Еда на скорую руку

Тесто для пиццы? (чтобы не долго и наесться: ) )

все оч просто и вкусно :) 1-2 стол. ложк сахара 2 стол. ложки растит. масла 1стакан молока или теплой воды 1 чайн. ложка соли 2 стакана муки 1яйцо 1-1,5чайн. ложка дрожжей... все начинка любая. приятного аппетита :)
Инна Мустипаненко
Лучший ответ
Купите готовую основу для пиццы, либо сейчас везде продается готовая смесь для пиццы по типу "просто добавь воды"
Ksenia Хорошая
Пачка сухих дрожжей, 2/3 ст. теплой воды, 0,5 ч. л. сахара, 1,5 ст. муки примерно. Дрожжи растворить в воде с сахаром, потом добавить соль и можно оливковое масло, совсем чуть-чуть. Вылить в муку, замесить тесто и сразу можно выпекать. Я готовлю его минут 5-7 от силы:)
Kate Bolotnikova
. Сначала тесто: 1/3 пачки дрожжей растворить в стакане теплой воды, добавив немного сахарного песку. Затем в кастрюле растопить половину пачки маргарина, добавить около литра кисломолочных продуктов (кефир, простокваша, йогурт, сметана) , одно яйцо, немного соли и сахара, разведенные в воде дрожжи, все тщательно перемешать. В полученную смесь постепенно добавляем муку, лучше предварительно просеянную, и вымешивать до тех пор, пока тесто не начнет отлипать от стенок кастрюли и от рук. На все уйдет примерно 1,5 кг муки. Правда, и теста получится для 4-5 больших пицц.
Тесто должно подойти в течение 2-3 часов. Затем тесто раскатываем в тонкий, примерно в 1 см толщиной, слой. Затем мажем тесто кетчупом, вываливаем банку консервированных шампиньонов, далее 5-7 порезанных кружками сосисок. Вместо сосисок можно использовать ломтики ветчины, рыбу или рыбные консервы (я беру две банки горбуши в собственном соку) , сверху посыпаем мелко порубленным луком, приправой для пиццы, рубленой зеленью, тертым сыром, и ставим пиццу в духовку. При этом есть возможность для полета фантазии. Например, положить резаные помидоры, огурцы, оливки. Список можно продолжить.
Ll Лерка Ll
купите готовое тесто для пиццы, хлопот вообще никаких!!!!
Sergey Moiseenco
На 0,5кг. муки 2ст. ложки растительного масла, 1ч. л. соли, 1,5 ч. л. сухих дрожжей, чуть меньше стакана тепловатой воды.
1 ст. кефира (теплого)
0,5 ч. л. соды
0,5 ч. л. соли
200 гр. маргарина (замороженного, натереть на крупной терке)
2-3 ст. муки (чтобы тесто получалось эластичное и не прилипало к рукам)
В кефир сначала высыпаете соду, потом всё остальное и вымешиваете. На минут 20 в холодильник и можно печь.
Минимум продуктов и мороки никакой.
Тесто для пиццы, которое можно приготовить
за 10 минут, без расстаивания, да еще и такое,
что отличить его от “правильного”
практически невозможно? Никогда бы не
поверил, если бы сам такое не сделал. Тесто
получается очень ароматным, эластичным, с ним приятно работать, а самое главное – у вас
будет уже готовая горячая пицца спустя 30
минут после того, как вы начнете делать тесто.
Вы больше никогда не будете покупать
замороженную пиццу или заказывать ее
доставку. Быстрое тесто для пиццы. На 3 пиццы 3 ст. муки
1 пакетик быстродействующих дрожжей
1/2 ч. л. соли
1 ст. воды или сыворотки
2 ст. л. оливкового масла Extra Virgen Разогрейте воду до 49-55 градусов – кстати,
вместо воды можно взять сыворотку, чтобы
тесто получилось более ароматным, если вы
делали сыр, например, рикотту, у вас она должна остаться. Смешайте 1 стакан
просеянной муки с дрожжами, влейте воду и
размешайте. Добавьте соль и продолжайте добавлять муку, размешивая ее с тестом. В
самом конце влейте оливковое масло, и
энергично месите тесто несколько минут, пока
оно не станет гладким и эластичным. Смажьте бумагу для выпечки маслом.
Растяните на ней тесто в плоскую лепешку,
намажьте соусом и выложите начинки. Из-за
того, что дрожжей в этом тесте втрое больше
обычного, оно получается очень “живым”, так
что лучше использовать его сразу. Если подготовить соус и разогреть духовку до
начала работы с тестом, то ваша пицца
действительно будет готова через полчаса, а
то и быстрее. Выпекайте пиццу при
максимальной температуре до тех пор, пока
сыр не расплавится, а тесто не подрумянится – если ваша духовка разогрета до 250 градусов,
на это уйдет около 8 минут.
Есть отличное решение - готовая мучная смесь! Тесто получается то, что надо! Восхитительное) Главное - не забывайте раскатывать коржик как следует) Рекомендую!
сметана, майонез, мука. , яйцо, и на молоке если я не ошибаюсь, все перемешиваете, должно быть немного жидким на сковороду, выкладываете начинку как вам больше нравится и все на огонь на десять или пятнадцать минут, ну или в духовку. все просто замечательно получпется
Umida Pazieva