Еда на скорую руку

Кормильцы! Кто делает рулеты из тонкого лаваша, подскажите какую-нибудь интересненькую начиночку? Спасибо!)))

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША СУПЕРСКИЕ

на 1 лаваш,
200 грамм колбаски подкопченной (я брала баранью)
100 грамм сыра (брала домашнюю брынзу) ,
морковь по- корейски,
кинза (обязательно) ,
можно зеленый лучок,
майонез.

Лист тонкого армянского лаваша разложить на стол, половину лаваша смазать майонезом и посыпать по этой половине зеленью, мелко рубленной колбаской, лучком и тертым сыром (с брынзой вкуснее, чем с твердым сыром) . Накрыть половину дрогой половиной лаваша (лаваш не резать) , и другую половину смазать майонезом и посыпать морковкой по-корейски. Получился двойной слой. Скатываем в рулет (он получится толстенький, зато двойной рулет не рвется) и кладем в морозилку на 30 мин. Потом вынимаем и режем на порционные рулетики.

Красиво и вкусно.

Сыр Виола плавленный в коробках перемешать с нарезанными укропом и петрушкой, намазать лаваш и свернуть его трубочкой, можно сразу есть, можно в холодильник положить на время.

Намазать лаваш майонезом, затем посыпать мелконарезанной ветчиной, укроп, чеснок и все туго свернуть в релет и в холодильник, потом резать кусочками и с кофе или чаем. Ну очень вкусно.
мелко порезанные шампиньоны обжарить с луком, потушить в сметане, добавить укроп. Лаваш смазать яйцом, выложить грибы, посыпать тертым сыром, скатать в рулет, порезать на кусочки длиной 5-6 см и запекать в духовке минут 10-15
намазать лаваш любым плавленным сыром, покрошить крабовые палочки и положить лист салата, можно помидор добавить. Завернуть на 15 мин в холод
Упрощенный вариант. Один слой лаваша. На него размазываете начинку: нарезанные крабовые палочка (2 пачки) , вареные яйца (тертые крупно) , сыр (тертый крупно) , обязательно пару долек чеснока - придает шикарный оттенок, зелень, можно добавить сырую тертую морковь. Размазываете на лаваш, сворачиваете в рулет, полежал с пол часика, нарезать - вкусно. Время готовки минут 15.

Это моя любимая закуска. Делаю несколько таких рулетиков с разными начинками и в фольгу, убираю в холодильник. потом нарезаю и на стол. На работу делаю, когда ДР. . Коллегам очень нравится и смотрится красиво. варантов много. . Обычно делаю рыбный, грибной и овощной. Всегда лаваш тонко смазываю сыром Виола. Обжаренные шапиньоны с луком-это грибной. рыбный-это банка рубленого тунца, много зелени, яйцо, немного болгарского перца для цвета, мелкопорезанного, майонезос заправить. . можно и рис туда положить сваренный. овощной-ну все что в доме есть из овощей, зелени много и заправить пополам сметаной с майонезом. не делайте слишком жидкую начинку, лаваш размокнет и развалится.
Вчера делала, очень вкусно: лаваш разделить на "лоскутки". Их смазать медом, затем творогом (я домашним) с толчеными грецкими орехами. Свернуть и нарезать небольшими кусочками, что бы было удобней есть. затем или на сковороду и немного поджарить на сливочном масле, либо, кому жареное нельзя, немного подогреть в микроволновке. Вкус напоминает вареники. Наверно можно и в сметанку макать. А мы и без сметаны обошлись: )
Индира Шайжанова
Лучший ответ
Ольга Шмелева Спасибо за интересные идеи!)))
Тонко нарезанная бастурма, плавленный сыр типа "Виола", укроп, кинза. зеленый лук.
Олеся Тыщенко
Рулет "оригинальный"
нужно: 3 листа лаваша. на 1й. намазываем 200г. мягкого сыра (хохланд), накрываем вторым, смазываем его майонезом и ложим 400г. соленой форели или семги нарезанной тонкими ломтиками. накрыть 3м. лавашом и промазать его икорным маслом (200г.) скрутить в рулет и положить на 2часа в холодильник
Vyacheslav V
Ольга Шмелева А не слишком солёно будет?
в тонкий лаваш я заворачиваю крабовый салат (состав: крабовые палочки, кукуруза, китайская капуста, свежий огурец, укроп, зеленый лук, яйца, майонез)
а в питу кладу тертый на мелкой терке сыр и рубленную зелень, предварительно заправив майонезом, а потом ставлю в микроволновку на 5-10 минут, еще питу можно приготовить в мангале на костре.
Галюша Алиева
один слой-укроп, петрушка, майонез, лук. перетертый в блендере и политый лимонным соком, второй-крабовые палочки, третий-яйца.
Печень сварить, прокрутить через мясорубку с сырой морковкой и репчатым луком. Обжарить на сковородке посолить, поперчить и пока тёпленькое добавить сливочного масла ( пачку на 0,5 кг печени). Лаваш нарезать на полосы наложить туда паштет и завернуть. Да! Я добавляю еще петрушку свежую. Когда завернул можно убрать в холодильник, но обязательно прикрыть пленкой или пакетом.
Ольга Шмелева А я всегда заворачиваю в цельный лаваш - так быстрее,а потом можно резать хоть по 1 см.
Спасибо за совет!)))
Спроси у таджиков они то точно знают