Еда на скорую руку
Скажите какой-нибудь интересненький рецептик. :)
Что-нибудь простенькое, не очень сложное (стандартные продукты), чтобы можно было срочно приготовить. Заранее спасибо! :)
Сыр к завтраку
200 г. твердого сыра, 2 яйца, 1/2 стакана муки, 50 г. жира. Сыр нарезать прямоугольными кусочками толщиной около 1 см. Яйца раз- бить в отдельную миску и хорошо размешать. Муку высыпать на широкую тарелку. Подцепив вилкой кусочек сыра, обвалять его в муке, затем в яйце н снова в муке. Таким образом подготовить все кусочки сыра и обжарить их на сковороде с жиром со всех сторона следя за тем, чтобы сыр не потерял своей формы. Этот сыр хорошо подать к утреннему кофе или чаю.
Сосиски кудрявые
4 сосиски, 70 г. сливочного масла, кетчуп, горчица по вкусу. У каждой сосиски сделать с обеих сторон по четыре разреза. Сильно разогреть сковороду со сливочным маслом и опустить туда подготовленные сосиски. Жарить аккуратно переворачивая со всех сторон. Разрезанные края сосиски начнут гнутся в разные края, так и надо. Когда сосиски покроются корочкой, выложить их на тарелку, полить кетчупом и есть. Очень вкусно. Можно приготовить эти сосиски и в микроволновой печи, но тогда потеряется особый вкус.
Рыба жареная
Потрошеную, очищенную и промытую рыбу (жабры удалить) нарезать поперек тушки на куски толщиной 1,5 см, посыпать солью, перцем и сахаром и оставить на 10 мин, затем обвалять в муке, обжарить с обеих сторон в растительном масле и охладить.
Желе из лимонов и апельсинов
Так же готовится желе из апельсинов. 350 г лимонов или апельсинов, 120 г сахара, 30 г желатина, 1 г лимонной кислоты.
Лимон очистить от кожицы, цедру нашинковать и ввести в горячий сахарный сироп вместе с разведенным желатином. Затем сироп довести почти до кипения, снять с огня, добавить лимонный сок, процедить
Сосиски кудрявые
Рыба жареная
Желе из лимонов и апельсинов
Оладьи с яблоками
0,5л. кефира
2 ст. муки
3 яблока
2 яйца
3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки раст. масла
щепотка соли
Раст. масло для жарки
Все смешать. Яблоки потереть на крупной терке добавить в полученное тесто. Жарить с обеих сторон до золотистой корочки.
0,5л. кефира
2 ст. муки
3 яблока
2 яйца
3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки раст. масла
щепотка соли
Раст. масло для жарки
сухарики посыпаешь тертым сыром, зеленью и майонезом можно или ветчину или колбаску нарезать
Сделайте горячие бутерброды: 2-3 небольших сырых картофелин натереть на мелкой терке, 1
плавленый сырок на мелкой терке, колбасу нарезать кусочками, 1 луковицу мелко нарезать, 1 сырое яйцо, 1 средний зубчик чеснока натереть, посолить, поперчить, намазать на кусочки хлеба и обжарить на сковороде на масле.
Яблочный штрудель
Для теста:
1. 3 ст. ложки воды
2. 3 ст. ложки растительного масла
3. 1 яйцо
4. соль
5. 200 г. муки.
Для начинки:
1. Яблоки 3 шт.
2. Сахар ванильный 1 пакетик
3. Сахар полстакана
4. Сливочное масло 60 гр.
5. толченое печенье в крошку
Яйцо для смазывания
Приготовление:
1. Смешать все компоненты для теста, из теста сформовать колобок.
2. Колобок теста обильно смазать растительным маслом и оставить на 30 мин.
3. Тесто раскатать в тонкий пласт.
4. Яблоки очистить от сердцевины и кожицы, нарезать мелкими кубиками
5. На раскатанный пласт теста выложить размягченное сливочное масло, распределить его по всей поверхности теста.
6. Посыпать сверху печеньем
7. Обильно присыпать сахаром.
8. Выложить яблоки и посыпать их ванильным сахаром.
9. Свернуть рулетом.
10. Сверху смазать яйцом и проколоть в нескольких местах.
11. Выпекать на среднем жару минут 30-40.
Из указанного рецепта, у меня получились два небольших штруделя.
Для теста:
1. 3 ст. ложки воды
2. 3 ст. ложки растительного масла
3. 1 яйцо
4. соль
5. 200 г. муки.
Для начинки:
1. Яблоки 3 шт.
2. Сахар ванильный 1 пакетик
3. Сахар полстакана
4. Сливочное масло 60 гр.
5. толченое печенье в крошку
Яйцо для смазывания
Приготовление:
3. Тесто раскатать в тонкий пласт.
6. Посыпать сверху печеньем
7. Обильно присыпать сахаром.
9. Свернуть рулетом.
Аягуль Мурзалина
Спасибо большое! Очень хороший рецепт, всем (и мне) очень сильно понравилось. Жаль меня не было в инете, когда можно было выбрать лучший ответ. :(
Фаршированные сыром крабовые палочки: 1ст. пива любого, 500г крабов. палочек (лучше брать короткие) , 200г твёрдого тёртого на крупн. тёрке сыра, 2яйца, мука для кляра, соль и перец молот. Кляр: взбить яйца с пивом (чуть оставить) , с солью, перцем. Вскипятить немного воды с пивом, чуть посолить, убрать с огня, положить в этот бульон на 1мин. палочки, вынуть, осторожно развернуть, начинить сыром, завернуть, сначала обвалять в муке, затем в кляре и обжар. с 2-х сторон на растит. масле 5мин до золотист. корочки.