самый интересный рецепт яичницы таков:
обжарить заблаговременно замаринованное филе телятины с грибами, посыпать всё тертым сыром, свежей зеленью и еще чем-нибудь по вкусу.
одновременно с этим нарубить какой-нибудь вкусный салат.. .
и главное - не добавлять никуда яйца. . их и потом съесть успеешь, если у тебя есть филе телятины, грибы, сыр и зелень с салатом :)
ну, или просто найти интересные грибы, съесть и пойти жарить яичницу.. . заодно и поговорить с ней можно.. . после грибов..
Еда на скорую руку
Есть какие нибудь интересненькие рецепты яичницы?? ? А то че то жрать хочу)

омлет... яйцо 2 ложки молока.. взбить и на сковородку...
1 яйцо взболтать с 1 ложкой муки добавить соль, Мелко порезать колбасу, сыр, помидоры, грибы, что есть, вылить яичное тесто на сковороду смаслом подождать пока подсохнет сверху (края начнут как бы загибаться во внутрь) на половину блина положите фарш из выше перечисленного, накройте второй половиной прижмите лопаткой, двумя лопатками или вилками переверните пирожок на другую сторону жарьте 1 мин. И съешьте с майонезиком!
ЯИЧНИЦА С СЕЛЬДЬЮ
Одну небольшую сельдь очистить от кожи и костей, разрезать на 8-10 кусочков, которые положить на горячую сковороду с маслом, выпустить 4-5 яиц и держать яичницу на огне несколько минут. При подаче на стол посыпать яичницу зеленью петрушки или мелко нарезанным зеленым луком.
ГЛАЗУНЬЯ "АРТИСТИЧЕСКАЯ"
Требуется: 3 яйца, 100–150 г ветчины или колбасы, 1 кабачок средней величины, 3–4 картофелины, соль, зеленый лук, 2 ст. л. растительного масла.
Способ приготовления. Кабачки очистите от кожуры, порежьте на мелкие кубики, картофель – соломкой. Все это обжарьте на растительном масле, постепенно добавляя мелко нарезанную ветчину или колбасу. В сковороду, где жарятся баклажаны, картофель и ветчина, по одному вбейте яйца, посолите.
ГЛАЗУНЬЯ "ЗОЛУШКА"
Требуется: 2–3 крупных баклажана или кабачка, 20 г растительного масла, 7 яиц, 20 г сливочного масла, 1 /2 стакана муки, соль, перец.
Способ приготовления. Если вы взяли баклажаны, то нарежьте их кружочками, предварительно очистив от кожуры. Положите ломтики в сильно подсоленную воду на 20 мин. Затем обваляйте их в муке и обжарьте в растительном масле, немного посолите и поперчите.
А если у вас есть только кабачки, не расстраивайтесь, вкус у "Золушки" получится еще нежнее. Кабачки тоже очистите от кожуры и косточек, если они есть, и нарежьте кружочками толщиной 7—10 мм. Но их не нужно класть в подсоленную воду, а сразу можно обжаривать. После того как они подрумянятся, также немного поперчите и посолите.
На отдельной сковороде растопите сливочное масло или жир и вбейте туда яйца. Нужно, чтобы яйца не деформировались и не растекались. Если все яйца не умещаются в сковороду, то пожарьте их в 2 или 3 приема. Когда баклажаны и яйца будут готовы, возьмите один кружочек баклажана, смажьте майонезом и положите на него одно яйцо.
Подавайте к столу в горячем виде.
ЯИЧНИЦА ПО-КОБУЛЕТСКИ
Ингредиенты:
1.Яйца-3-4 шт. ,
2.Помидоры, очень спелые-1-2шт. ,
3.Грецкие орехи, молотые-4-5 ст. лж. ,
4.Шафран молотыйц-0,5 ч. лж., (по желанию)
5.Чеснок, красный острый перец, соль
6.Вода кипяч. -1,5 ст.
7.Масло сливочное-30-40г.
8.Зелень - киндза, базилик, петрушка, укроп
Способ приготовления:
Репчатый лук мелко нарезать, обжарить на сливочном масле + помидоры (без кожицы и семян), потушить. Добавить соль, перец, орехи, шафран. Подлить водички + зелень, чеснок. Когда соус закипит, выкладывать в него по-одному (!)яйца.
Посуду накрыть крышкой до готовности яиц по своему вкусу.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !
ГЛАЗУНЬЯ "АРТИСТИЧЕСКАЯ"
ГЛАЗУНЬЯ "ЗОЛУШКА"
Подавайте к столу в горячем виде.
ЯИЧНИЦА ПО-КОБУЛЕТСКИ
Ингредиенты:
1.Яйца-3-4 шт. ,
2.Помидоры, очень спелые-1-2шт. ,
3.Грецкие орехи, молотые-4-5 ст. лж. ,
5.Чеснок, красный острый перец, соль
6.Вода кипяч. -1,5 ст.
7.Масло сливочное-30-40г.
Способ приготовления:
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !
мне нравится с помидорами. Сначала порезать их колечками первыми в кипящее масло, немного погодя вбивать яйца.
На даче люблю с баклажанами жарить точно так же :)
С беконом - сначала его обжарить так, чтобы он весь начал закручиваться, а потом вбить яйца.
Важно для меня в глазунье чтобы белок был полностью готов, а низ не подгорел. , но и белок не запузырился :) :) А вот желтки не были растекшимися!
Жена до сих пор этого не умеет :)
Сам делаю :)
Солю сразу как вбил яйца, в жидкий белок, еще присыпаю сверху вегетой.
Кого не угощал всем нравится :)
Жена до сих пор этого не умеет :)
Сам делаю :)
Кого не угощал всем нравится :)
Мелко нарезать 1 большую луковицу и на сковородку с подсолнечным маслом, кода лук станет золотистого цвета добавить предварительно очищенные и мелко порезанные штуки 2-3 помидорки, через пару минут во всю эту красоту разбиваем 2-3 яица и хорошо перемешиваем, соль. чёрный перец (можно и другие специи) по вкусу. мне нравится. Приятного аппетита.
Если есть батон, то отреж ломтик от батона, выреж в этом ломтике серединку, обжарь на масле эти два кусочка с одной стороны.. . переверни и в пустую серединку ломтика батона (там где только корочка) вбей яйцо, посоли, поперчи, если так любишь, можно зелени добавить, можно кружочек помидорки, можно капельку майонеза и накрывай вырезанной серединой. Теперь подожди когда зажариться яйцо и принимайся за трапезу. Получается горячий бутерброд.
хм.. попробуй посмотреть тут http://supercook.ru/zz124-05.html