Еда на скорую руку

Что приготовить на скорую руку за 1 час

"Ежики" (тефтели с рисом) ,
500 гр. фарша, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 150 гр. чуть недоваренного риса, 250 гр. сметаны, 4 ст. ложки кетчупа и майонеза, укроп, растительное масло, ароматные специи и соль, перец по вкусу
Лук очень мелко нашинковать. К фаршу добавить рис, нашинкованный лук, выдавленный с помощью чеснокодавки чеснок, яйца, специи, соль. Хорошо перемешать
Укроп мелко нашинковать.
Приготовить соус: смешать сметану, майонез, кетчуп (если сметана густая – в соус добавить воды) . Добавить укроп. Соус должен получиться жидковатым.
Из фарша сформировать небольшие шарики и выложить в глубокий противень, чуть смазанный растительным маслом. Мясные шарики полить соусом.
Запекать в духовке на среднем огне до образования аппетитной корочки (приблизительно минут 40).
Можно испечь пиццу, сварить суп, да много всего.
За один час можно приготовить и не на скорую руку! Всё что угодно!
Вера Игнатюк
картошку пюре, сардельки
Анюта Anchous
Варишь картошку - режешь - натираешь сыр, режешь кольцами лук (можно добавить грибы или жареный фарш) - кладёшь лук - выкладываешь кружёчками на противень картошечку и посыпаешь сыром - в духовку при любой температуре, пока сыр не поджариться немного. Можно добавить приправу для картофеля. Вкусно и быстро. Одно из блюд для неожиданных гостей =)

Вместо картошки можно использовать макароны.

Ещё можно сварить рис, обжарить перец болгарский, кинуть рис к нему в скородку и вместе их немного пожарить там =) это пол часа.
Maria Pinskaja