Еда на скорую руку
что можно приготовить из мяса индейки? быстро, вкусно, необычно...
Домашние сосиски.
Татьяна Феденёва
поделитесь как?
всё как из курицы - только будет не так жирно
делала шашлыки
Делаю просто и вкусно. Обжариваю лук с тертой морковкой, кладу нарезанные кубиками кусочки индейки. Тушу. Добавляю сметану и немного муки. Перемешиваю, минут 5 еще тушу и все готово. Иногда добавляю отдельно сваренный картофель (который варится нарезанный кубиками). Картофель готовый перемешиваю с индейкой. Посыпаю зеленью и всё.
я делала пасту с индейкой в соусе
люблю котлеты из индейки
Замариновать и пожарить
мне, лично, индейка нравится только тушеной с луком и морковью, можно еще молока добавить
Киш с индейкой и грибами
Тесто:
Мука — 200 г.
Сливочное масло (холодное!) — 100 г.
Соль — щепотка
Ледяная вода — 2 ст. л.
Начинка:
Индейка — 200 г.
Грибы — 200 г.
Луковица — 1шт.
Растительное масло — 2 ст. л.
Заливка:
Яйца — 2 шт.
Сливки (10%) — 100-150 мл.
Сыр — 90 г
Приготовление:
Для теста смешиваем все составляющие, кроме воды, рубим в крошку. Добавляя по 1 ст. л. ледяную воду, замешиваем тесто в комок, распределяем по форме, формируя бортики, отправляем в холодильник на 20-30 мин. (пока будем готовить начинку)
Для начинки на оливковом масле обжарить порезанную луковицу, индейку и грибы. Все режем мелко.
Выложить начинку в форму и поставить в духовку, печь при 180* 15 минут. Для заливки смешать яйца и сливки, посолить, поперчить, залить пирог, посыпать сверху тертым сыром (необязательно, но я люблю с сыром) и печь еще минут 15.
Тефтели из индейки
Ингредиенты:
-Филе индюшки — 700 Грамм
-Пропаренный рис — 250 Грамм
-Помидоры консервированные — 400 Миллилитров
-Вода — 600 Миллилитров
-Морковь — 1 Штука
-Лук репчатый — 2 Штуки
-Яйцо — 1 Штука
-Масло растительное — 6 Ст. ложек
-Перец черный молотый — По вкусу
-Соль — По вкусу
Приготовление:
Лук почистить от шелухи, разрезать на несколько частей.
Мясо индейки вымыть, нарезать кубиками и пропустить вместе луком через мясорубку. В миску с фаршем добавить яйцо, сырой рис, соль и перец.
Фарш хорошо вымесить, несколько раз отбить об стол. Из фарша сформировать тефтели. Лук почистить, нарезать кубиками.
Морковь вымыть, почистить, натереть на терке. В сковороду влить растительное масло, прогреть, обжарить в нем лук и морковь до золотистого цвета. Помидоры порезать и добавить к овощам вместе с соком из банки.
В обжаренные овощи влить кипяченую воду и добавить соль. Перемешать, дать закипеть. Снять с огня.
Тефтели выложить в форму для запекания, залить приготовленным соусом. Накрыть форму сверху фольгой. Запекать в духовке 1 час при температуре 200 градусов.
ЗАПЕЧЕННОЕ БЕДРО ИНДЕЙКИ
Ингредиенты:
1 крупное индюшиное бедро 1 кг или 2 по 500 г
3 ст. л. сливочного масла
1 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. молотой паприки
1/2 ч. л. молотого имбиря
1/4 ч. л. молотого мускатного ореха
1/4 ч. л. молотого лаврового листа
1/8 ч. л. молотого кайенского перца
1/4 ч. л. молотой гвоздики
1/2 ч. л. молотого кардамона
1/2 ч. л. молотого черного перца
соль по вкусу
Размягченное сливочное масло смешиваем с лимонным соком и специями (кроме соли).
Индюшиное бедро моем и промакиваем насухо бумажными полотенцами. Солим и перчим.
Просовываем пальцы под кожей так, чтобы отделить кожу от мяса, но не снять ее. Намазываем в полученном кармашке смесью масла и специй. Затем смазываем все бедро снаружи.
Кладем в форму для запекания и ставим в разогретую до 230 градусов духовку и запекаем, пока кожа не станет поджаристой, а из прокола ножом в самой толстой части куска не будет течь прозрачный сок, около 40 минут (может потребоваться больше или меньше времени в зависимости от размеров бедра).
Перекладываем бедро на блюдо, накрываем фольгой и даем отдохнуть при комнатной температуре около 10-15 минут.

Тесто:
Мука — 200 г.
Сливочное масло (холодное!) — 100 г.
Соль — щепотка
Ледяная вода — 2 ст. л.
Начинка:
Индейка — 200 г.
Грибы — 200 г.
Луковица — 1шт.
Растительное масло — 2 ст. л.
Заливка:
Яйца — 2 шт.
Сливки (10%) — 100-150 мл.
Сыр — 90 г
Приготовление:
Тефтели из индейки
Ингредиенты:
-Филе индюшки — 700 Грамм
-Пропаренный рис — 250 Грамм
-Вода — 600 Миллилитров
-Морковь — 1 Штука
-Лук репчатый — 2 Штуки
-Яйцо — 1 Штука
-Масло растительное — 6 Ст. ложек
-Перец черный молотый — По вкусу
-Соль — По вкусу
Приготовление:
ЗАПЕЧЕННОЕ БЕДРО ИНДЕЙКИ
Ингредиенты:
3 ст. л. сливочного масла
1 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. молотой паприки
1/2 ч. л. молотого имбиря
1/4 ч. л. молотого мускатного ореха
1/4 ч. л. молотого лаврового листа
1/8 ч. л. молотого кайенского перца
1/4 ч. л. молотой гвоздики
1/2 ч. л. молотого кардамона
1/2 ч. л. молотого черного перца
соль по вкусу

Свежие овощи какие есть в доме, в том числе консервированный зеленый горошек, потушить 15 мин., добавить нарезанную на кусочки индейку и еще минут 15 тушить. Если есть сметана, можно добавить за 5 мин. до окончания приготовления.
фондю