Еда на скорую руку

что интересненького можно сделать из индейки

а точнее из ее лап? спасибо за идеи
Очень вкусно получается холодец из индейки.
Татьяна Голозубец
Лучший ответ
Рагу из индейки

Пассировать на масле мелко рубленый лук. Положить рагу, притушить минут 5, влить сливки, добавить соль и перец. Упарить под крышкой вдвое. Сцедить бульон, развести в остатки сливок, взбитых с обжаренной до кремового цвета мукой и лимонным соком. Прокипятить. Рагу при подаче полить полученным соусом и посыпать рубленой зеленью. Гарнировать цветной капустой. отваренной на пару.

400 г. рагу из индейки, 3 луковицы, 4 зерна перца, 50 г. масла, 200 г. сливок 35%, 1 с. л. муки
Танечка ***
ИНДЮШАЧЬИ МЕДАЛЬОНЫ
начинку можно же любую, кому какая по вкусу, у меня была морковка с луком и петрушкой немного тушеная с 1 л. майонеза и 1 л. сметаны, чуть подсоленная. .

индюшачьи медальоны отбиты, начинка в них упакована.. . обжарены немного на сковороде.. . разведен бульон, мешочки определены в форму для запекания, сдобрить любимыми специями и травками.. . определено все в духовку t-210°С.. . где-то 40-45 мин запекать.. . оооочень сочно !!
Даша Колюкаева
отбивные в панировочных сухарях (естественно без кости)
Ирина Багина
Рулеты из индейки

400 г индейки (грудки) , 100 г ветчины, 50 г плавленого сыра, 1 стакан белого сухого вина, 40 г сливочного масла, 250 г зеленых или черных оливок, соль.
Разрежьте грудку индейки на четыре тонких пласта и отбейте. Затем выложите ровным слоем на каждый пласт ветчину и сыр, нарезанные мелкими кусочками или тонкими пластами. Сверните в рулет и обвяжите нитками. Разогрейте сливочное масло в неглубокой кастрюле. Положите рулеты, слегка посолите и добавьте отцеженные оливки. Держите все на среднем огне около 5 минут, после чего добавьте вино, подождите, пока оно выпарится, только после этого накройте кастрюлю крышкой. Тушите на очень слабом огне около 30 минут. Можете добавить немного воды или бульона, если мясо станет очень сухим или оливки начнут приставать ко дну кастрюли. С готовых рулетов снимите нитки, подайте горячими с оливками и соусом, получившимся при варке.

Волнистая индейка

300 г белого мяса индейки без кожи (или курицы) , 1 банка маслин без косточек, 1 ст. ложка тертого имбиря, сок из 1 лимона, 1 зубок чеснока, соль.
Нарежьте филе довольно тонкими пластами, затем на полоски шириной 2 см. Смешайте имбирь, лимонный сок, толченый чеснок, соль и в этой смеси маринуйте мясо 2-3 часа. Небольшие деревянные шомпура вымочите в воде, чтобы не обуглились в духовке. Нанижите полоски мяса в виде змейки, чередуя с маслинами. Выстелите противень фольгой, положите шомпура, запекайте в горячей духовке 10-15 минут. Подайте с любимым соусом своего мужа.
запеки в духовке, пожарить можно, все тоже что и с курицей
Возьми курагу и сливочное масло (я все на глаз) взбей в блендере. И кондитерским шприцем под кожу и запечь как обыкновенную курицу. Вкус оболдеть
в духовке можно сделать