Яичница с помидорами
Взять крупные спелые мясистые помидоры, снять кожицу, порезать и выложить на сковороду с тонко порезанным болгарским перцем, тушить. Как помидоры станут мягкими - размять их вилкой или лопаточкой, влить яйца, посолить, поперчить, перемешать и накрыть крышкой до готовности - на 2-3 мин
Приятного аппетита!
Горячие бутерброды с грудинкой
На ломтик хлеба положить по кусочку грудинки. Помидор порезать тонкими кружочками и выложить на грудинку. Сверху положить еще по ломтику грудинки. Посыпать тертым сыром.
Поставить в разогретую духовку на 2-5 мин. до запекания сыра или в микроволновку на 45-60 секунд.
Горячие бутерброды присыпать зеленью.
Горячие бутерброды с куриным фаршем
Лук, чеснок мелко нашинковать и смешать с фаршем, добавить томатную пасту. Посолить по вкусу и тщательно перемешать. Сформировать четыре тонкие лепешки. Полученные лепешки поджарить на разогретой сковороде по 3 минуты с каждой стороны для образования золотистой корочки. И томить до готовности мяса.
Выложить мясные лепешки на хлеб, сверху присыпать тертым сыром и поставить в духовку (t 180 ºС) или микроволновку. Дождаться запекания сыра.
Горячие бутерброды с мясным фаршем и сыром
В мясной фарш добавить тертый сыр, размягченное сливочное масло. Ломтики хлеба обмакнуть в молоке. Мясную смесь выложить на ломтики.
Поставить запекать в духовку (t 180 ºС) на 20-25 мин или в микроволновке на 4-5 мин.
Готовые бутерброды подавать только в горячем виде.
Горячие бутерброды с овощами и сыром
Стручок перца очистить и нарезать соломкой. Помидор порезать тонкими кружочками.
На хлеб выложить помидоры и перец. Выдавить чеснок и смешать с майонезом и тертым сыром. Смазать бутерброды смесью.
Поставить в разогретую духовку (t 180 ºС) на 2-5 мин. или в микроволновку на 45-60 секунд.
Горячий бутерброд с грибами
Очищенные грибы отварить в подсоленной воде, затем мелко порезать. Выдавить чеснок и смешать со сливочным маслом и солью. Намазать этой смесью кусочки хлеба. Сверху выложить слой грибов и слой тертого сыра.
Поставить в разогретую духовку (t 180 ºС) на 2-5 мин. или в микроволновку на 45-60 секунд (до запекания сыра) .
Горячий бутерброд с соленым огурцом
Сваренное яйцо очистить и мелко порезать. Смешать яйцо, мелко нарезанный лук, огурец и майонез. Намазать ломтик хлеба маслом и выложить смесь, сверху все присыпать сыром. Поставить в духовку на 4-6 минут или готовить в микроволновке 50-70 секунд до запекания сыра.
Еда на скорую руку
Наскучили банальная каша и яичница на завтрак чем заытракаеты Вы, чтобы быстро и вкусно?
Хлопья кукурузные.
Творог, запеканка, сырники сырки в шоколаде и без...
Хлеб в омлете. .
Взбиваем 1 яйцо и полстакана молока. Хлеб нарезаем на порционные кусочки, обмакиваем в смесь и жарим с двух сторон до готовности. Сверху на горячий кусочек намазываем плавленный сыр, сверху можно положить помидорчик.
Картофельный хашбраун
Делается примерно как драники. Третья картошка, доб яйцо, соль, мука. Сверху положить плавленный чеддер или яичницу.
Вкусный и здоровый завтрак. .
Творог перемешивается со сметаной, 1 ч подсолнечного масла (что бы кальций усваивался) и любого ягодного джема.
Картофельный хашбраун
Вкусный и здоровый завтрак. .
Бутерброды, оладьи или блинчики со сметаной, какао или кофе. Яичница с помидорами.
пивом!
последнее время подсела на мюсли только со сливками
из примитивного - бутерброд с творожным сыром
из менее примитивного - гренки
+кофе с молоком
из менее примитивного - гренки
+кофе с молоком
Самые-пресамые ленивые вареники за пару минут
350 гр. творога
1 яйцо+1 желток
1 ст. л. с большой горкой муки
немного лимонной цедры или ванили
чуть соли.
сливочное масло и сахар для заправки.
в комбайне или погружающим миксером взбить творог с яйцом+желток. солью (по желанию). цедрой и мукой. тесто получается жидковатое. но держит форму на ложке и не растекается. в обратном случае добавить чуть-чуть муки.
формировать чайной ложкой или двумя. окуная её в кипяток. вареники легко соскакивают.
варить вареники в кипящей и подсоленной воде 1-2 мин. после всплытия. заправить маслом и сахаром по вкусу. при желании с вашим любимым вареньем или джемом.
оставшийся от вареников "бульон"хорошо использовать для приготовления дрожжевого теста.
п. с. в этом случае сахар в тесто лучше не класть. он разжижает его и придется добавлять муку. тогда варенички будут не такие нежные!
350 гр. творога
1 яйцо+1 желток
1 ст. л. с большой горкой муки
немного лимонной цедры или ванили
чуть соли.
сливочное масло и сахар для заправки.
мюсли с молоком или горячий бутерброд
Сосиски с кетчуком и кофе . Бличики готовые разогреваю или питцу .Смотря что найдется в холодильнике . Утром время на готовку нет.
Любимой девушкой))) )
Омлет с колбасой и черным хлебом. И бутер (белый хлеб, кетчуп, майонез, огурец, колбаса, сыр и в микроволновку пока сыр не расплавится) с чаем.
седне ел картофельное пюре с почками