Еда на скорую руку
Подскажите рецепт рулета из тонкого лаваша пожалста. чтоб укусненька
делаю конверты: ветчина нарублена тонкими полосками, сыр на крупной терке, соль, сыр (кр. терка) , майонез, яйцо (кр. терка) , чеснок (порубить) , все смешать, уложить в лаваш, завернуть конверт. конвертики выложить на протвень, смазанный сл. маслом, каждый конверт также смазать сл. маслом, отправить в духовку.
Анжелика Горобец
супер, на сколько в духовку?
еще попробуй начинку из намазанного плпвленного сыра типа Виолы и посипать мелко покрошенными травками - кинзой, укропом и тд
неплохо на вкус и красиво смотрится зелененькими спиральками на срезе
Смажьте майонезом посыпьте тёртым сыром мелко рубленной ветчиной и корейской морковкой сверните и дайте немного полежать.
Рулетики с семгой и ветчиной
2 лаваша (армянских) , 200-300 г семги (малосоленой) , 300 г ветчины, 200-300 г плавленого сыра, зелень по вкусу
Зелень мелко покрошить. Семгу и ветчину нарезать тонкими пластиками. Лаваш смазать тонким слоем сыра. Выложить семгу и ветчину. Посыпать зеленью. Лаваш с семгой свернуть в рулет и положить на 10-15 минут в морозилку. Затем достать и нарезать кусочками.
"Корейские" рулетики
Лаваш развернуть, смазать майонезом, выложить отваренную фасоль стручками вдоль лаваша, сверху морковь, посыпьте измельченными орехами и зеленью. Лаваш аккуратно свернуть рулетом (не толстым) и оставить на 15 минут для пропитки. Затем разрезать рулеты на порционные кусочки и выложить на блюдо
"Корейские" рулетики
* Лаваш (2 листа) — 1 упак.
* Рыба (красная, малосольная или подкопченая) — 200 г
* Сыр колбасный — 250 г
* Перец болгарский (зимой использую маслины или оливки, сладкую кукурузу) — 2 шт
* Огурец (по сезону - свежих или маринованных) — 2 шт
* Зелень
* Яйцо (вареное) — 2 шт
* Соус (Кальве 1000 островов) — 1 упак.
Рецепт "Рулет из лаваша "Рыбка моя""
Колбасный сыр и отварные яйца натереть на мелкую терку, красную рыбу, болгарский перец порезать небольшими кубиками. Огурец нашинковать тонкими полосками. Зелень мелко порубить.
Смешать сыр, яйца, зелень, соус, хорошо вымешать, добавить болгарский перец. Соль по вкусу.
На рабочую поверхность выкладываем лист лаваша, наносим четверть начинки, хорошо разглаживаем, сверху выкладываем половину рыбы и ломтики огурца, еще четверть начинки. Накрываем вторым листом лаваша. На него опять начинку и остатки рыбки.
Сворачиваем плотненько рулетиком, заворачиваем в пищевую пленку, в холодильник на 2 часа.
Нарезаем и наслаждаемся! Вкусно очень - сочно, пикантно и свежо!! ! Можно вместо соуса использовать и майонез, но с соусом намного оригинальнее вкус. Приятного аппетита!! !
* Сыр колбасный — 250 г
* Зелень
* Яйцо (вареное) — 2 шт
* Соус (Кальве 1000 островов) — 1 упак.
Рецепт "Рулет из лаваша "Рыбка моя""
на лаваш :
мажешь майонез, кладешь шпроты, крабовые палочки (разворачиваешь) , яйцо вареное измельченное, много зелени (лучше только укроп, а так по вкусу!) . заворачиваешь. можно на некоторое время в холодильник, можно сразу нарезать и на стол! ну ВСЕМ просто ВСЕМ нравится!!!! ооочень вкусно! ну в пропорциях разберешься. одной банки шпрот большой, пачки краб. пал. и 3-х яиц хватит на 2-3 рулета из обычного плата лаваша. вксно еще и с тандырским лавашом-он сам по себе вкуснее . огромный такой!!!)) )
Анастасия Лось
да,кстати, и домашняя шаурма вообще класс!!! на лаваш выложить капусту порубленую,помидорчик порезать 9для сочности обязательно), соус(кетчуп) , майонез и куриное мясо вареное,жареное,может остатки от курицы в духовке (там надо-то чуток. бывает порция остается - ни туду ни сюда,так в шаурму - самое то!!!) - ох!! это тоже ооочень вкусно!!!
Анжелика Горобец
так так, не поняла про краб палочки а чего их не порезать?
промазать верхний лаваш майонезом, расстелить листья салата, слоем 0,5см размазать сайру размятую с черным перчиком, совсем чуть-чуть свежего помидора. помазать майонезом. закрутить. (обязательно двойной лаваш)
я делаю начинку в виде форшмака или тертый сыр плавленый с чесноком и майонезом размазываю и сворачиваю и в холодильник на 30 мин
Рыбка в лаваше с сыром, чесноком и зеленью
Состав
* 3 тонких армянских лаваша,
* рыбные консервы в масле (лосось или сайра) - 1 банка,
* яйца - 3 шт,
* сыр - 200 г,
* майонез,
* чеснок - 4 зубчика,
* зелень
*
Приготовление
Яйца положить в кипящую подсоленную воду, повторно довести до кипения и варить 10 минут.
Сваренные яйца охладить в холодной воде и очистить.
Яйца мелко порубить или натереть на крупной терке.
С консервов слить жидкость и размять рыбу вилкой.
Сыр натереть на терке.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесноковыжималку.
Соединить майонез с чесноком, зеленью и хорошо перемешать.
Листы лаваша хорошо промазать с одной стороны майонезом с зеленью и чесноком.
На рабочей поверхности разложить первый лист лаваша, посыпать тертым сыром и равномерно распределить сыр по всей поверхности лаваша.
Накрыть вторым листом лаваша, чтобы промазанная майонезом сторона лаваша была внизу.
Смазать поверхность лаваша майонезом и распределить по всей поверхности размятые рыбные консервы.
Накрыть третьим листом лаваша, смазать его майонезом и распределить по поверхности рубленые яйца.
Лаваши вместе с начинкой аккуратно свернуть в тугой рулет.
Прижать рулет легким прессом и убрать на ~30 минут в холодильник.
Охлажденный рулет нарезать на ломтики, толщиной ~1,5 см, разложить на блюде, украсить зеленью и подать к столу.
Состав
* 3 тонких армянских лаваша,
* яйца - 3 шт,
* сыр - 200 г,
* майонез,
* чеснок - 4 зубчика,
* зелень
*
Приготовление
Сыр натереть на терке.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Намазать 1 слой лаваша творогом смешанным с зленью и чесноком, посыпать тертым сыром. Повторить все тоже самое со вторым слоем. Свернуть в рулет и убрать в холодильник остывать.
шаурма