Еда на скорую руку
Какие ваши самые любимые и ходовые начинки для тонкого лаваша? Поделитесь рецептами!
вчера это был творог с малиной
никакие. я его терпеть не могу
сыр с зеленью
Не готовлю такое. Фу!
на первый лист горбуша (вынуть кости снять шкурку слить жидкость) с майонезом. жидкость можно добавить до нужной консистенции рыбы.
на второй лист яйцо на мелкой терке с майонезом
не третий лист сыр на мелкой терке с зеленью с майонезом
завернуть и охладить. (с майонезом не переборщите)
Любые салаты типа оливье, только не текущие, можно ровным слоем разложить на лаваш и плотно завернуть его в рулет. Положить в холодильник. Можно резать порционными кусочками, кругами, будет красиво. Можно брать на работу, очень удобно и либо откусывать не разрезая, либо тоже порезать кругами. Еще любим делать рис с кукурузой (баночной) с морковью вареной и креветками, очень вкусно, даже изысканно.
Адыгейский сыр + твердый сыр + зерненый творог + 1 сырое яйцо. Нарезаю лаваш ножницами на прямоугольные пластины, выкладываю в форму для запекания прослаиваю тонкими слоями этой начинки + маленькие кусочки сливочного масла. Верхний слой - начинка. Все запекаю в духовке при 180 градусах около 40 минут. Получается вкусная пародия на хачапури
Помидор, колбаса, грибы (можно и без них) тертый сыр, смазать кетчупом завернуть в рулетик и в микро на 1 минуту
сделайте буритос легкий вариант: обжарить фарш, мелко нарубленные овощи-лук зеленый, кукурузу сладкую, много чеснока, жгучий перец (стручок!), болгарский перец... приправить... еще можно белую консервированную фасоль положить, но я не кладу.. .
лаваш разрезать на четыре части, выложить горячую начинку и завернуть конвертом... подать сразу
вкусно и в горячем, и в холодном видах... с майонезом или кетчупом по вкусу
очень сытная штука
20 самых вкусных начинок для рулета из лаваша
1. Упаковка крабовых палочек, пара зубчиков чеснока, вареное яйцо, тертый сыр, зелень, майонез.
2. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, несколько ложек майонеза.
3. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, тертый сыр, кусочки соленого огурца.
4. Жареные с луком шампиньоны, зелень и упаковка (200 гр. ) плавленного сыра - подойдет янтарь, дружба, сливочный, виола. Можно для остроты добавить мелко покрошенных маринованных огурчиков.
5. Красная рыбка кусочками, свежий огурчик, зелень!
6. Адыгейский
сыр, раскрошенный руками, корейская морковь, майонез и зелень.
7. Рыбные
консервы в масле, размятые вилкой, тертый сыр, зелень.
8. Рис, яйцо и майонез с зеленью.
9. Кубики ветчины и твердого сыра, тертый свежий огурец, зубчик чеснока, майонез.
10. Тертые вареные яйца, корейская морковь, копченая колбаса, майонез.
11. Тертые на терочке огурец и морковь, кусочки копченой колбасы или копченого мяса, зелень, майонез.
12. Пассированные луковица и сладкий перчик, мелко нарезанные соленые огурцы, кусочки жареного куриного мяса, кусочки свежего помидора, зубчик чеснока и майонез.
13. Обжаренный фарш, тертый твердый сыр, пассерованные лук и сладкий перец
14. Тертая морковь, тертая свекла, зубчик чеснок, горсть измельченных ядер грецких орехов, майонез.
15. Обжаренные с луком грибы, тертый сыр, вареные яйца, зелень.
16. Сливочный сыр, мелко-мелко нарезанные лук и чеснок, черный и красный молотый перец превратить в однородную пасту.
17. Жареную куриную печень, молотый перец, несколько ложек жирных сливок размолоть в блендере в пюре, заправить солью и перцем, прогреть в микроволновке.
18. Обжаренные в растительном масле лук, чеснок, сладкий перец, баклажан, пару помидоров превратить в однородную пасту в блендере.
19. Сливочное масло, вареные очищенные креветки, зубчик чеснока размять вилкой.
20. Крабовые палочки, яйца 2-3 шт, сыр твердый 70-100 г, майонез 1 п. (180 г) , зелень.
6. Адыгейский
7. Рыбные
8. Рис, яйцо и майонез с зеленью.
тушеная капуста
Обычная шаверма: курица, салат, майонез, соус поострее. Хорошие ингредиенты (и домашний майонез например) и получается вполне себе.