться при 180 С 20-25 минут, до румяности.
Форму лучше взять с краями повыше, чем у меня, а то первые 5 минут в духовке, заливка забурлила и пыталась сбежать, краев ей мало стало.
Достаем булочки, верх у булочек слегка смазать сливочным маслом и дать им постоять в форме около 10 минут.
Затем аккуратно достать. Тесто такое нежнейшее, что лучше накрыть тарелкой и перевернуть кверху попкой, а затем накрыть другой тарелкой и поставить их в правильное положение.
Какие же нежные и мягкие булочки, пропитанные молочной смесью. Аромат апельсинчика приятно пробивается через ванильное сдобное тесто и удачно гармонирует с яблочной начинкой.
Довольно-таки просто и быстро, и выпечка на субботнее утро готова, наливаем чай и наслаждаемся выходным днем.
Количества теста получилось больше, чем на эту сковороду булочек, у меня еще получилось 8 обычных плюшек с корицей и какао, что также было просто абалденно вкусно, апельсин, корица и шоколад, ух!