котлеты
сама по себе она сухая, а тут можно добавить в фарш всего, в том числе сала свиного, и будут сочные и вкусные котлетки
Еда на скорую руку
Что лучше приготовить из индейки?
Индейку тушеную с овощами, мясо у нее действительно суховато, а соус придаст мясу нежность
филе индейки тушеное в сметане
резала на кусочки, мариновала в сметане со специями луком, морковью тертой и чесноком, сметаны 450 гр на 1кг индюшатины, мариновала в котелке потому что в нем и тушила на маленьком огне, можно подливать чуток водички а лучше молока, мясо нежнейшее выходит, в конце кладу тертый сыр, как расплавится снимаю и посыпаю зеленью (я беру укроп), соль по вкусу
индейка – 1 шт.
жир – 100 г
сметана – 2 ст. ложки
яблоки – 4 шт.
чернослив – 200 г
масло сливочное – 50 г
соль, специи, зелень пряная
Подготовленную тушку птицы, заправленную «в кармашек» , посолите внутри и снаружи.
Яблоки разрежьте на четыре части и удалите сердцевину, чернослив предварительно намочите и удалите косточки, фрукты перемешайте и заложите внутрь птицы.
Индейку смажьте жиром и уложите на противень спиной вниз. Жарьте в духовке, периодически поливая выделившимся соком и жиром.
Готовность определите путем прокола наиболее толстых частей. Если выделившийся сок прозрачный, птица готова.
индейка – 1 шт.
жир – 100 г
сметана – 2 ст. ложки
яблоки – 4 шт.
чернослив – 200 г
масло сливочное – 50 г
соль, специи, зелень пряная
Фаршированная индюшка
Я её фарширую орехами и печенью.
Стакан орехов нужно обдать кипятком и размять до однородной массы. Печень (лучше говяжью) обжарить с луком и тоже перетереть. ВСЁ перемешать до однородной массы, добавив кусочек размоченной булочки, 2-4** сырых яйца, соль и перец по вкусу
Зафаршировать индюшку и сверху натереть её солью и перцем. При желании любимыми приправами.
Запекать на слабом огне, время от времени поливая вытекающим соком.
Перед тем как доставать, нужно кончиком ножа проверить, готова птица или нет. Если из проколов в толстых местах не вытекает кровянистая жидкость, значит готова !
Я её фарширую орехами и печенью.
Просто запечь индейку.
Индейца)
я замачиваю ее в соевом соусе мин 20. потом обжариваю и добовляю соус- сметана 200 гр .+100 гр воды, мелко петруха и зеленый лук. и через 30 минут готово
Можно котлеты сделать, для сочности добавить в фарш немного майонеза.
Можно запечь в духовке. Предварительно кусочки филе посолить, поперчить, мариновать в майонезе с кетчупом и чесноком, не менее 2-х часов. Выложить на протвинь, посыпать свежими грибами, сыром и смазать майонезом. Запекать при t 180 град. до появления румяной корочки. При запекании в протвинь добавить немного воды.
Еду
Индейка по Бургундски
500 г. мяса индейки
80 г. маргарина
2 ст. красного вина
2 ч. л. крахмала
тимьян,
мускатный орех,
соль, перец.
Мясо индейки нарезать крупными кусками, посолить, поперчить, приправить тимьяном и мускатным орехом и обжарить в маргарине до золотисто-коричневого цвета. Влить вино, закрыть крышкой и тушить до готовности. Соус загустить крахмалом и приправить по вкусу. Подавать на стол с овощами или макаронами.
Приятного аппетита.
500 г. мяса индейки
80 г. маргарина
2 ст. красного вина
2 ч. л. крахмала
тимьян,
мускатный орех,
соль, перец.
Приятного аппетита.