Еда на скорую руку
Подскажите,пожалуйста,рецепты рулетов из армянского лаваша,только чтоб вкусно было.Спасибо!
господи - любые продукты, лишь бы фантазия была: ) грибы, зелень, сыр, яйца, рыбка копченая, курица копченая или вареная, крабовые палочки, маслины овощи, творог с зеленью, орехами и чесночком Смазывать можно и плавленым сыром и майонезом, и майонезом с кетчупом.. . короче! включаешь воображение и вперед:)
Рулет "оригинальный"
нужно: 3 листа лаваша. на 1й. намазываем 200г. мягкого сыра накрываем вторым, смазываем его майонезом и ложим 400г. соленой форели или семги нарезанной тонкими ломтиками (или любой другой рыбы по вкусу). накрыть 3м. лавашом и промазать его икорным маслом (200г.) скрутить в рулет и положить на 2часа в холодильник
Лаваш обмазать маслом, положить натертый сыр как в пиццу, выложить тонко нарезаную красную рыбу (соленую) , добавить зелень, свернуть, запечь, нарезать, положить на тарелку ...и налить в бокал холодного пивка!
Шаурма по домешнему из балтийского окорока- нарезать окорок брусками, обжарить, лаваш промазать соусом ( майонез смешать с кетчупом) добавить салат, выложить разогретый окорок, завернуть в лаваше.
Каждый слой майнезом, или каким нибудь соусом (благо их сейчас множество).... берешь банку консервов рыбных.... любых в масле.... вилкой размешиваешь, до получении однородной массы - это один слой, зелень (укроп петрушка лук зеленый) -это второй слой, вареное яйцо на терке - это третий.... ну а дальше знаете... сворачиваешь рулет.... вкуснятина, особенно под пиво.... Приятного аппетита!!!!
оливки свинина жаренная огурцы без шкурки маринованные помидоры без шкурки мелко с укропом и базиликом измельчить. да еще армяне на ангарском перевале в крыму траву собирают и маринуют-туда же измельчить и завернуть в лаваш поджарить. смачного!
Ветчину и сыр нарезать маленькими кубиками, добавить любых специй. рубленную мелко свежую зелень, заправить сметаной и майонезом (пополам) . Лаваш нарезать большими квадратами (такими, как он сложен) . Завернуть в него начинку, чтобы получился прямоугольник. Обжарить получившиеся пирожки на масле с двух сторон. Отличная горячая закуска.
я беру лаваш, смазываю майонезом, сверху корейская морковка и сворачиваю, затем нарезаю, и на стол! вкусно!
Можно сделать что-то на подобии "Буритто" (мексиканское блюдо) . Обжарить мелко нарезанное мясо (желательно настругать тоненько чтобы быстрее сготовилось) с луком, морковкой добавить перец чили и всякие специи. В конце готовки добавть кукурузу (по желанию можно еще фасоль) +нарезанные помидоры. И заворачиваем это все в лаваш. Получается очень вкусно и остренько не хуже чем в ресторане. Приятного аппетита!
курица ( грудки) отварить порезать мелко, орехи грецкие порезать, чеснок 3 зубчика, кинза, укроп, майонез.... заворачиваешь в тонкий лаваш, на холод часа 2 и порезать.... закуска прелесть.
Первый лаваш - смазать майонехом и разложить мелко-нарезанные крабовые палочки.
Второй лаваш - майонез и мелко-нарезанные варенные яйца
Третий лавай - майонез и укроп.
Закрутить в рулет, разрезать попалам, завернуть в фольгу и на некоторое время положить в холодильник, что бы пропитался. А затем нарезать. Быстро и вкусно.
Третий лавай - майонез и укроп.
сыр, крабовые палочки натереть на терке, добавить майонез с чесноком, намазать лаваш этой массой, плотно свернуть в рулет и убрать в холодильник, чтобы немного застыл.
В небольшой кусочек лаваша завернуть кусочек сыра, который хорошо плавится, поджарить с двух сторон на сливочном масле! Замечательно с кружечкой сладкого чая: ) или кофе
1.на лаваш положить тертый сыр, зелень (петрушка, укроп), чесночек чуть -чуть смешать с майонезиком, намазать очень маленьким слоем. скрутить рулетиком, порезать кусочками по 2-4 см, сложить в сковородку, налить немножко масла. Обжарить немного с двух сторон.
2. лаваш смазать майонезом, на него готовую "морковь по корейски",Скурутить рулетиком и порезать кусочками, кушать надо незамедлительно, иначе лаваш от влаги может расскиснуть.
приятного аппетита...