Еда на скорую руку

Как сделать чесночные сухарики и из какого хлеба?

Сухарики из любого хлеба, чесноком посыпаем/поливаем после высушивания, пока теплые. Чеснок в духовку ставить смысла нет, при термообработке он теряет вкус.
Ольга Меркулова
Лучший ответ
Светлана Викторовна А как "полить"? Я так понимаю, что это удобнее, чем посыпать/натирать. С чем чеснок для поливки смешивать?
из ржаного
Irina Khvoshch
Я бы булку нарезала квадратиками. На сковороде с подсолнечным маслом обжарила чеснок (не до фанатизма) . Чеснок удалила и в этом масле поджарила резаную булку. Специи приветствуются (перец, приправа, хоть бы и Магги) . Пом все уложить на противень и засушить в духовке на очень медленном огне
Юлия Павлова Чесночный аромат при сильном нагреве теряется...
Люблю делать сухарики из ржаного, бородинского хлеба. Порезать на длинные кусочки. Обжарить с двух сторон на раст. масле. Натереть хорошенько чесноком и посыпать соллью!!
Хлеб белый (а можно и черный) - где-то полбатона
Растительное масло
Большой (или 2 маленьких) зубчик чеснока
Сушеная зелень (укроп, базилик, лучше всего - набор итальянских пряностей)
Соль Способ приготовления

Нет ничего проще - а похрустеть такими сухариками ну очень приятно) Берем хлеб - если он свежий, то сухарики получатся мягкие внутри, это тоже вкусно. Если пару дней лежал - будут настоящие сухие сухари) ) Режем на ломтики, потом по горизонтали и по вертикали - то бишь в итоге на кубики.
В миску наливаем полстакана или чуть больше масла - конечно, вкуснее всего с оливковым. В масло выдавливаем чеснок, насыпаем вдоволь зелени, солим. Можно добавить перец, если острое любите. Все это мешаем - и хлеб туда. Валяем кусочки в смеси, пока каждый слегка не пропитается.
В духовку - до той твердости, которую любите. Я обычно уже минут через 15 вытаскиваю - уж больно запах аппетитный) Но для хруста лучше подольше подержать, конечно.
Ilahe Qedirova
как сделать не скажу, но лучше из ржаного хлеба
Петр, одобряет чеснок, но не одобряет тебя. :|
Танечка Яскевич )) Да мне как-то на это....
нарезаете черный хлеб
жарите его на подогретой сковороде с маслом
солите
и натрите хорошо чесноком
сухарики теплыми кушайте)
приятного аппетита!!!
Танечка Яскевич Cпасибо за рецепт, но сдается мне, что это не просто натрите чесноком....Готовится специальный чесночный настой, которым пропитывается продукт!
Выбираем хлеб в зависимости от того к чему готовим сухарики. Чёрный хлеб хорошо идёт к пиву, белый к супу.
Привет! Берём чёрный (ржаной) хлеб, нарезаем кубиками, высушиваем в духовке на противне и, в горячем виде, посыпаем приправой "чеснок гранулированный" и, при желании, солью.
Либо, в начале, нарезать хлеб ломтиками и натереть свежим чесноком, раздавленным на чеснокодавилке, а, потом, режем на кубики и в духовку!